21

Как я взятку брал.

Я в своей жизни взяток никогда не давал (если не считать коробочки конфет и шоколадок), а вот брать взятку один раз невольно довелось.

Работал в салоне связи, пришел мужчина средних лет, купил хороший телефон (не помню уже марку но не яблоко), брал в подарок.  На следующий день вернулся, со смущеным видом обьяснил, что супруге телефон не понравился и он хотел бы поменять его на другой.

Уже не помню что об этом говорит закон, но политика компании в которой я работал такого мягко говоря не одобряла (только проверка качества 21 день). Мужчина настоятельно попросил открыть коробку и проверить телефон, ведь он, по его заверениям был в идеальном состоянии и ниразу даже не включался.  Я решил пойти ему на встречу и преложил выбрать другой товар, что он и сделал. После чего я осмотрел телефон, сверил imei и выполнил возврат по кассе (да так можно было).  А когда довольный клиент уже ушел, я вдруг вспомнил, что не проверил на месте ли зарядное устройство. И на дне коробочки под зарядным устройством нашел 1000 рублей. 

Стало даже немного грустно от того, что я стал взяточником в глазах того клиента.

Дубликаты не найдены

+1

(если не считать коробочки конфет и шоколадок),

не ну ани мульенами! а мы па мелачи!

Иллюстрация к комментарию
+1

Ст. 290 УК - до 3-х лет строгого режима.

+1

Ключевое слово- "немного" ;)

0

Видимо взятки не берете потому что разговаривал работает продавцом, там обычно не дают.

0
Надо же с чего то начинать, а там и в думу пробьешся😄
0

Это не взятка, а чаевые.

0

Зря. Вот если б кто-нибудь потом этот телефон купил и запилил бы про это пост - история была бы интереснее.

0
1000р это не взятка, а благодарность за уделённое время и оказание услуг
раскрыть ветку 2
+2

Точно, а у некоторых благодарность за уделённое время и благодарность идёт не на тысячи а на миллионы, и не рублей.  Но там ведь тоже не взятка- благодарность.

раскрыть ветку 1
0

в каком месте это взятка?
ты нашел чужие деньги, но не вернул их законному владельцу, вроде тоже есть статья по этому поводу :)

раскрыть ветку 2
0

И как вернуть? Если покупают за наличные, в магазине бывают раз в сто лет, и уже ушли-не догонишь...

Вот если он кредит оформлял, тогда имело бы смысл, наверное, с ним связаться...

Хотя... А вдруг он бы сказал, что в коробочке 10тр было? Добро наказуемости бывает...

раскрыть ветку 1
0

Втянешься, не ссы.

-1

Я раз сам взяточником стал, невольно.

Получал номера на машину, в общем то ни каких проблем, все в рамках закона.

Но среди документов затесалась тысячная купюра. (схрена ли)

Принимающий, не касаясь ее передал мне ее назад, на документе.

А тут у меня еще из борсетки стопки денег сыпаются.

Жуть было неудобно перед окружающими.

-1
Да какая это взятка? Вы не должностное лицо.
Похожие посты
946

На крупной взятке приняли приближенного к мэру Сочи чиновника

209

Начальника полиции задержали за взятку в Омске

https://sib.fm/news/2021/04/24/nachalnika-politsii-zaderzhal...
1032

А говорили, из Омска не уехать

А говорили, из Омска не уехать Взятка, Омск, Коррупция
78

Кого и зачем в Магните проверяют на детекторе лжи?

Показать полностью
127

Коммерсант, бизнесмен или начальник ГИБДД

Коммерсант, бизнесмен или начальник ГИБДД ГИБДД, Взятка, Коррупция, Тюмень
70

Как неуловимый инспектор попался на хранении наркотиков

Как неуловимый инспектор попался на хранении наркотиков Таможня, Коррупция, Наркотики, Взятка, Следственный комитет, Следователь, Контрабанда, Фтс, Длиннопост
Как неуловимый инспектор попался на хранении наркотиков Таможня, Коррупция, Наркотики, Взятка, Следственный комитет, Следователь, Контрабанда, Фтс, Длиннопост
Показать полностью 2
87

ФСБ задержала полковника МВД за взятку в 7,5 миллиона рублей

ФСБ задержала полковника МВД за взятку в 7,5 миллиона рублей Политика, Новости, Россия, ФСБ, МВД, Взятка, Коррупция
https://m.lenta.ru/news/2021/04/07/colonel/amp/
108

Как криминальные силовики смогли подкупить военного следователя

Как криминальные силовики смогли подкупить военного следователя Следователь, Следственный комитет, Уголовное дело, Силовики, Взятка, Офицеры, Коррупция, Прокуратура, Длиннопост, Яндекс Дзен
Как криминальные силовики смогли подкупить военного следователя Следователь, Следственный комитет, Уголовное дело, Силовики, Взятка, Офицеры, Коррупция, Прокуратура, Длиннопост, Яндекс Дзен
Показать полностью 2
153

Как мэр Сочи потакает коррумпированным застройщикам

Как мэр Сочи потакает коррумпированным застройщикам Сочи, Коррупция, Чиновники, Взятка, Длиннопост
Показать полностью
1522

Как рождается корупционер

96

Не ту страну назвали Гондурасом...

232

Ответ на пост «Злой насяльника» 

2149

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ?

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ? Подрядчики, Заказчики, Приемка, Штраф, Договор подряда, Работа, Взятка, Деньги
343

Про коррупцию и родственничков на работе...

Показать полностью
8708

Как умирает наука

Показать полностью
782

Идеальный чиновник Григорий (и немного про коррупцию)

Идеальный чиновник Григорий (и немного про коррупцию) Чиновники, Работа, Коррупция, Взятка
Показать полностью
1195

На волне про странных руководителей

6193

Оптимизация

776

Тупой, но свой

Набор персонала в крупную корпорацию — изучение резюме, несколько этапов собеседований, конкурсный отбор среди прошедших испытательный срок соискателей, пара месяцев неоплачиваемой нервотрёпки для действительно хороших специалистов. Что же в результате? А в результате работает руководителем подразделения Зиночка с интеллектом кролика, вылетевшая из института на втором курсе. Мама у Зиночки — финдиректор этой самой корпорации.
463

Взятка не состоялась

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: