Как я выучил стихи про Ленина.

Сняли мы в начале 2000х с сеструхой квартиру в Ростове на Дону, и как то раз, пятничным вечером, мне стало скучно и я полез разгребать старье из комода, которое квартиросдавальщик оставил. Нашел сборник стихов и песен о Ленине и несколько упаковок галоперидола. Вспомнив фильм ДМБ, где чувак съел галоперидол и увидел Чебурашку Который Ищет Друзей я тоже решил попробовать. Сел в кресло, положил книгу на журнальный столик и захавал все таблетки, под бутылочку пивка. Через минут двадцать я понял, что встать у меня уже не получится. Временами я проваливался в какое то оцепенение, руки и ноги двигались с огромным трудом мысли пропадали начисто и что было самое страшное, мне казалось, что когда уйдет последняя мысль я навсегда останусь овощем. В общем спасла меня КНИГА. Я читал ее с трудом шевеля глазами, терял мысль и перечитывал снова и снова. Через сутки я с трудом часа за полтора смог доползти до туалета и поссать лежа с пола в ванную. Вернувшись обратно я продолжил чтение. Через трое суток, когда меня отпустило, выяснилось, что из примерно тридцати страниц, прочитанных мной, я могу воспроизвести с любого произведения и любой строки. Прошло уже около пятнадцати лет, и я все еще могу... И иногда во сне я не могу встать с места и читаю КНИГУ.
196
Автор поста оценил этот комментарий

у меня для тебя плохие новости...

сейчас 2000 год, у руля зюганов, фильм дмб получил трех оскаров, а ты до сих пор фонтанируешь на полу в ванной!

по ходу, тебя еще не отпустило:)

раскрыть ветку (1)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то екнуло сердце слегонца.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец , сколько , после этой котоламповой истории , отроков с судорогами ( от побочки) если от них им раньше шею не сломает , в больничку уедет? В этой истории не хватает слова " циклодол" , для правдивости....
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Циклодол. Теперь правдивее стало?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ну ты псих!!))
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор с опаской отношусь к знаниям полученным из кинематографа)))

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

А вот как на самом деле он действует:


И "верх блаженства" при приеме нейролептиков - это скованность - как отдельных частей тела, так и тела целиком. Начинается скованность обычно с того, что глаза закатываются и зрачки находятся под веками. Перевести их в другое положение невозможно. Затем начинает выворачивать позвоночник. Голова самопроизвольно закидывается назад, вперед, вбок, тоже происходит и с позвоночником на туловище. Мышцы напряжены и скованы - человек им уже не хозяин - им управляет господин Галоперидол. Затем выворачивает ноги и руки и, в конце концов, тело человека принимает весьма странную и замысловатую позу. С точки зрения новенького - эти эволюции комичны, с точки зрения прошедшего через все это - это страшные мучения, которые не сравнишь ни с чем. Но страшнее всего, когда сковывает челюсти. Напряжение такое, что складывается ощущение, будто пережевываешь собственные зубы.

И это, кстати - терапия в стационаре, не две пачки под пивко, одна-две таблетки в цитате выше. И, до кучи, запор еще был бы очень неслабый. Впрочем, в реанимации не до этого будет. Самое прикольное - скорую сам себе при судорогах челюсти не вызовешь ни фига. Он еще и противорвотное неплохое - когда начнешь осознавать, что зря начитался котоламповой копипасты и решишь выблевать таблетки, которые не до конца растворились - будет трудно. Чебурашка тоже не придет - галоперидол  как раз-таки гасит всю воображалку, на это и рассчитан, антипсихотик, от глюков. Просто он у широкой публики на слуху, вот и в фильме использовали. Короче, вероятность вот такого немаленькая: Значительным побочным эффектом является потенциально смертельный злокачественный нейролептический синдром (NMS). Галоперидол и флуфеназин чаще всего вызывают NMS

Но есть и хорошие новости: В целом, при передозировке прогноз может быть положителен, и не сообщалось о долговременном ущербе для здоровья, при условии, что пациент выжил в начальной фазе отравления. Передозировка Галоперидолом может быть фатальной.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, про копипасту обидно, я сам писал, и рассказанные события имели место быть, может я в деталях чего приукрасил и не помню, все таки 15 лет прошло.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

это какая струя должна быть, чтобы с пола в ванную лежа поссать?))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школьном сортире потолок был все время обоссан, в общем есть техники ссанья)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще-то описывается почти рецепт взрывчатки. Почему почти? В экранизации решили не описывать рецепт как в исходном романе, дабы не пустить сие в массы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас гуглится все.  Как принять роды на дому и сделать ядерный реактор из консервной банки. А уж взрывчатки мы сделали в 90 е... До сих пор помню как одноклассник спер у бати, который работал взрывником на шахте три толовые шашки и электродетонатор и мы пошли играть в партизан.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бойцовский клуб не смотрел? Не смотри!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да что этот бойцовский клуб перед зеленым слоником, лайтовая комедия для семейного просмотра.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может тарен? перидол действует так, как описано выше..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было как описано,с судорогами и прочими прелестями, просто если бы я написал простыню в деталях, то многие читать не стали бы. То есть рассказ это сокращенная версия, так сказать адаптация произошедших событий. И вообще мысли складно перевести в текст весьма сложно, какие то детали упускаешь, и влепить их потом уже не получается.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"...и поссать лежа с пола в ванную..."

Бля, я бы на это посмотрел!

p.s. Не сочтите за извращенца, сестра попросила )))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проведи эксперимент, у меня получилось(я еще раз проверил)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как надо учить квантовую механику!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего мне книга по ассемблеру не попалась, несколько раз принимался читать, но так и не затащил.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Страх и ненависть в Ростове

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рост Анджелесе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так процитируй хоть один

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас попытался загуглить стих из запомненных, и охуел. Его НЕТ В ИНТЕРНЕТЕ.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло что не торена было столько у меня с него знакомого в мгкий дом отвезли, но назад не вернули.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Торен мы лет с 12 уже знали, из оранжевых аптечек. Того больше 4х колес НЕЛЬЗЯ.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
запили-ка нам стихов из памяти своей
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером обязательно, даже отдельным постом.

показать ответы