Как я выписался из квартиры

На данях со мной случилось следующие.

Сразу поясню ситуацию, мать с батей в разводе, прописан я с квартире бати, но проживаю в квартире матери ( мама считает что это гарант того что квартира останется мне в наследство, знаю что глупо но переубедить ее я словами что это не капли не гарант, а так же  что мне от бати нечего не нужно - не действую ).


О бате - пиздил меня, пиздил мою маму, всегда дебоширил, и много чего приятного, низкий человек, живет только для себя ничем не помогаю никому, по этому развод и живет сейчас 1 


Так вот, сам батя живет на даче квартиру сдает, на зиму приезжает и там зимует, летом все по кругу. Сам батя работает не официально. Недавно на работу мне приходит бумажка где черном по белому написано что я жесткий не плательщик, что на меня открыто судебное производство и что я  должен сумму ЖЕСу по адресу прописки  около 470$ которые будут вычтены с моей ЗП. Я охуеваю, так как у меня жена в декрете и ребенок 7 месячный, да и если надумаем взят кредит на квартиру могут всплыть такие приятности как - то что я злостный не плательщик, да и просто на просто отказать в выдаче кредита.  Звоню разбираюсь - не подымают. Звоню бате - говорит что он когда то случайно не заплатил за что то там и забыл об этом, прошел года а они падлюги нечего не говорили об этом а пеня капала в итоге за год с 50$ вышло 470$. Диалог с батей писать не буду думаю сами понимаете о чем он было  . Дальше мои действия, иду в ЖЕС что бы пояснить ситуацию об том что я там только прописан и не проживаю уже лет 14, а основной квартира владелец мой батя. На это мне говорят - батя не работает, но работаешь ты по этому платишь тоже ты так как ты там прописан, круто. Прошу выписку по задолженности и вижу что батя длительный период тупо не платил за квартиру.


Походив по юристом пришли к заключению:  выписаться с квартире это не вариант так как сумма уже весит на мне и выписка не поможет ни как, по этому  нашел 1 выход, все же заплатить бабки за моего батю сразу и полную сумму, потом с чеком иди в ЖЕС и туда где на меня открыли судебное производство, там предъявить документ об плате и закрытии производства, потом уже  выписаться с квартиры что бы подобного не было, а деньги уже выбивать самому из бати.


В принципе так все и вышло, деньги с бати стряс, на что получил что наследство мне никакого не будет )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Речь об Америке? Коммуналка в долларах

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку