0

Как я выписался из квартиры

На данях со мной случилось следующие.

Сразу поясню ситуацию, мать с батей в разводе, прописан я с квартире бати, но проживаю в квартире матери ( мама считает что это гарант того что квартира останется мне в наследство, знаю что глупо но переубедить ее я словами что это не капли не гарант, а так же  что мне от бати нечего не нужно - не действую ).

О бате - пиздил меня, пиздил мою маму, всегда дебоширил, и много чего приятного, низкий человек, живет только для себя ничем не помогаю никому, по этому развод и живет сейчас 1 

Так вот, сам батя живет на даче квартиру сдает, на зиму приезжает и там зимует, летом все по кругу. Сам батя работает не официально. Недавно на работу мне приходит бумажка где черном по белому написано что я жесткий не плательщик, что на меня открыто судебное производство и что я  должен сумму ЖЕСу по адресу прописки  около 470$ которые будут вычтены с моей ЗП. Я охуеваю, так как у меня жена в декрете и ребенок 7 месячный, да и если надумаем взят кредит на квартиру могут всплыть такие приятности как - то что я злостный не плательщик, да и просто на просто отказать в выдаче кредита.  Звоню разбираюсь - не подымают. Звоню бате - говорит что он когда то случайно не заплатил за что то там и забыл об этом, прошел года а они падлюги нечего не говорили об этом а пеня капала в итоге за год с 50$ вышло 470$. Диалог с батей писать не буду думаю сами понимаете о чем он было  . Дальше мои действия, иду в ЖЕС что бы пояснить ситуацию об том что я там только прописан и не проживаю уже лет 14, а основной квартира владелец мой батя. На это мне говорят - батя не работает, но работаешь ты по этому платишь тоже ты так как ты там прописан, круто. Прошу выписку по задолженности и вижу что батя длительный период тупо не платил за квартиру.

Походив по юристом пришли к заключению:  выписаться с квартире это не вариант так как сумма уже весит на мне и выписка не поможет ни как, по этому  нашел 1 выход, все же заплатить бабки за моего батю сразу и полную сумму, потом с чеком иди в ЖЕС и туда где на меня открыли судебное производство, там предъявить документ об плате и закрытии производства, потом уже  выписаться с квартиры что бы подобного не было, а деньги уже выбивать самому из бати.

В принципе так все и вышло, деньги с бати стряс, на что получил что наследство мне никакого не будет )

Дубликаты не найдены

+2

Я смотрю, жизнь у тебя полна приключений: то ты бабок с насиженного места в автобусе сгоняешь, теперь вышел на более серьезный уровень и с отца бабки трясешь. Жениться вот еще успел и ребенка заделать.

Чтоб я так нескучно жил!

0

Чё-то не понятно. Наследство ТС хотел, а коммуналку платить не хотел. Ну и за двоих прописанных платить-то явно больше.  Странное решение.  Видать гены-то берут своё.

низкий человек, живет только для себя ничем не помогаю никому,

0
"...на что получил что наследство мне никакого не будет )"
всегда удивлялся слыша такую фразу от людей с которых по факту и взять то нечего кроме долгов
0

Я не нашел сноски , кто-ж собственник жилья ? Получается - муниципальное оно ? Тогда правильно , что с тебя деньги сняли: отец пенсионер, а ты работающий. Изначально вы оба в равных обязанностях, но он пенсионер ( а это другая история ).

0

В америке вроде нет прописки... И да, 'прописка' или регистрация разв5е как то влияет на обязанность платить ? Разве не собственник платит ? Или это 'муниципальное', которое не приватизировано ? Или это вообще Беларусь и там другие законы ?

0

Речь об Америке? Коммуналка в долларах

ещё комментарии
0

А можно в квартире прописать собаку ? А потом тупо не работать (во всяком случае официально) и не платить ? Тогда будут с собаки деньги трясти ? Круто чо.

раскрыть ветку 1
0

Ну если у собаки есть паспорт гражданина РФ и она умеет расписываться, то конечно можно.

Похожие посты
300

Не стать мне квартирным рантье. Продал бетон. Рассказываю о том, о чем не принято говорить: 6 подводных камней в недвижимости

Что за бетон такой и почему он так называется?

Можете прочитать мой старый пост здесь

В августе-2020 (на хайпе вокруг недвижимости) мы решили его продать, и довольно быстро нашли покупателей (около 3 недель), ещё месяц покупатели ждали одобрения ипотеки, и вот он продан.

Не стать мне квартирным рантье. Продал бетон. Рассказываю о том, о чем не принято говорить: 6 подводных камней в недвижимости Недвижимость, Деньги, Кризис, Финансовая грамотность, Боль, Саратов, Квартира, Ипотека, Инвестиции, Длиннопост

Немного расчётов:

Куплен за 1'720'000₽ в конце 2011 года

Продан за 1'800'000₽ в конце 2020 года (с учётом комиссии агентства)

Это +5% в рублях за 9 лет или 0,5% годовых!

Не стать мне квартирным рантье. Продал бетон. Рассказываю о том, о чем не принято говорить: 6 подводных камней в недвижимости Недвижимость, Деньги, Кризис, Финансовая грамотность, Боль, Саратов, Квартира, Ипотека, Инвестиции, Длиннопост

К сожалению, вот такое 59-метровое чудо в не самом плохом (Кировском) районе Саратова стоит всего лишь 1,85 млн ₽ (31000₽/кв.м)

Хорошо, но бетон генерирует доходность от сдачи!

скажете вы. После всех расходов и даже если не учитывать простои - это чуть менее 6% годовых.

Накопленная инфляция за тот же период составила 71%. Это означает, что покупательская способность 1,72 млн в 2011 и ~3 млн в 2020 - равны (если считать, что инфляция по Росстату - максимально честная).

А значит, если бы бетон сдавался непрерывно и без аварийных затрат, то это как раз бы перекрыло инфляцию. Но конечно же этого достичь не удалось. О доходности сверх инфляции говорить не приходится.

В долларах считать не буду, чтобы лишний раз не расстраиваться (там под -50%, точные цифры уже не важны).

На этот раз я не буду категоричен. Наверное, мне просто не повезло. И город неправильный, и недвижимость неправильная, и локация неправильная, и цель покупки была не-инвестиционная. Я покупал для себя, и был уверен, что в Саратове доживу до старости. А если и перееду в более просторное жилье, то это буду сдавать. Да и вообще - у каждого читателя есть сын маминой подруги: у него +100% за 2 года от покупки котлована! Можете о нём не рассказывать.

Я не говорю о том, что собственное жилье - это плохо, конечно же нет! Но мечта 99% россиян - квартира (а лучше сразу 5!) под сдачу - у меня тоже была. А теперь её нет, и от мысли "а не купить ли студию в Мурино под сдачу" появляется тошнота, и этот пост расскажет, почему.

6 подводных камней в недвижимости:

1. Квартира под сдачу - это ужасная инвестиция в плане диверсификации.

Огромная котлета денег лежит в одном объекте, находящемся в одном городе и в одном районе, он в одной валюте, и это один класс активов. Вообще не по канону.

2. Армия коммунальных счетов и временные затраты на них.

Мне приходило 8 (!) счетов в месяц:

* от УК;

* от электросетей;

* от водоканала;

* от мусоровоза;

* от фонда капремонта 2 шт. (два собственника);

* от Газпрома;

* от домофона.

Как люди управляются с 3-4 квартирами, я не представляю. Возможно, им оплата счетов, контроль процесса и сбор показаний счётчиков доставляет удовольствие, но меня это ужасно отвлекало от работы и от дел. Общение со всеми этими ребятами о непонятно выставленных счетах и ожидание по 30-40 минут на линии в рабочее время некоторые считают бесплатным, но я привык считать, что каждый час моего рабочего времени стоит денег. И ведь "короли однушек" меня критикуют за то, что мне надо декларацию по дивидендам раз в год заполнять... Им, кстати, тоже надо это делать (декларацию заполнять и платить налог со сдачи в аренду), но многие этого не делают. До поры до времени...

3. Ремонт и неучтённые мелкие расходы.

За 9 лет вот что было: два небольших залития соседки снизу (один раз делался ремонт за наш счёт, но во второй раз начали разбираться, и оказалось, что течёт стояк), демонтаж и монтаж гипсокартоновой стенки, закрывающей стояк, поверка 3 счетчиков (хвс, гвс, электро) дважды за 9-летний период. Здесь нет смысла говорить о косметике и меблировке, только аварийно-неожиданные вещи. Организация этих процессов превращала несколько дней жизни в ад и привносила стресс, несравнимый с "акции MSFT упали на 2%, о боже". А ещё я каждый год забывал о том, что должен платить налог на недвижимость, и каждый январь меня ждал сюрприз в ЛК ФНС.

4. Низкая ликвидность. Продать быстро - невозможно.

В 2019 я получил за 3 месяца одно предложение, сильно ниже по цене.

В 2020 благодаря хайпу вокруг недвижимости, риелтору удалось сразу найти покупателей. Но все равно ушла неделя на показы, 2 недели на попытки сторговаться, месяц на одобрение ипотеки и сделку. Если бы мне срочно потребовались деньги - я не знаю, что бы я делал. А в жизни так бывает - бывают несчастные случаи, бывает таоке, что быстрые деньги - необходимы. А они у вас закопаны в бетоне, а драгоценное время идёт. Представьте, каково это. Это вам не акции Сбера или Яндекса продать.

5. Продажа - это доп. затраты и комиссии.

* Уборка после квартирантов и перед продажей - 2500₽

* Нотариальная доверенность (чтоб не летать за 1700км на сделку) - 2500₽

* Комиссия агентству - 55000₽ (3%)

Возможно, было ещё что-то по мелочи. Всякие затраты на поездки родственников между городами и вывоз мебели не считаю.

Конечно же, вы всё сделаете сами и сэкономите, ага. Конечно же вы никогда не переедете из этого города, я тоже так думал.

6. Мы не знаем, сколько в реальности стоит наша недвижимость.

Очень часто слышу:

Купил за 2 млн, а сейчас стоит 3 млн. Вот такой я успешный!

А откуда ты это узнал, посмотрел на авито?! Я тоже считал стоимость квартиры по аналогам на Авито/Циане: 2,2-2,3 млн ₽. А продал 1,855 млн ₽. Дисконт - более 15% к "аналогам". Это кстати очень сильно расстраивает и деморализует, имейте это ввиду, розовые очки снимайте сразу.

Это что-то вроде "ошибки выжившего", но наоборот: на досках объявлений висят квартиры с оверпрайсом, которые продаются годами. А мы считаем, что это справедливый прайс на нашу квартиру в нашем районе. А некоторые ещё и накидывают сверху 10% - у них же ремонт (никому не сдался нахрен ваш ремонт, алло!) да и вообще - чтобы сильнее себя самообмануть и потешить самолюбие.

Что делать с вырученными деньгами - решаю сейчас. Есть предварительный план. Благо, это лишь малая часть наших пенсионных накоплений.

--------

Ну а я постепенно двигаюсь к своей цели - уйти на пенсию в 43 года.

Следить за этим экспериментом можно на моем канале в Телеграм или здесь, на Пикабу. Я публикую прогресс, свои мысли, а также уникальный и интересный материал уже второй год.

Бетон был мой, боль - моя :) Тег - моё.

Показать полностью 8
53

Прошу помощи! Суд признал истолкование завещания недействительным

Дед умер в 2011 году и оставил завещание на свое имущество (дом и квартира). Дом был унаследован, а  свидетельство на квартиру получить не удалось, т.к. в завещании был перепутан номер квартиры. Составлено исковое заявление в суд об истолковании завещания. В этом месяце получен отказ. "Приняв по внимание неточность в квартире наследственного имущества, суд приходит к выводу, что ошибка в завещании влияет на понимание волеизъявления наследодателя, что, в свою очередь, влечет недействительность завещания". Кроме того суд пишет, что завещанию уже много лет, и дед мог переписать его и раньше. Хотим обжаловать в Мосгорсуде. Прошу помощи, на что сослаться в апелляции ?

5531

Странный юридический вопросик...

Работал у меня один слесарь, который, по образованию – юрист. И работал он после повышения вышки именно юристом, но, так как без опыта в серьезные конторы не берут, в мелкой то ли бесплатной консультации от города, то ли в подобной ей шарашке. По большому счету оказывал именно консультации для народонаселения, а не работал по профилю. Говорил какие бумажки собирать, куда обращаться, и вообще – допустимо то или это. И вот он рассказал самый оригинальный случай из своей юридической деятельности.

Пришел чувак лысый, бандитского вида, весь в наколках – перстни и все такое, короче сиделец – пробы ставить некуда и спрашивает:

- Короче так, у меня брат есть с квартирой и без наследников, так вот, если я его вальну, срок отмотаю, квартира же потом моя будет? Или что?

485

Кто настоящий владелец? Или как липецкий журналист «просрал» квартиру...

Недавно на портале появилась душераздирающая история о том, как у липецкого журналиста наглым образом и обманным путем «отжали» распрекрасную квартиру в Липецке.

Мужчина, который, кстати, сам этот эпос написал, рассказывает удивительную историю о том, как в один прекрасный вечер он пришел с работы, а дверь в его квартире поменяна. Огорчившись, он пошел в полицию, переночевал у друзей, а потом снял квартиру и пустился в судебные тяжбы. Из квартиры все подчистую вынесли и остался он у разбитого корыта.

Предлагаю вниманию думающих читателей, узнать ситуацию с другой стороны и оценить ее реально.

Жила в Липецке семья - С. Двое детей, муж – сотрудник МЧС, жена – хозяйка в декрете. Пара долго мечтала о своем жилье, и поднакопив немного денег начала поиски. Им сразу приглянулась квартира в старом районе города. Убитая «вхлам», без каких-либо громоздких вещей, в небольшом четырехэтажном доме. Цена недвижимости соответствовала состоянию, и недолго думая, семья решила сделать из этого «сарая» квартиру своей мечты.

Квартиру брали в ипотеку, с использованием средств материнского капитала, и понимая, что процесс займет немало времени. С стали оформлять документы. Мучительное ожидание ответа из пенсионного фонда, банковские проверки, службы безопасности, росреестры и МФЦ и вот долгожданная сделка состоялась.

Они сразу разломали старые полы и стены, сделали перепланировку, поменяли проводку, канализацию, и уже почти приступили к ремонту в детской, как в почтовый ящик пришло извещение, с просьбой явится в суд бывшего владельца. (Семья С купила квартиру у господина К).

Решив удостоверится, что все в порядке собственники отправились в отдел полиции, где узнали, что квартира проходит по уголовному делу, а они теперь ответчики в гражданском судебном процессе, потому что какой-то бывший собственник хочет оспорить все сделки в которых участвовала квартира.

Оказалось, что есть в Липецке такой журналист - Виктор Камский. В 2010 году у товарища умирает мама, и он остается единственным наследником «злополучной двушки». В наследство господин Камский вступать не стал (кстати на суде он так и не смог пояснить почему), права свои заявил и решил, что этого достаточно. Жил, копил долги за ЖКХ на мамино имя и преспокойно трудился в местной редакции. Спустя восемь лет, после смерти матери происходят странные обстоятельства. По паспорту умершей женщины (или по его заверенной копии) «неизвестные» продают квартиру Виктора Камского. Первый договор купли-продажи зарегистрирован 21 декабря 2018 года. Спустя два месяца, квартиру продали еще раз, договор со вторым собственником был заключен в середине февраля. В июне 2019 года «злополучную» двушку перепродали снова. Виктор Камский утверждает, что все это время (с 2010 года до августа 2019) он проживал в этой квартире и о происходящих сделках ничего не знал. В исковом заявлении указывает, что седьмого августа в его квартире поменяли дверь. И тут начинаются первые серьезные вопросы, на которые пока нет ответов. Как же так получилось, что пока квартиру три раза перепродавали в ней полноценно проживал взрослый мужчина. Почему дверь мошенники не поменяли сразу, и как ни один из соседей (в четырёхэтажке все друг друга знают) ни позвонил единственному хозяину и не предупредил что ни с того ни с сего его вещи (а он говорит что в квартире была библиотека, ордена и единственный портрет отца) беспардонно выкидывают из квартиры. Или их под покровом ночи выносили?

И дальше цепочка вопросов только продолжается. Откуда у хитрых мошенников копия паспорта умершей женщины. Вряд ли у кого-то кроме родственников она могла сохранится. А как государственные органы оформили сделку-купли продажи если документ погибшего человека должен быть автоматически аннулирован? Почему журналист накопил огромные долги по ЖКХ (погасил он их после того, как подал в суд), а это порядка 120 тысяч только за отопление?

Может Виктор Камский и попал в руки мошенников, вот только здесь очевидно, что произошло это из-за его халатности или безрассудности, и теперь порядочные покупатели, вложившие материнский капитал, а позже еще и около миллиона рублей в ремонт, теперь рискует остаться без квартиры.

Следствие спускают на тормоза. В прокуратуре разводят руками, мол ситуация сложная, надо разбираться. А кто платить будет? Кто «обманутому» журналисту вернет деньги, или он сам пытается кого-то обмануть? А семью без жилья и теперь без материнского капитала и сбережений куда выселить? Или им кто-то вернет деньги? А ипотеку кто еще 15 лет платить будет? Получается даже законопослушные и честные люди в этой стране не защищены от мошенников? Даже когда государство и банк ручаются за сделку?

Недавно прошел первый суд, и там вникать не стали. Постановили все договоры признать незаконными и квартиру у семьи истребовать, хотя расследование по уголовному делу еще продолжается. Точка, конечно, еще не поставлена. Они просто так, как журналист, свою квартиру отдавать не собираются – честно купленную, честно – заработанную.

Кто настоящий владелец? Или как липецкий журналист «просрал» квартиру... Липецк, Мошенничество, Квартира, Наследство, Обман, Негатив, Длиннопост
Кто настоящий владелец? Или как липецкий журналист «просрал» квартиру... Липецк, Мошенничество, Квартира, Наследство, Обман, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 25
1052

Моя история про общение риелторами

Сразу хочу сказать, что есть и порядочные риелторы , но история не о них.

Искали себе квартиру для переезда года так 2 назад. Точно знали какой нужен район, и даже конкретные дома.

Старались искать сами и общаться напрямую с хозяевами . Обходили дома , спрашивали у жителей - не продаёт ли кто квартиру. Но не обходилось и без риелторов.

Самостоятельными поисками нашли мы одну квартиру. Посмотрели. Хозяйка озвучила цену. Мы взяли квартиру «на карандаш». Понравилась - одним словом.

Через пару дней звонит Риелтор, который предлагает нам эксклюзивный вариант в подходящем нам доме.

Приезжаем во двор. К дому. Оказывается, это тот самый дом, в котором мы уже смотрели квартиру от хозяйки. Подходим к подъезду. Оказывается, это тот самый подъезд, в котором мы смотрели квартиру от хозяйки. Поднимаемся на лифте на этаж. В общем, это оказалась та самая квартира , которую мы уже смотрели от хозяйки.

На нашу реплику в сторону риелтора, что мы уже смотрели эту квартиру, Риелтор ответил : «ну все равно, походите , посмотрите»

В конце просмотра уточнили цену у риелтора. Как думаете , на сколько больше цена за одну и туже квартиру была у риелтора?

На 600 000! У хозяйки квартира стоила 3 200 000. У риелтора 3 800 000. Не многовато ли это в процентном соотношении???

842

Ответ на пост «Почему риелторы — это зло» 

Покупали в своё время квартиру , везде были риэлторы и с нашей стороны тоже. Была двойная продажа , мы еще квартиру продавали и с её продажи + накопления покупали новую.

Новую квартиру сами нашли , риэлтор приехала один раз , показала квартиру за 3 минуты , сказала что ей некогда и пора выходить.Ладно на видео снимали , потом пересматривали как и что , а то бы точно отказались.В итоге решили брать её , так эта овца (риэлтор которая за 3 минуты квартиру показала) просила чтоб мы её забрали из дома или компенсировали такси чтоб приехать и заключить договор купли продажи , а помимо этого хотела чтоб мы ей отвалили тоже в размере 60000 рублей помимо хозяев той квартиры которые после сделки ей отдадут также 60000 , а наша риэлтор Лена брала 30000 и за продажу и за покупку т.к. обе сделки вела только она .А когда спросили ту дамочку а за что тебе милая мы должны денег отвалить 60000 .Она ответила что за договор и всё остальное , хотя было не понятно за что именно т.к. всё делала наша сторона. И по итогам была послана нахрен , а во время сделки также просила денег 10000 на оплату госпошлины, хотя стоила она в районе 2500 на тот год (точно не помню) , но была послана нахрен снова , а после сделки она вцепилась в продавцов как клещ мертвой схваткой и наверное помимо тех 60000 пыталась ещё тряхнуть.

А риэлтором с нашей стороны мы потом периодически созванивались узнать как дела друг у друга , впечатление наоборот хорошее сложилось.

Время действия Самара 2011 год.

967

Ответ AltEsc в «Подарок с подвохом» 

У моего мужа так было. В 21 год у него умерла мама. Это здорово подкосило его ментальное здоровье, но именно тогда мы и познакомились. После смерти его мамы тут же появились ее сестры и братья. Один брат-алкаш тупо поселился вместе с ним , причем не работая, тупо на содержании племянника-студента. Вторая сестра запускала туда своих сына и дочку, будто после смерти его матери, квартира стала общая.  Жили там как у себя дома, ели и прочее. Третья тетя стала видимо главарем всей этой банды, потому что ее очень злило что появилась я( видимо почувствовала во мне соперницу или претендентку на эту квартиру, хотя у меня свое жилье было и мне было всего 18). Увидев такое безобразие, я пыталась узнать почему он не борется с этим, а сам по себе характер у него неконфликтный, да и подкосила его нервы смерть матери, казалось что если родственники рядом, то таким образом они проявляют заботу. Вот только узнала я, что забота заключалась в том, что ему таскали банки с бульоном допустим, мол накидаешь картошки будет тебе суп. Или в тотальном контроле и звонках. Сходим в театр, звонит тетя и тупо орет в трубку, какой он дебил и идиот. Как-то раз у моего парня поднялась температура и нужен был куриный бульон. Ну тут я не стерпела, мы пошли к нему домой и я наварила огромную кастрюлю нормального супа. В этот момент звонила главарь и я услышала что меня откровенно матерят. Я в ответ что-то крикнула и она прилетела со своим сыном-геем через минут 10. Стояла пыхтела, абсолютно невзирая на то, что ее племянник болен, докапывалась до пыли и грязного по ее мнению унитаза!!! И откровенно спросила меня " ТЫ ЗДЕСЬ КТО?!" Я без тени сомнения ответила " будущая жена" 😀 от этого даже мой парень воспрянул, поправился. Наконец-то, с помощью моей поддержки, вышел из депрессивного состояния , отпустил маму из головы и стал восстанавливать нервы. Отправил дядю алкаша в его деревенский дом(огромный) ,дядя бросил пить. Тетка с детьми тоже свалила в закат, дочь уехала работать на север, а сын на автомойку и жилье у них кстати нашлось сразу же. Главарь не пережила и просто перестала общаться. Даже на общих родственных праздниках завидев нас с ребенком, сматывалась и не здоровалась. До сих пор меня боится видимо. Ах да, периодически, на протяжении этих 9 лет, она все же пыталась у знать что с квартирой, как там квартира, не продана ли и прочее. А вот то, что у племянника уже два сына родилось за это время ее не волновало.

4294

Ответ AltEsc в «Подарок с подвохом» 

Мне 8 лет. Мама приезжает на дачу с мужниной. Знакомит с родней. Мужчина мне дарит коробочку с лесками, крючками и нож ручной работы.

Мне 9 лет. Мужчина становиться моим отчимом и тайком начинает таскать меня на тренировки (каратэ было запрещено).

Мне 11 лет. Отчим становится для меня отцом.

Мне 14 лет. Отца увольняют с работы, мама с младшим братом. Иду подрабатывать за/вместо школы.

Мне 15 лет. Батя поднялся. Учит меня клеить мебель и печь хлеб. Не перестает гонять в спорте.

Мне 16 лет. Батя приходит к нам в подвал с блоком сигарет и упаковкой баночного пива, знакомится с друзьями. Одному будущему прокурору дает денег на обучение в юр. академии.

Мне 19 лет. Расстаюсь с женщиной своей мечты (одноклассница). Батя сначала покупает мне комп, потом видя, что я теряюсь находит мне работу.

Мне 21 год. Батя собирает весь круг друзей и родственников праздновать мою первую награду.

Мне 26 лет. Переводят обратно в Москву. Мама уговаривает переписать на нее долю в квартире, мою и бабушки, в обмен мне обещают квартиру которую папа сдает. Переписываю.

Мне 30 лет. Так и живем на съемных квартирах или у тещи.

Мне 45 лет. Умирает мама. На 40 днях, за столом мне Батя (отчим, отец) объявляет, что все доли по завещанию переданы младшему брату и меня нежелательно видеть в их квартире.

Бывает и такое..

11846

Ответ на пост «Подарок с подвохом» 

У меня был такой диалог с тёткой.

Когда мне было ещё лет 20, после дед оставил мне однушку. Я в ней не жил, но планы на будущее строил. Как-то на семейном застолье подходит ко мне тетка и начинает втирать, мол квартирка-то старая поди, ремонт, проводка, трубы, блаблабла. Я не особо вникал к чему она клонит и соглашался с ее доводами.

А потом она выдает:

- А давай, может на нас (с дядькой) ее пока перепишем?

- Зачем?

- Ну, тебе она пока не нужна, а с дело это хлопотное.

- Какое дело?

- Квартиру содержать, документы оформлять всякие, блаблабла

К слову, в квартире стояли счетчики, так что коммуналка была мизер. Родители мне сказали, что будут за нее платить, пока я учусь, а там сам решу, куда ее девать. Так что документы и оплата были на них. Так я тетке и сказал.

Я:

- Ну а вам-то она зачем?

- На всякий случай, так спокойнее будет, вдруг что.

- Что, например.

- Ну что-нибудь случится. Соседи там ведь рядом. И вообще, всякое бывает. А у нас все сохранится, потом тебе вернем, как попросишь.

- Нет, - говорю. - Не будем усложнять, как-нибудь управимся сами.

- Да как же! - начинает нервничать. - Она же стоять будет!

- В смысле стоять?

- Пустая! Вдруг что??

Короче, я решил, что тетка хлебнула и несет чушь и вежливо ее послал. Ан - нет. Через недельку  звонит - а может ты нам ее щас продашь? Спрашиваю, сколько дадут. Тетка предложила обмен на "Волгу". Я попросил эту тему больше не поднимать.

63

Ответ на пост «Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!!» 

В копилку историй про родственников. Обстоятельства так сложились что мы жили в Москве в 2-х комнатной квартире в 6-ом (мои прадед и пробабка в маленькой комнате, я, брат, мама и бабушка во второй, иногда оставался ночевать отчим, отец брата), очень тесно было, но терпимо.

И вот как-то приезжает к нам дядя Серёжа, я тогда познакомился с ним впервые. Оказалось что это родной, младший брат (у них разница что-то около 25 лет, он даже младше моей бабушки) моей пробабки, живёт во Владивостоке, офицер на флоте. Приехал как я понял он вообще без звонка, без сообщения, честно говоря даже не помню привёз ли гостинцев каких. Но вообщем пробабка не стала выгонять его и постелила ему в своей комнате на полу. Пробыл он у нас пару дней и отчалил.

Через пару лет продолжали мы так-же жить в той же квартире но уже в 5-ом, пробабка умерла, прадед стал лежачим и тоже был на грани... в канун нового года приезжает дядя Серёжа, опять без предупреждения и звонков, только в этот раз он приехал не один, а взял с собой жену и дочь.

Встречала их моя мама, и мягко говоря была в шоке от такого визита... долго не разговаривали, она почти сразу направила родственников в пешее путешествие в гостиницу, которая была через дорогу.

Больше о дяде Сереже я не слышал.

7022

Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!!

фото из открытых источников

Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!! Родственники, Брат, Семья, Отношения, Наследство, Деньги, Обман, Халявщики

Есть у меня двоюродный брат с которым мы не виделись лет 10-15 т.к. он живёт в другой области.Т.к. отношения у меня с ним были не очень ещё с детства (он и его семья считали что ему вокруг все должны были и обязаны) то и во взрослом периоде мы как то не очень то и общались , пару раз встречались на похоронах родственников и свадьбах и всё.

А тут:

Я на работе и звонок от жены :

Жена : А к нам гости приехали . Андрей брат твой с семьёй.

Я отпрашиваюсь с работы и еду домой . А там Андрюха руки тянет со словами "Серёга как давно не виделись,мы мимо ехали решили к вам заскочить погостить.

Ну ладно думаю , может действительно соскучился и изменился.Достал коньячок с полки , женщинам шампанское,детям мороженое и конфеты.Заказали пиццу с суши т.к. не было время готовить что то .Попросились на несколько дней т.к. оформляли наследство , квартиру доставшуюся от мамы его жены.Днём они оформляли что то , а вечером мы показывали город т.к. много лет тут не были и всё изменилось и так четыре дня.

Когда говорил о помощи в оформлении бумаг т.к. знакомый есть по этой теме, мне неоднократно говорили не надо.Ну не надо так не надо.

Смутил меня один факт , они приехали в гости и не предупредили нас,  говорили как они соскучились по нам,и адрес узнали через родственников.А когда заказывали суши и пиццу даже сказали что потом половину отдадут да так и забыли.Также в магазине пытались покупки на нас повесить ссылаясь на то что их карта почему то не сработала а налички с собой нет, пару раз такое прокатило когда сумма их покупок была рублей 300 и это только со мной ,его жена с моей также в магазин ходили , но когда Андрюха решил угостить меня дорогим напитком + ещё кучу всего набрал а на кассе попросил заплатить за это , а он типа отдаст позже т.к. сейчас денег нет но в ближайшее время будут , но  я ему отказал т.к. во первых с собой было только пару тысяч и во вторых мне надоело спонсировать их семью. О чём ему прямо и сказал : Если хочешь угостить то купи у угощай а не с формулировкой позже . Обиделся и всю дорогу не разговаривал , а на следующий день съехали в отель. Сразу деньги нашлись.

А потом выяснилось что они не оформляли наследство а уже продавали  (квартиру) .А продав уехали к себе и с тех пор не ответа ни привета.

Прошёл год с тех пор и вчера встретил тётку свою т. Аллу , и она рассказала что Андрей крайне негативно высказывался о нас и о том как они мучались живя у нас(туда не ходи,после 24--00 не приходи,просил сделать экскурсию по городу так я в грубой форме отказал , убирать за собой кровать и комнату и всё в этом духе.Я вспылил и высказал о нём всё что думаю и рассказал как он мучился за наш счёт и что от них помощь была пару раз и то когда посуду помыть надо было и по неоднократной просьбы жены .

Решил тут же позвонить ему и высказаться насчёт этого . Сначала гудки шли а потом сброс и смс о том что занят и перезвонит позже.Но с того момента прошли сутки а звонка до сих пор нет , видимо до сих пор занят. Потом ещё несколько раз набирал но также трубку не брал.

Ну и ладно , жили столько лет без них и столько же ещё проживём , не велика потеря.

Показать полностью
2357

Как у липецкого журналиста квартиру "отжали."

О подобном, что случилось со мной, я только читал и то в «лихие 90-е», когда в стране царил полный беспредел. И даже мысли не мог допустить, что такое когда-либо коснётся меня лично. Но, судя по всему, в аналогичной ситуации может оказаться любой житель Липецкий области, наивно верящий в торжество закона и в то, что правда всегда восторжествует.

Представьте ситуацию… Утром вы уходите на работу, а когда вечером возвращаетесь домой, в вашей квартире кто-то установил металлическую дверь. Спрашиваете соседей, что произошло? Они отвечают, что монтировавшие дверь рабочие сказали, что квартира продана и у неё теперь новый хозяин. Именно такое случилось со мной и оставленной мне в наследство «двушкой» в «сталинке» на улице Суворова на Новолипецке.

Первые мои действия – поход в расположенное поблизости Липецкое городское УМВД на улице Талалихина,9. И написание заявления о том, что кто-то пытается вселиться в квартиру или уже вселился. В подтверждение прав на жильё представляю справку от нотариуса о том, что после смерти моей мамы, которой принадлежала квартира, я, по её завещанию, являюсь единственным наследником и на моё имя открыто наследственное дело. Справку ксерокопируют, меня опрашивают под протокол, выдают талон уведомление № 413 с номером по КУСП 41856 от 7.08.2019 и просят подождать. Жду.

Продана несколько раз

Где-то часа через два в полицию приезжает молодой человек и показывает документы на мою квартиру. Он говорит, что в интернете нашел предложение риэлтора о её продаже, купил и 2.07.2019 в Росреестре на его имя зарегистрировано право собственности. Молодого человека также опрашивают, а мне говорят, мол, разберёмся, и отпускают с миром. На мои вопросы: где мне ночевать и что будет с находящимися в квартире вещами и документами, пожимают плечами. Но успокаивают. Дескать, ждите. Пока идёт проверка никто ничего не тронет. И обещают позвонить через пару дней, чтобы держать в курсе дела.

Жду звонка. Но на следующий день сам начинаю разбираться с ситуацией. И выясняю, что квартира за последние пять месяцев продана трижды. 21 декабря 2018 года её владельцем стал житель Грязей. Спустя два месяца, 27 февраля 2019-го, согласно выписке из Росреестра, он продаёт квартиру жителю села Телюлюй. А тот, 2 июля, по доверенности через риэлтора перепродаёт квартиру уже в третий раз. И тут раздаётся звонок. Но не из полиции. А от нотариуса, открывшей наследственное дело на моё имя. По её словам, я не имею права вступить в наследство, так как после продажи квартиры нет предмета наследования. Нотариус также сообщила, что первый переход прав собственности на квартиру был сделан в городе Грязи воскресшей из мёртвых моей мамой.

В возбуждении дела отказать.

Не надо быть юристом, чтобы в сделках с продажей квартиры умершим человеком с её последующей перепродажей увидеть преступную схему. Но в городском УМВД, опросив меня и молодого человека, написали отказ в возбуждении уголовного дела. И даже ни разу не позвонили, а отправили письменный отказ по тому самому адресу, куда мне закрыт доступ металлической дверью. Выждав установленный законом срок, пришлось идти в полицию и требовать копию.

В документе, подписанном начальником УМВД по Липецку Александром Акаткиным, сказано, что по моему заявлению проведена проверка. В возбуждении уголовного дела по статье «Самоуправство»» отказано за отсутствием в действиях третьего покупателя квартиры признаков состава преступления. В возбуждении дела также отказано «в связи с тем, что необходимо опросить лиц, осуществляющих сделку купли-продажи». В полицейском постановлении есть ещё один очень любопытный пункт: «Ходатайствовать перед прокурором Левобережного района Липецка об отмене данного отказного материала и его возвращении на дополнительную проверку для принятия законного и обоснованного решения».

В Левобережной прокуратуре узнал, что моё заявление, протоколы опросов и отказной материал переслали в УМВД №8 Липецка на том основании, что сделка, по которой владельцем квартиры стал молодой человек, осуществлялась не в Левобережном, а в Советском округе. А в УМВД №8 вынесли постановление «о передаче сообщения о преступлении по территориальности в УМВД по Липецку». То есть назад из Советского округа в Левобережный.

Спасибо депутату Госдумы

Остановил полицейское «отфутболивание» депутат Госдумы, к которому я обратился. Реакция была мгновенной. По его запросу прокурор Липецкой области поручил Левобережной прокуратуре провести дополнительную проверку. И 4 октября 2019 года в УМВД №8 возбудили-таки уголовное дело № 11901420030000682 «по факту приобретения неустановленным лицом путём обмана, с использованием подложных документов права собственности на указанную квартиру».

Всё это время мои вещи и документы оставались в отобранной квартире. Как быть? В прокуратуре Советского района сказали, что этот вопрос нужно задавать по территориальности в городском УМВД на Новолипецке. Через несколько дней после посещения прокурора мне позвонили из этого УМВД и пригласили на беседу. И заверили, раз уголовное дело возбуждено, всё будет в порядке, вещи никто не тронет. Просто надо немного подождать. Мол, такие дела за несколько дней не расследуются.

Квартиру обчистили

Через какое-то время меня пригласили в УМВД №8, и следователь показал фотографии моей квартиры. На них были голые стены и пустые полы. Ни мебели, ни бытовой техники, ни одежды, ни посуды. Исчезла огромная родительская библиотека с коллекцией старинных книг и много чего ещё. Пропали все документы, семейный архив и фотографии. В том числе портрет отца для «Бессмертного полка», а также его орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и другие награды. Вынесли всё кроме пианино. А это, выражаясь языком юристов, не что иное, как завладение чужим имуществом. Но уголовное дело было возбуждено только по ч.4 ст.159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Мало того, в день установки металлической двери, 7 августа 2019 года, молодой человек заявил под полицейский протокол, что ещё в июне с риэлтором по имени Роман в моё отсутствие осматривал квартиру. Хотя ключи от неё были только у меня. А это ещё одна статья – «Нарушение неприкосновенности жилища», то есть «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица». Но на это в полиции также почему-то не обратили внимание.

Зная, что у жилья есть законный наследник, молодой человек решил избавиться от квартиры, продав её спустя четыре дня после возбуждения уголовного дела. Случилось это 8 октября 2019 года. Именно в этот день судебные приставы своим постановлением наложили арест на квартиру за то, что молодой человек не платил штрафы ГИБДД. Но сделку зарегистрировали. Новыми владельцами стала супружеская пара. По их словам, предложение о продаже квартиры они также нашли в интернете.

Суд да дело.

Понятно, что имущественные сделки незаконными признаёт не полиция, а суд. В Левобережном суде поначалу иск «оставили без движения», объяснив, что по таким делам госпошлина должна быть не 300 рублей, как обычно, а 17 450. Заплатил, и судебные заседания, пусть и с опозданием, начались.

Выяснилось, что две первых сделки о продаже квартиры умершим человеком оформлялись в Грязинском отделе МФЦ «Мои документы». Примечательно, что согласно договору купли-продажи двухкомнатная квартира превратилась в «трёшку». А моя умершая мама имела регистрацию в Грязях на улице Чкалова,17, хотя за свою жизнь в этом городе была только на вокзале. И в последний путь её провожали в Липецке на улице Суворова, где она скончалась в своей квартире.

Первый приобретатель квартиры заявил в суде, что никакой квартиры не покупал и потом её не продавал. Просто отдал на время свой паспорт знакомому, который попался на браконьерстве и не хотел светиться с административным наказанием под своей фамилией.. Вскоре приятель умер. Но если первый покупатель, поверим ему на слово, к купле-продаже отношения не имеет, а моей мамы не было в живых, как в Грязинском отделе МФЦ могли оформить сделку?

Нити ведут в Грязинский МФЦ.

Всем известно, что для получения свидетельства о смерти человека нужно сдать в загс его паспорт, который уничтожается. А без паспорта, документов на собственность и личного присутствия владельца квартиры и её покупателя со своим паспортом в МФЦ заключение сделок с недвижимостью недопустимо. Но договоры купли-продажи существуют и под ними стоят скреплённые гербовой печатью подписи сотрудника Грязинского МФЦ. Одного и того же документоведа. В суде она заявила, что никаких сделок с липецкой квартирой по улице Суворова не оформляла. И сообщила, что обе сделки провела ведущий документовед, которая вошла в компьютерную систему МФЦ под ее паролем, а потом расписалась за неё в договорах купли-продажи.

На заседании суда, ведущий документовед Грязинского МФЦ призналась, что оба договора купли-продажи оформляла она и дважды зашла в Сеть МФЦ под чужим паролем по ошибке. Мол, с кем не бывает. По её словам, продавцы квартиры с покупателями и 21 декабря 2018 года, и 27 февраля 2019-го лично и с паспортами присутствовали в МФЦ. И никаких подозрений у ведущего документоведа не вызвали. Ни в чем виновной себя она не считает, денег за оформление мошеннической сделки ни от кого не получала, начальник Грязинского МФЦ обо всем знает и претензий к подчиненной у него нет. Даже служебной проверки в МФЦ не было, заявила в суде ведущий документовед.

Ну что тут скажешь? Тем более, что видеозаписей с камер наблюдения в Грязинском МФЦ нет, а давать показания на полиграфе в полиции ведущий документовед отказалась. И следствие застопорилось. Две недели назад я получил из УМВД №8 уведомление, датированное серединой апреля. Полиция сообщает, что уголовное дело по факту лишения меня мошенническим путём права на жилое помещение приостановлено «в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого».

Скажи ещё спасибо, что живой

Но это не всё. Я мог бы не написать этих строк. В конце 2018-го, когда занимался оформлением документов на собственность по завещанию, нотариус сделала запрос в Росреестр. И 17 декабря получила справку, что все права принадлежат моей умершей маме. Однако до получения гербовых свидетельств дело не дошло из-за садового участка. Оказалось, что земельный участок числится в одном районе Липецкой области, а домик на нём – в другом.

Вскоре во дворе дома на улице Суворова где я жил, рано утром ко мне подошла девушка. Зимой холодно, а утром – темно. Но она ждала у моей машины. И предложила оказать содействие в оформлении наследственных документов. Для этого я должен был вместе с ней очень быстро доехать до какого-то юриста. Но Бог отвёл, на работу опаздывал. Но и это не всё. В январе 2019-го снова утром и опять во дворе ко мне подошли два интеллигентных парня и также предложили к юристу съездить. Думал, действительно помочь хотят, но не поехал. Только потом осознал, чем это могло закончиться. Без вести пропавших в Липецкой области хватает.

Через месяц исполнится год, как я живу в съёмной квартире. За это время сменились начальник региональной полиции, прокурор Липецкой области и председатель облсуда. Но воз, как говорится, и ныне там. Судебный процесс тянется, следствие приостановлено, ни обвиняемых, ни подозреваемых нет, в Грязинском МФЦ всё чинно и благополучно, а в моей опустошенной квартире живут чужие люди. Такие вот дела…

Виктор Камский, журналист

https://gorod48.ru/news/1899621/

Показать полностью
837

Квартирный вопрос

Бабушка завещала через нотариуса свою 2х комнатную квартиру мне(старший внук) и дяде(ее младший сын). Бабушки не стало, когда мне было лет 19. Я в тот момент снимал квартиру с друзьями, да и в силу возраста мне было не, до нее и тут мне дядя предложил замечательную идею. Он вселяется в нее, а мне половину вернет деньгами по частям. Я согласился. Года три, когда от дяди я получил ровно 0 рублей, было неудобно его спрашивать, вроде как родственник и все дела. Я начал упорно его расспрашивать о нашем уговоре, за это время он туда вписал жену и ребенка. Скрепя зубами, все таки дал мне под расписку 200 тысяч, квартира на момент смерти бабушки стояла 2.8 миллиона. И вот прошло еще 5 лет, у меня уже у самого есть жена и я подумываю об ипотеки, нужна первоначалка. Он постоянно кормит завтраками и включает нытье о том что денег нет, на общие семейные праздники родственники нас стараются звать по отдельности.

А вот буквально пару дней назад когда я ему в грубой форме обратился, он сказал что я вообще наследник второй очереди и у него прописаны дети в квартире, и даже если я чего то добьюсь через суд максимум моя доля 1/4 и  добавил меня в ЧС.

Напомню прошло уже 8 лет, от половины стоимости я получил 200 тысяч, а с учетом нынешних цен на м2 квартира стоит 4.5 миллиона. Собственников у квартиры двое: я и дядя, но в ней прописаны его жена и двое детей.

Да, собираюсь идти к юристу, но все же решил спросить здесь, на что стоит мне расчитывать?

3358

За что 500 рублей , ты же ничего не сделал

В свободное время подрабатывал частным электриком и прилетает заказ с одной из новостроек,что выбивает автоматический выключатель который на плиту.Пытаюсь выведать побольше информации об этом , но заказчик твердит одно"Я ничего не понимаю , приезжай и сделай и сколько будет стоить".

Я:Начинаю объяснять ему что немного не понятно по его разговорам что именно выбивает и по какой причине . Объяснил что диагностика неисправности стоит 500 руб , а если вы согласны на ремонт то диагностика бесплатно.

Заказчик: Приезжай я согласен.

Ну думаю Ок , приехал начинаю разбираться в чём проблема , выясняется что при включении более всех четырёх комфорок на плите автомат выбивает. Далее залез в щит и меня смутило что кабель на плиту идёт 1,5 квадрата , а по виду вообще ТУшный а не Гостовский.

Позвал заказчика :

Я: У вас кабель не того сечения который должен быть соответственно и греется , из за этого отключается автоматический выключатель и плита не работает.Необходимо заменить кабель чтобы избежать в дальнейшем пожара..

Есть два пути :

Первый: Так как дом сдали недавно то вы как собственник можете обратится к застройщику с претензией о не соответствии сечения кабеля на электрическую плиту , а они потом заменят его и будет это бесплатно , минус в том что когда это будет не известно.

Второй: Я делаю вам сегодня только надо определиться с вами каким образом делать монтаж внутри стены т.е. штробить или поверхностный т.е. по стене. Минус в том что у вас уже ремонт сделан и придется немного попылить и если делать внутри стены то придется немного поломать и соответственно за монтаж и материалы придется оплатить мне.

Заказчик: Ломать ничего не дам и по верху стены вести что то тоже, делай что нибудь чтобы заработало я же тебе деньги плачу.

Я: Я вам обрисовал ситуацию и другого варианта я не вижу и если вас что то не устраивает то прошу оплатить за диагностику 500 руб , т.к. диагноз по неисправности я поставил , да и с богом я поехал.

Заказчик: А за что тебе платить ты же ничего не сделал только осмотрел всё да крышку щитка снял ?

Я: Я вам сказал из за чего вышибает автоматический выключатель и прежде чем ехать к вам я вам озвучил что диагностика стоит 500 руб, и если вы соглашаетесь на ремонт который буду делать я то диагностика бесплатна,а вы отказались от ремонта соответственно будьте любезны оплатите 500 руб.

Мужик фыркал фыркал да причитал что это обдиралово и что все вокруг пытаются друг друга наколоть.

Пытался донести до него что работу я свою сделал и что можно своим умом тоже денег зарабатывать и что мои знания тоже денег стоят , но ему было по фигу. В итоге когда начали уже на повышенных тонах разговаривать  только тогда  заплатил эти 500 руб. обозвав ХАЛЯВЩИКОМ а в ответ просто был послан .Еще и  удивлялся за что я его послал .

Но начало  дневного заработка было  положено  , 200 р бензин, 300 руб профит.

52

История о ограблении банком (длинностори)

Однажды не нарком наткнулся в просторах сети интернет на байку о грабителях банка.

Называется она

Притча об ограблении банка со многими моралями.  https://hojja--nusreddin-livejournal-com.turbopages.org/s/ho...

Где в конце говорится :"Дай человеку пистолет и он сможет ограбить банк.

Дай человеку банк и он сможет ограбить всех!"

Ну да подумал я история конечно интересная,но у меня в банке максимум это зарплата приходит на банковскую карту и вряд-ли я когда- то столкнусь с банками. Шло время звонили всякие неизвестные номера предлогали фантастически выгодные предложения от банков,приходили смс и всякие уведомления.Я отказывался от этих выгодных предложений и никогда не брал кредиты и прочее.

Но вот одним осенним днём ближе к вечеру я лежу дома в кроватке,плавно узы Морфея затягивают меня в сон.Раздается звонок мобильного,я без особой охоты поднимаю трубку: неизвестный в последующем (н)говорит "здравствуйте,это деловой гребешок?". (Я) "да, деловой гребешок ,шо вам надо,что так поздно звоните?" (н) "ваш деловой гребешок старший (отец) откинул ласты собалезнуем,надо подъехать туда-то туда-то." Я естественно после таких слов в состоянии не стояния и первобытном страхе от такого звонка. 

Шо поделать надо ехать,поехал на следующий день куда сказали. Столкнулся с похоронниками,это уже расскажу в другом посте, если этот кого заинтересует.Собственно история- то о банках.

Разобрался кое-как с ситуацией,отправил в последний путь делового гребешка старшего. Дальше вступление в наследство и.т.д.

Прихожу домой после нотариуса,он сказал максимально всяких бумажек принести по поводу наследства и.т.д ок,начал рыться в поисках документов дома,а так же в машине делового гребешка старшего. И вдруг вижу бумажки с надписями Московский кредитный банк,Сбербанк, Райфайзен банк и.т.д.

Как оказалось деловой гребешок старший,взял кредитную карту и кредиты в банках до того момента пока ласты нормально ещё шлепали.Естественно с делового гребешка старшего вряд-ли получится банкам забрать свои сольдо + благодарность в виде пени и штрафов и прочих хитростей банковского ремесла.

Но по закону, когда вступаешь в наследство получаешь не только имущество и.т.д , но и долги откинувшего ласты. Ок начал разбираться.Прихожу в сбер,с бумагой от нотариуса о том,что подтверждаю вступление в наследство.В Сбере мне говорят пока не вступишь в наследство,не могем дать данные о кредитах которые брал деловой гребешок старший и.т.д. 6 мес срок вступления в наследство. Я подал уведомление о смерти клиента в сбере,так же подал уведомление в Московском Кредитном банке. В Райфайзене  сотрудник,не побоялся увольнения из конторы, дал данные о кредите, сказал что осталось погасить 1к за что отдельный ему респект.

Уведомил банки о смерти клиента,думал банки приостановят пени, штрафы,проценты и штрафы на штрафы и другие нелепые наказания за не уплату умершим.Так-как они не могут дать тебе данные счетов для оплаты долга в течение 6 мес,но с*ка штрафы+пени считать и прочее за не оплату умершим они продолжают исправно словно швейцарские часы,как оказалось позже.

Прошло 6 месяцев в наследство вступил,банки раскрыли карты: в Сбере с 46 к,которые снял умерший с кредитной карты насчитали 90 к долга,в МКБ с 780 к кредита насчитали 980к

Дома нашёл бумажки о страховании жизни и здоровья в Московском кредитном  банке,страховая ренессанс жизнь.Думаю не ужели реально страхование жизни в России работает!? Думаю дай попробую,собрал миллиард бумаг в страховую, везде бегал и носился,как сыч, около месяцев 5 потратил. Приходит уведомление на почту не страховой случай.

Пока сидел в страховой общался с людьми, обменялись номерами позвонил парочке людей,говорят тоже не страховые у них. А ведь за страховку не малые деньги берут в банках и.т.д. хотя в процентах 80% наверное бестолковая вещь эта страховка.

Между делом вносил платёжки за кредит,в Сбере погасил 90к. В Московском кредитном банке,по 25/40 к вносил платежи в кредит каждый месяц,около 300к  внёс за год,а по итогу как было 980 к так и осталось.

Как мне объяснили,что они наложили штраф на штраф и я гасил не кредит,а именно штраф,пени,процент и другое. Еще предложили у них кредит взять и разом 980к погасить,что звучало не очень заманчиво.

Вот так договор с умершим у банка.Умершему ещё и штрафы, проценты и пени считают)) а не будешь платить в суд иск подадут за неуплату умершим на вступившего в наследство и ещё что-нибудь отсудят лишнее.

Поэтому без преувеличения хорошие слова:

"Дай человеку пистолет и он сможет ограбить банк."

"Дай человеку банк и он сможет ограбить всех"

История о ограблении банком (длинностори) Банк, Страхование жизни, Кредит, Негатив, Век живи - век учись, Закон, Наследство, Деньги, Длиннопост
Показать полностью 1
8240

Деньги за картошку

Тут про детские разочарования много постов. Расскажу наоборот. Было мне лет 13-14. Мать уехала к родственникам. А мы с батей должны были выполоть и окучить картошку. И как то с ним разговорились, и он предложил это сделать мне самому, за деньги Весь участок без него. Не помню точную сумму, но приличная для меня, типа и тратишь на все что хочешь. Я загорелся, взял воды, какой-то простой еды, и ломанулся с утра туда. Идти надо было километров 4-5 туда, и уже утро предвещало жаркий день. А это было в поле, вокруг в радиусе километра ни кустика. Я дошел туда и довольно быстро понял, что переоценил свои силы. В общем кое как, до вечера я сделал примерно 2/3 участка. И реально устосался. Путь назад не помню, дойдя до тени, просто вырубился под деревом. Бате сказал, что условия не соблюдены и в общем понимаю, что бабки мне не видать. Потом, помню, приехали с ним туда, и он реально охренел от качества работы, ибо на том что было сделано, не было ни травинки сорняков. И в общем, он дал мне полностью всю сумму, что договаривались. Ну и вместе окучили остальное.

7500

Наследство.

Мама разделила наследство от бабушек и дедушек, по её мнению, справедливо: старшей сестре, у которой двое детей и муж-неудачник, нытик и просто придурок, досталась двухкомнатная квартира с двухместным капитальным гаражом во дворе и загородный участок площадью 16 соток на берегу озера.

Мне достался гараж в ебенях со стоящей в нём раздолбанной шестёркой, участок три сотки в песчаной местности и сервант! "Семьи у тебя всё равно нет, имущество такое тебе ни к чему", — так мама мотивировала распределение семейных благ.
Я сдал на права, починил шестёрку, гараж продал, участок сдал в аренду, купил машину получше, взял ипотеку.

Сестра же переехала в собственную квартиру, так и живёт в ней с ремонтом 60-х годов.
Участок запустили, ездили туда раза два, гараж засрали так, что даже двери не открываются, и это при том, что машины у них нет.

Как-то раз я попросился отметить на даче день рождения с друзьями, так она десять тысяч за аренду попросила.

В итоге участок они продали, деньги прожрали и купили айфоны и плазму. В гаражах случился пожар, они не пригодны.

А теперь мне завидуют, мол, мне изначально больше досталось!
Ага, особенно сервант был преимуществом!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: