Как я выход из матрицы нашел

Здравствуйте. Уже какое то время я читаю пикабу, но все никак не решался написать историю из своей жизни. Но тут недавно со мной приключился забавный случай. Завела меня нелегкая доля геодезиста как-то в глухие леса кингисеппщины. У вот, в поисках очередного пункта, близ какой-то деревеньки (как-то не отложилось в памяти название) вижу вот такую картину:

Как я выход из матрицы нашел Телефон, Лес, Матрица, Длиннопост

Ну, думаю, телефон и телефон. Мало ли чего люди к деревьям приколачивают. Но что-то меня дернуло подойти, присмотрется. Как то странно он висел. Подхожу ближе:

Как я выход из матрицы нашел Телефон, Лес, Матрица, Длиннопост

Что-то тут не так.

Как я выход из матрицы нашел Телефон, Лес, Матрица, Длиннопост

Ага. Телефон держится на идущем из дерева проводе.  Больше никаких креплений я не обнаружил.  Ну чего, снял трубку - гудка нет. Жаль, было бы прикольно. Кнопка набора последнего номера тоже, очевидно, не работает. Повертел телефон в руках, покрутил колесико. Ничего интересного больше не заметил и уже собрался уходить, как обернувшись увидел это:

Как я выход из матрицы нашел Телефон, Лес, Матрица, Длиннопост

Теперь все стало на свои места. Естественно, что тут нет гудка, чтобы всякие проходимцы типа меня не вышли куда не надо. А вот придет знающий человек., сядет в кресло и будет ждать звоночка. Хотя судя по виду давненько этим способом никто не пользовался



Снято месяц-полтора назад на HTC 816. Кингисепп - небольшой город в Ленинградской Области

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы рабочий телефон, вокруг былобы много кирпичей. Прям вот представляю картину. Собираешь ты себе тихо мирно грибочки, ягодки в ахеренских ебенях посреди леса, тишина слышно как щебечут птицы и тут БАЦ звонок!
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

7 дней...

раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если бы опасность исходила из телефонов/телевизоров, то герой мог уехат нафиг в лес. И тут такая охуенная сцена с телефоном в лесу, сразу плюс 10 фильму
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот -10, ведь такой исход событий нереалистичный, а значит телефон в лесу это просто костыль для сюжета дешёвого ужастика.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не реалистичный?! Ему только что предоставили пост с кучей фоток телефона в лесу, а он грит "Не реалистичный"... Куда уж реальнее

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, это показывает, что ему никак не спастись и зло его найдет и само куда нужно телефон поставит. А то при просмотре не покидал вопрос - хуле ты продолжаешь шляться рядом с порталами зла? А тут все ясно - от них не скрыться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку