Как я выбирал инструментальный шкаф.

Всем Добрый день. Мой первый пост про выбор инструментального шкафа.

Совсем недавно понадобился мне шкаф для собравшегося за время работы большого количества инструмента. Открыв поисковик я начал углубляться в этот вопрос. Написав в запрос «Купить металлический шкаф» получил огромный выбор, как производителей, так и комплектаций. Теперь мне предстоял самый сложный и длительный процесс выбора из представленного многообразия предложенного. Как ни странно очень много компаний производят качественные экземпляры металлических шкафов для производственных предприятий и мастерских.


Каждый из заголовков в поиске твердил мне «У нас самые крепкие и качественные металлические шкафы на рынке», а я углублялся дальше в разбор моделей и характеристик представленных мне экземпляров. Дальнейший разбор показал, что существуют несколько основных видов шкафов цельносварные и сборно-разборные. Мой выбор остановился на цельносварных из-за своей надежности и повышенной жесткости конструкции.


Следующим основным фактором стала такая немаловажная деталь как толщина материала из которого сделан шкаф. Материалом этим должна быть сталь не менее чем 1.5 мм толщиной, а лучше вообще 2 мм, так как она отличается своей надежностью и долговечностью, а при должных способах обработки не подвержена коррозии.


Далее мне понадобилось узнать какую нагрузку выдерживают модели шкафов на рынке. Большая часть представленных вариантов выдерживала от 1000 кг до 1500 кг. Такой разброс натолкнул меня на мысль с чем это связано. Толщина составных частей и соединений очень сильно влияла на общую нагрузку на весь шкаф. Детальный разбор натолкнул меня на мысль, что полки и ящики тоже должны выдерживать большой вес для оптимального распределения инструмента в шкафу.


По описанным мною критериям выбрал для себя две модели шкафов:


1) Шкаф инструментальный AMH TC-062032 - 50 786 р.

Как я выбирал инструментальный шкаф. Шкаф металлический, Шкаф-мастерская, Kronvuz, Шкаф, Гараж, Мастерская, Длиннопост

2) Шкаф для инструментов KronVuz Box 1320. - 43 450 р.

Как я выбирал инструментальный шкаф. Шкаф металлический, Шкаф-мастерская, Kronvuz, Шкаф, Гараж, Мастерская, Длиннопост

Теперь про эти модели понемногу. Обе представленные модели имеют цельносварной каркас и толщину материала примерно 1.5 мм, количество полок и ящиков примерно одинаково, имеются перфорированные экраны. Внешний вид первого оставляет желать лучшего, а вот второй выглядит стильно. Компания производитель второго даже предложила мне при заказе нанести любою свою надпись на шкаф.



В конце самый главный вопрос. Какой выбрать?