Как я ведьмой была

Почитала тут пост https://pikabu.ru/story/kak_menya_proklyali_6781843 и вспомнила историю про то как я "порчу наводила". Была у меня коллега, назовем ее Валентина, весом килограмм так 40 и ростом не больше 1,5м. Такая вот малышка. При первом общении даже создалось впечатление, что человек адекватный, образованный и современный. Со временем стало очевидно, что Валя относится к числу "икспертов по всем вопросам". Во всем она разбиралась лучше всех. Даже тогда, когда ее никто и не спрашивал. Спустя несколько месяцев нашего коллежанства я вдруг узнаю, что этот боевой гном рассказывает другим сотрудникам, что я мол на нее порчу навожу. Я в шоке, избушка на курьих ножках ребята с моей смены тоже. (Да, мы работали посменно, поэтому виделись с ней минут 20 на пересменке и раз в четверо суток). И в ближайшую нашу встречу я прямо и вежливо спросила: "Валентина, ты что ибанутая?" На что девочка Валечка на полном серьезе мне ответила: "Я была у бабки, она мне сказала, что на меня ОПЯТЬ (т.е. человек настолько со своими тараканами разруганный) порчу навели. И сегодня я точно узнаю кто это сделал! Если это не ты, то я извинюсь" Конечно я подвисла на какое-то время, ибо в одно слово уместить тысячи ватафаков, которые на тот момент были у меня в голове, не получалось. Я ей популярно объяснила, что не хотела бы подобное слышать впредь. В этот же день она мне прислала сообщение, мол, все норм, это не ты, я узнала точно, так что извини...Букля ей что ли новость принесла?) Наверное вам будет интересно, почему она в принципе на меня подумала? От этого даже у моих собак пригорело) Дело было так: решила я себе на алике заказать джинсы (в этой жизни все попробовать надо, ага), и немножечко не угадала с размером, ну или китайцы не угадали. И пришли мне джинсы на несколько размеров меньше. И вот идеально бы подошли Валентине. А мой внутренний еврей шептал мне, что 15 баксов за штанишки то уплачены, и можно попробовать их за эту же цену отдать. Валя тогда отказалась, сославшись на отсутствие свободных денег. Я еще какое-то время поперебирала в уме приятельниц, а так же их дочек, на предмет кому бы эти джинсы отдать. Но таких весовых и ростовых категорий в моем окружении больше не было. И я повторила свое предложение Вале, опустив ту часть где про продать, на безвозмездной основе, т.е. даром) Она тоже отказалась. А после уже состоялся разговор про порчи и вот это вот всё. Потом выяснилось что колдунки так порчу и наводят - дают какую вещь и на человека типа порча наводится. А я, блин, всего лишь хотела, чтоб шмот не пропал...  Вот такие вот дела) тег моё, потому что история моя)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было бы интересно узнать, как она вычислила того, кто наводил на неё порчу.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для вычисления ведьмы потребуется:
Долото
Пассатижи
Паяльник
Молоток
70 гвоздей на 30см.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, для определения, - в воду бросали. Если "вода её не брала" - значит ведьма, если вода её взяла (утонула), - значит не ведьма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на дворе 21 век. Прибьём к стулу, вставим паяльник. Не расколется, пройдёмся пассатижами по ногам.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Работала я однажды. Да да. Я работала. Ну не суть. И повадились мои коллеги ходить к одной бабке. Принимала она с 5 утра и до хуй знает когда. Типо болеет и даром нужно перед смертью поделится. У одной личная и финансовая жизнь не клеилась, у другой так же и у прочих кого с собой таскали туда. Чё то там в свечах выливали , заливали, яйца катали, били. У всех порча, сглаз. Что б снять все это нужны освещенные наволочки, полотенца махровые, платок дорогущий шёлковый, одежду тока светлую носить, заговоры какие то читать когда вокруг церкви скока то раз ночью обходишь. Ещё херь какую то под подушку класть. Денег она не брала, кто что оставит, лучше по дороже и по богаче. И вуаля. Ни хуа это не сработало. Ни разу , ни в одном глазу. Стока ездили, не сработало и ждать ещё нужно какое то время что бы в космосе перезагрузка прошла и начать все заново. Слушая весь этот пиздец. Ржала аки конь. Хоть и девочка. Ну еб вашу мать , ну что не видно что это развод. Ну где ж такие гаджеты и прибамбахи люди бы в древние времена взяли. Ну как дети малые. Это ж все с древности то пошло, теми методами и нужно пользоваться. Всему учить нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

свой вариант я в посте озвучила)))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про второго подозреваемого в её списке.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, потому что этот список вряд ли ограничивается двумя именами. завистников у человека куча)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не знаю" - ответила зеленоглазая, рыжая девушка, чей вес не превышал 40 килограмм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я блондинка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем тогда она внесла вас в список подозреваемых, если она ничего с ваших рук не брала?


Да и просто тупая... Потому что это не так работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это все вопросы без ответа, я просто историей поделилась) мотивы коллеги бывшей так и остались загадкой)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку