Как я в церкви работала

Устроилась летом работать в мастерскую при храме. Директором там была (и есть) монахиня,молодая девушка,вполне себе продвинутая,и тогда показавшаяся мне адекватной.

Я выполняла функции секретаря,администратора, офис-менеджера и ее личного помощника. Несмотря на невысокую зарплату,работой я была довольна. Сама "руководитель" приезжала редко,в основном давая цу по телефону,коллектив был отличный.

Осенью меня на две недели откомандировали в другое подразделение,дабы навести там порядок (в т.ч среди сотрудников,отбтвшихся от рук). Несмотря на то,что там случались конфликты,я свою работу выполняла ровно,не обращая внимания на скандалистов.

Это я к чему... Прихожу я в середине декабря на работу,а на моем месте сидит лицо женского пола неприятной (наверное сужу предвзято) наружности. Позже приезжает начальница и поет красивую песню о том,что ей нужен человек,который будет работать и здесь и в другом подразделении,а я слишком мягкая,я не смогу дать отпор недовольным сотрудникам. Поэтому меня увольняют,а на мое место берут эту замечательную женщину. Замечательная она потому, что до этого два года мыла полы в храме, и жаловалась на свою жизнь. Ей (вот сюрприз) очень нужны деньги,у нее кредиты. А у меня их нет!(сарказм)

Платить ей будут на 10 тысяч больше,чем мне, и первую зарплату бухгалтера обязали выплатить уже в конце декабря полностью (за две отработанных недели,Карл! оплатят целый месяц).

Естественно,за две недели до нового года работу я не нашла. Как и не могу найти ее сейчас.

Я это к чему - когда шла работать в храм,я рассчитывала,что уж здесь то меня не обманут,а по факту - меня просто выбросили,оставив без средств к существованию.

До сих пор больно,обидно и непонятно.