Как я в Тайланде с британцами познакомился

Ездил в этом году весной в Тай (Пхукет).
Около отеля был бар. Зашел туда выпить. Подсаживается группа британцев, сказали с Манчестера прилетели только что. Завязался разговор. Рассказываю, что да как происходит на Украине, сам интересуюсь, что у них там говорят СМИ. В общем выпили изрядно, уже начались душевные разговоры. Я им предлагал попробовать разные коктейли, так как за неделю перепробовал все что можно. Время оплачивать счет, кладу деньги за себя и тут они мне выдают, мол плати за них. Я спрашиваю, с чего вы решили, что должен за Вас платить. Мне говорят без малейшего смущения, мол вот так вот ты нас угощал, говорил что пить, вот сам и плати. Конечно же я их послал куда подальше. Такая же ситуация была в Москве, но там были корейцы. Ничего этим постом сказать не хотел, просто сравниваю менталитет разных стран.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мда-а-а...
А ведь это на Западе первое правило этикета. Если вы предлагаете человеку блюдо или просите что то себе выбрать, то он понимает, что вы ему предлагаете угощение и ест/пьет.
Взял, киданул мужиков в лучших чувствах))) А ведь делов то было - сразу предупредить)
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему русский человек должен знать западные правила этикета?
Пиндосы на свиданиях платят раздельно....Попробуй у нас на свидании предложи девушке в ресторане оплатить своё блюдо....
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен, но отнюдь замечу, что среди девушек немало и тех, кто настаивает на возможности заплатить сама, чтобы не быть должной или не висеть на кармане.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"но отнюдь замечу, что среди девушек немало и тех, кто настаивает на возможности заплатить сама"

"не мало" по вашему это сколько процентов 2 или 3? Причём из этих 2-3% оне потом ещё и напишут на форуме "пришлось платить за себя, фу, нищеброд/жмот/нимужыг/никаданебудубольшеснимвстречаться"

Это реальность.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно не знал) мне 22 года, сижу бухаю с 35-45 летними британцами. Какого черта я за них должен был платить, мы ведь все на курорте) буду знать теперь)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету такого правила этикета, тем более тайландского, тебя просто пытались развести на бабло. Да, те самые 35-45летние, у них капитализм куда дольше чем у нас.
Автор поста оценил этот комментарий
буду знать - и если что заплачу или буду знать - и не предложу?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
предложу им заплатить за меня)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
предлагаю вам предложить мне))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
предлагаете мне предложить вам предложить мне заплатить за меня вам?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
чёрт, я запуталась)
бросай пить коктейли - самый простой вариант))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я за вас заплачу )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
британцы подадут в суд за дискриминацию в таком случае))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нету такого правила. Когда я в Лондоне в пабе с знакомым англиком рекомендовал виды водки это не подразумевало, что я ему её оплачиваю. ТЕМ БОЛЕЕ незнакомым. Первое правило этикета на западе - это никто_никому_ничего_не_должен, в общении с незнакомцами это вообще возводится в абсолют.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышал.
Да и что такое запад? Попробуй ты оплатить счёт за немку, дак огреет тебя. Оскорбил, видите ли её )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты пошёл с типичной немкой на свидание, то вполне справедливо, что это она должна тебе ставить выпивку :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку