Как я в свою коллекцию заполучил очень редкий телефон Sony Ericsson

Было бы неплохо для начала представиться и немного рассказать о себе. Я начинающий коллекционер кнопочных телефонов из нулевых. Начинал еще в далеком 2012 году с приобретения Sony Ericsson, но потом забросил. И вернулся к коллекционированию только вот недавно. После нового 2024 года я вспомнил о своём давнем увлечении и решил попробовать с самого начала. Так как за прошедшее время я часто переезжал и не занимался ни покупкой , ни ремонтом того что было, это всё пришло в негодность. Сначала я решил восстановить то что было. А именно Sony Ericsson K800i, Nokia 5300 и Nokia 6300. Для этого заказал корпус для К800i, аккумуляторы и дополнительную болванку с работающим шлейфом для Nokia 5300

Как я в свою коллекцию заполучил очень редкий телефон Sony Ericsson Раритет, Коллекционирование, Телефон, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост
Как я в свою коллекцию заполучил очень редкий телефон Sony Ericsson Раритет, Коллекционирование, Телефон, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост
Как я в свою коллекцию заполучил очень редкий телефон Sony Ericsson Раритет, Коллекционирование, Телефон, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост

По итогу аккумулятор для Nokia 6300 оказался мёртвым и не заводится. Корпус для K800i маломеркой и не подходит, только для 5300 приобретение было весьма удачным и сейчас я жду набор для ремонта телефонов, чтобы поменять шлейф

Ну и пока дела не идут на этом фронте, решил немного побродить по всяким авито и другим площадкам в поисках раритетов. Сначала думал прикупить парочку нерабочих экземпляров, чтобы смастерить из них один для личного использования, но реальность оказалась несколько другой. Увидел объявление о продаже Sony Ericsson W550i и перекупы почему-то обходили его стороной. Может потому что женщина, которая была продавцом, отключила всякие доставки и за свои услуги (поездка на почту) попросила дополнительную плату, но это неточно. В общем написал ей, расспросил, все детали уточнил и договорился, что она как соберется на почту, заранее оповестит. В назначенный день сумма лежала на её карте, а ко мне отправился Sony Ericsson W550i, в полностью рабочем состоянии с крышкой от аккумулятора

Как я в свою коллекцию заполучил очень редкий телефон Sony Ericsson Раритет, Коллекционирование, Телефон, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост
Как я в свою коллекцию заполучил очень редкий телефон Sony Ericsson Раритет, Коллекционирование, Телефон, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост
Как я в свою коллекцию заполучил очень редкий телефон Sony Ericsson Раритет, Коллекционирование, Телефон, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост

Дополнительно были включены к этому телефону полностью рабочий Nokia C6-00 и HTC на Windows Mobile. Так что приобретение W550i обошлось всего в 500 рублей, чему я рад до небес, так как это редкая модель и в продаже встречается не так часто, тем более так дёшево 💁‍♂️💁‍♂️💁‍♂️

А у вас какие истории, господа и товарищи коллекционеры?