Как я в столице бомжевал. О людях и доверии.

Привет, камрады! У меня жизнь бьет ключом по голове. Надеюсь у вас все хорошо.


За полгода я пережил Бунд и ушел с Пикабу. Потом в игре сменил клан и вышло не очень хорошее расставание с коллективом. Потом от меня ушла жена. Короче не бегайте от жизни - она все равно догонит.


Решил поделиться историей, приключившейся со мной в середине 00-х. Фабула такая - поехал я в столицу поступать в военный ВУЗ и не поступил. На дорогу домой мне выписали ВПД (военные так перемещаются по стране - командир дает бумагу где сказано откуда и куда тебе надо доехать, а РЖД выписывает тебе билет от пункта А в пункт Б). Ехать из Столицы на юг Руси надо было.


Пришел я на Киевский вокзал со своей бумажкой, но без денег и телефона - так вышло, что уж. Дал в кассу ВПД и получил на руки билет до дома. Поезд был через час. Нашел я свой вагон, но меня в него не посадили. Кто виноват? Мне было полных 17 лет, поезд был транзитный ч-з Украину и проводник сказала что без сопровождения родителей мне границу не пересечь. Кассир видя ВПД на руках решила что военный - значит совершеннолетний, а я просто не ожидал такого поворота судьбы)


Бегом в кассу - менять билет. Кассир мне предложила только один вариант - оформить опоздание на поезд, заплатить сервисный сбор (300р на тот момент) и оформить билет на подходящий рейс. Но у меня то денег нет. Короче она оформила мне опоздание и я остался с недействительным билетом до дома на руках, без наличности и связи один в столице нашей с вами родины. Не было тогда еще силы Пикабу)


300 р у меня тогда не было, но что-то около полтиника нашлось в кармане. Пошел в интернет-кафе и через сеть отправил маме смс на телефон что все норм. переживать не о чем (дурак, да?) Потом сел думать как быть. Решил погулять по Москве. Пошел от вокзала куда глаза глядят. Потом развернулся и пошел обратно) заблудиться мне еще не хватало.


В первую свою прогулку видел чудо. Пока шел "туда" у меня безногий инвалид просил подкинуть деньжат на пиво. Пришлось отказать - сам был без денег, пива и хлеба. По дороге "обратно" своими глазами видел как этот безногий встал и пошел. Уже пьяненький пошел, видать подкинули добрые люди на пиво. Слышать о таких чудесах раньше слышал, но увидеть своими глазами это другой уровень познания)


Заночевал на вокзале. У меня же билет был на руках (хоть и недействительный, но прокатило). В 6:30 растолкала уборщица и выгнала, спустился зайцем в метро и досыпал на кольцевой. Потом встал вопрос пожрать. Пробовал собирать и сдавать алюминиевые банки в автоматы, но оплата труда вызывала вопросы - ходить надо много, а выхлоп копеечный. Украл на вокзале с лотка сосиску в тесте. Стыдно было, но голодно. Не очень вкусная сосиска была.


К вечеру как то оказался на ярославском вокзале. Там был рыночек. Хотел побатрачить, но постеснялся напрашиваться на работу. Ко мне там какой-то негр подошел и попросил подкинуть денег на билет. Я ему денег не подкинул, но получилось так что он мне подкинул идею.


Я пошел сам просить у прохожих денег на билет. Первый же попавшийся мне прохожий казался упакованным, но сказал что наличных нет. Дал позвонить маме. Получилось договориться где и когда меня завтра встретят знакомые. Потом этот мужик мне шавуху купил. Скажу одно - на ярославском вокзале не ешьте шавуху)


Благодетель мой предложил прогуляться и начал меня в сторону от вокзала уводить. Сел где то на лавочке со мной и давай разговоры о женском роде заводить журналы мне показывать. Сказал что у него язва в желудке и излечить его может только мужское семя. Попросил помочь ему и позволить ему сделать мне миньет (из-за этого наверное прийдется клубничку ставить, но из песни слов не выкинешь). Короче я убежал от него к вокзалу, к людям. Мужик потерялся из виду, а я дождался в оговоренном месте в условленное время знакомых, которые меня на автобусе отправили домой.


Вот такая история. По логике в конце должна быть мораль, но ее не будет. Дочитавшим - спасибо. Я выговорился, вы выслушали.