Как я в метро место уступала.

На волне постов про наглость и требования уступить место решила я рассказать свою историю о том как я в метро место уступала.

Как-то во время написания диплома нужно было съездить в академию для встречи с дипломным руководителем. Дело близилось в защите, а диплом делался крайне медленно, поэтому до встречи необходимо было сделать уйму всего. Сутки я не спала, чертила, писала, моделила... Нервы начинали сдавать, впрочем, как и здоровье. Вышла я из дома в нормальном самочувствии (как мне казалось) и побежала в сторону метро. Уже спускаясь по эскалатору я поняла что чувствую себя не очень хорошо, скорее терпимо, но развернуться и пойти домой уже было не вариант. На станцию Балтийская поезд пришел почти пустой, поэтому я зашла в вагон, села на свободное место возле входа и вроде бы почувствовала себя получше, хотя голова еще кружилась. Следующая станция - Нарвская, вагон стал заполняться и сидячих мест не осталось. В последнюю секунду перед закрытием дверей влетает ОНА - "Мадам" добротного телосложения с кучей пакетов и сумок и становится рядом со мной. Поезд трогается и надо мной начинается гундеж " Такая молодая, а место не уступает! Совести совсем нет! Нахалка! А ну быстро поднялась! Вот молодежь нынче пошла...". Я наивно попыталась объяснить женщине что плохо себя чувствую и уступать ей место не планирую. Гундеж начал перерастать в ор "Да что ты мне тут рассказываешь! Наркоманка небось, алкоголичка вот и чувствуешь себя хреново, обдолбалась и жалуешься!". Я от такого поворота офигела и, дабы не вступать с ней в дальнейшие беседы и не выслушивать льющееся на меня говно, ретировалась встав с места и отойдя на два шага в сторону. "Мадам" пристроила свою Ж и с довольным видом умолкла, а я осталась стоять рядом, но не на долго... Я не помню тот момент когда начала падать, помню только звон в ушах и резкую темноту.


В себя я пришла на скамейке станции "Автово", куда меня вытащили парень и девушка, рядом стоял полицейский, который беседовал с этой "Мадам" а та, с вою очередь, пыталась уткнуть платком нос из которого хлестала кровища.


Как я потом узнала от свидетелей в момент падения я крайне удачно приложилась головой к роже этой кобылы, раздолбав ей в кровь нос (у меня на голове была незначительная шишка). "Мадам" эта разоралась, вызвала полицию и попыталась заявить что я ее избила, но свидетели объяснили полицейским ситуацию. Полицейские записали их показания, и после долго беседовали о чем-то с " Мадам". А мне медики измерили давление, сказали не переутомляться и отправили домой в сопровождении. Эту неадекватную женщину я еще несколько раз видела в метро, но больше она не требовала уступить ей место))



P.S. Когда я пришла в себя и стала собираться в сторону дома, то выяснила что села на поезд не в том направлении в котором мне нужно было ехать, видимо судьба жаждала нашей встречи))


Всем добра! Не переутомляйтесь!

Как я в метро место уступала. Метро, Наглость, Тетка, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад произошла подобная ситуация. Так получилось, что летом я пахала, как проклятая и получила - переутомление. Еду я значит со Звездной до Озерков уже часов в 11, чувствуя себя плохо, от слова совсем. Где то в районе Петроградской заходит Баба. Начинается кипишь, как у тс, пришлось уступить место. Еду и понимаю, что сейчас упаду, обратилась к сидящим с просьбой уступить. "Молодая-постоишь". Ну Ок. Простояла я правда не долго, упала в обморок, очнулась уже на Просвещения. Обидно, ведь проехали столько остановок во время моего обморока, могли обратиться к сотрудникам метро на станциях, но никто не помог. Теперь, С просьбами уступить, шлю всех в Перу.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, вы просто лежали в обмороке и никто не помог?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Я в шоке со всей этой ситуации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не похоже на правду. В основном люди сердобильные и трудно представить, что человек лежит в обморок и все спокойно едут рядом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку