Как я в двух сторонних АДМах поучаствовал

Решил я, ребятки, под Новый год поучаствовать в АДМах - подарки поотправлять. Сам я в силу пессимизма ни капли не верил, что мне пришлют что-либо, но душа просила кого-нибудь порадовать. АДМ на Пикабу я побаиваюсь, откровенно говоря, тут почему-то качество подарка меряется его весом, и читая посты типа "Мне прислали посылку, маленькая, всего 7 килограмм, вот в том году было 15" или "Я написала, что хочу я, муж, сын, дочь, собака и семь кошек", я чувствую, что как-то хочу воздержаться.

Раньше я участвовал в АДМе на Реддите, но его прикрыли, и я выбрал два других. И вот казалось бы - чувак не ждет подарков, чувак хочет дарить. Что может пойти не так? Как выяснилось, все.

Первая внучка написана странно свой собственный адрес. И индекс у нее не тот, и по адресу продуктовый магазин. Я уже в гугл- и яндекс-карты залез, посмотрел - ну реально магазин, не пристройка к частному дому. Индекс же вообще не магазина, а городка километров через сто. Написал я ей, пишет - жду подарок. Куда ты его ждешь, господи? Ну я, не особо изобретая, просто отправил подарок на ее имя на саму почту, до востребования. Что стоит уточнить - подарок востребовали прям по приезде, и, разумеется, ни на сайте, ни по телефону реакции просто никакой.

Вторая внучка оказалась еще увлекательнее. Адрес у нее был нормальный, почта находится в ста метрах от дома, ну красота же. Посылка прибыла за 4 дня, и... Ее не стали забирать. Я как раз болел, но нашел в себе силы позвонить и промямлить, мол, посылка на почте, почта там-то, забери, пожалуйста. Внучка шибко обрадовалась и клятвенно пообещала сбегать забрать.

В общем, сегодня незабранная посылка вернулась обратно. Она лежала и ждала 2 недели, но оказалась не нужна. Пошел, заплатил, забрал свою посылку обратно себе. Конечно, она не 17 килограмм, но, я надеюсь, не самая и плохая. Шишку я вообще по морозу 4 часа искал, почему-то все кончились по городу.

Как я в двух сторонних АДМах поучаствовал Везение, Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост

Про себя я молчу, разумеется, никто ничего мне не отправил, но, как я и говорил, я в этом не сомневался и участвовал не для этого.

В общем, сидим мы с зайцем пьем чай с конфетами. Думаю, что ну их в пень, эти АДМы. Реддитгифтов, где всех гоняли, больше нет, а эти меня огорчили. У первой еще текст такой душевный был, я было подумал, что уж этот человек хоть сфотает подарок, но увы.

Лучше перед следующим Новым годом, если будет желание, выберу счастливчика среди желающих, ему и отправлю. Глядишь, адрес правильный даст, заберет посылку и спасибо скажет.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=