Как я в двух конкурсах Пикабу призовые места занял ))) Вера в чудеса у меня окрепла...

Хотите верьте, хотите нет, но благодаря Пикабу моя вера в чудеса укрепляется... )))

Решил похвалиться поделится своим "везением" - как я занял два призовых места в двух конкурсах от Пикабу подряд.

Забегая далеко вперёд, приз из второго конкурса - "Умная колонка «Яндекс.Станция Мини»" будет использована мной для моих будущих проектов построения "Умного дома" и соответственно продолжения этой тематике в моём профиле (посты и видео). Только ранее я ограничивался простыми проектами на базе модуля ESP и конструктора прошивок WiFi-IoT, а далее буду совершенствовать свои навыки и делится тем что получилось с вами, а именно - буду строить "Умный дом" на базе "home assistant" + "esphome" + "голосовой помощник "Алиса" на "Яндекс. Станции". А все предыдущие проекты "ESP + WiFi-IoT" я просто добавлю в "home assistant" по протоколу  mqtt..., но это всё в обозримом будущем....

Итак, начну в обратном хронологическом порядке со второго конкурса проходившего под громким названием  - "2020-й, уходи!" . Краткая суть - нужно было "запилить" открытку из предлагаемых на странице элементов:

Как я в двух конкурсах Пикабу призовые места занял  ))) Вера в чудеса у меня окрепла... Пикабу, Приз, Конкурс, История, Чудо, Новый Год, Умный дом, Умная колонка, Рюкзак, Длиннопост

Нужно было создать что-то типа "мема" с использованием предлагаемых на выбор пары десятков фонов и пары десятков элементов (смотрите на странице конкурса). Ну я немного "покреативил", вышел за рамки применения предметов по их прямому назначению и создал некий коллаж в стиле заставки мультфильма «Приключения Лунтика и его друзей»:

Как я в двух конкурсах Пикабу призовые места занял  ))) Вера в чудеса у меня окрепла... Пикабу, Приз, Конкурс, История, Чудо, Новый Год, Умный дом, Умная колонка, Рюкзак, Длиннопост

В итоге  беспристрастное жюри оценило мою работу и она заняла 6 место из 10 ))))

Как я в двух конкурсах Пикабу призовые места занял  ))) Вера в чудеса у меня окрепла... Пикабу, Приз, Конкурс, История, Чудо, Новый Год, Умный дом, Умная колонка, Рюкзак, Длиннопост

Чему я несказанно рад! Скоро пришлют приз -  «Яндекс.Станция Мини», и у меня появится огромное поле для экспериментов....

Как я в двух конкурсах Пикабу призовые места занял  ))) Вера в чудеса у меня окрепла... Пикабу, Приз, Конкурс, История, Чудо, Новый Год, Умный дом, Умная колонка, Рюкзак, Длиннопост

Ну а ранее я участвовал в другом конкурсе от Пикабу и тоже занял призовое место)))

Как я в двух конкурсах Пикабу призовые места занял  ))) Вера в чудеса у меня окрепла... Пикабу, Приз, Конкурс, История, Чудо, Новый Год, Умный дом, Умная колонка, Рюкзак, Длиннопост

Мой ЛафХак был "жизненный" - из личного опыта, может просто "не от хорошей жизни"...))), но думаю кому-то будет тоже полезен:

Как я в двух конкурсах Пикабу призовые места занял  ))) Вера в чудеса у меня окрепла... Пикабу, Приз, Конкурс, История, Чудо, Новый Год, Умный дом, Умная колонка, Рюкзак, Длиннопост

Почитать все истории участников можно здесь.

Ну, а за мой "ЛафХак" беспристрастное жюри присудило мне второе место (вторая десятка) и мне был отправлен приз:

Как я в двух конкурсах Пикабу призовые места занял  ))) Вера в чудеса у меня окрепла... Пикабу, Приз, Конкурс, История, Чудо, Новый Год, Умный дом, Умная колонка, Рюкзак, Длиннопост

Который я получил на кануне Нового года, чему был тоже несказанно рад.

Отличный подарок от Пикабу к Новому году - спасибо! ;-)

Как я в двух конкурсах Пикабу призовые места занял  ))) Вера в чудеса у меня окрепла... Пикабу, Приз, Конкурс, История, Чудо, Новый Год, Умный дом, Умная колонка, Рюкзак, Длиннопост

На втором фото сам приз - "Рюкзак Level Черный Y LVL-S001"


Так что участвуйте в различных конкурсах, и удача возможно не пройдёт мимо Вас!


Спасибо за внимание! Всем «Бобра» ;-)