Как я в Думе покушал

В свои 36 лет, почти 10 из которых я отработал в госжурналистике и внезапно здравоохранении, я побывал много где. Губернаторы, Администрация президента, Верховный суд, Конституционный суд, министерства, генпрокуратура, акиматы областей в Казахстане , Мажилис РК. Всюду я бывал как гость: журналист или эксперт по цифровизации, читал лекции или делал доклады. Но в Госдуме РФ не бывал, а сегодня довелось.


Ходил на экскурсию: провели в библиотеку, потом по этажам, где фракции сидят. У Единой России, Справедливой России, ЛДПР и коммунистов у каждого свой этаж со своими портретами лидеров, каждый этаж имеет свой особый запах, наверное, моющие средства разные или живые цветы.


Для меня был очень актуален вопрос с думской столовой, в 2005 я как-то за сущие копейки откушал красной икорки в буфете Конституционного суда, а знающие люди говорили, что в Думе кормят чёрной икрой и дешевле. То ли времена изменились, то ли мне бессовестно лгали. Я покушал на 323 р: сырный суп, беляш, 2 крошечные паровые тефтельки с пюре и лимонный напиток. Деликатесов не видел, цены как в обычной столовке, вот так рушатся мифы, а жаль...