Как я в армию пошел ч.1

Скоро уже постучится праздник в двери под названием второе августа. Как говорится в одной песне:" ..на исходе лета.."
И я решился написать свою историю о "похождениях армейских веселых". Сразу скажу, что пишу с целью донести взрослым людям плюсы и минусы "нынешней" армии, потому как многие семьи задаются вопросом - "мазать" своего сынку или пусть на тумбе постоит? А чему его там научат? А вдруг "деды" обидят дитятку?  Это просто повествование, в котором каждый сможет себе представить, что испытывает ваш сынуля оторвавшийся от маминой груди и батиных пенделей. Предварительно замечу, что на момент ухода в армию я сыграл в очко, то есть вступил в сознательный возраст в размере 21 года. Получил высшее образование. Отца просил послать меня наконец - то погулять с собаками и вынести мусор, а в Воздушно - Десантные войска. Ощущалась некоторая романтика при произнесении заветной абревиатуры. И я, по наивности своей считал, что все так и будет. Но это не точно.
Жарким июльским днем, когда лето еще было солнечным, а виски в моем животе нормально уживалось с колой и фаст фудом, я решил, что получив диплом, нужно сходить в армию. И хорошо сходить, что бы пришел в орденах да медалях, что бы девушки проходящие мимо меня отдавались сразу, а у тех кто был в отношениях хотя бы задумались об этом. Но поскольку концентрация алкоголя в организме была приличной, я решил отложить этот серьезный шаг во взрослую жизнь до следующей недели. Приехав к родителям и объяснив ситуацию, сказав, что не хочется что бы они за меня платили большие деньги. Прошло как у всех наверное. Батя оказался за, а мама категорически против. Но так вышло что в армейку я все таки пошел.
История с моей отправкой тоже вышла забавная. На ноябрь месяц отправки в город Псков, где я хотел служить - не было. Ждать же я не хотел. И тут я совершил первую ошибку - доверился армейским людям. По - моему мнению верить на слово военнослужащим нельзя. От слова совсем. Но не потому что они такие гнилые и плохие люди, а потому что "наверху" все постоянно меняется, перекладывается, откладывается, отменяется, прибавляется. И человек обещавший тебе одно направление срочно отправляет тебя по - другому. И не всегда по самому желанному. И вот доверившись армейским спецам я получил повестку на 10 ноября и получил указ прийти, проверится, досдать все ( да все уже сдано давно, сколькоможноуже?) и получить переписанную повестку на 12 ноября и уехать во Псков. Но не тут то было.
Стоит отметить конечно, что я в этих делах вообще не шарю, поэтому не стал запариваться. А ведь рекомендовала сопроводительная записка - наденьте старые вещи, которые не жалко, возьмите жену, сына (нет), задуматься поеду ли я в этот день в другое место отдаленное. Но не фартануло. К успеху я так и не пришел.
Прибыв в военкомат к 7 утра я отдал повестку с надеждой что мне ее переправят и выкинут меня вон из этого места. До ужаса не люблю такого рода заведения. А тут еще ребята молодые ходят и лысой головой играют роль отражателя. Но не тут то было. Повестку конечно мне отдали с фразой: "Не выкидывай, в дембельский альбом вклеишь". Какой альбом дядя?? Мне домой надо, поесть нормально и делами сугубо важными заняться. А тут на тебе. Контрольный медосмотр, проверка на наркотики, снимание труселей перед толпой народу. Такое ощущение, что я где - то в древнем Риме перед обезумевшей толпой. Голые жопы, другие прелести. Только меча или алебарды не хватает. А в целом все так же. Вопят все, бегают, орут. Прошел все процедуры, сижу читаю книгу. И вот выходит молодой парниша лет 25 и четким поставленным голосом называет фамилии и просит на выход в машину. Поедете в распределительный пункт. К слову, самые неприятные для меня места в армейском периоде своей жизни это распределок и учебка. И все понимают почему. В первом месте ты еще не солдат, но уже всем должен и обязан. А вот во втором ты уже уебок солдат, но уже должен не всем, но сумма долгов потрясающая воображение любого человека. Но об этом позже.
Я в шоке сижу, на лице ноль эмоций. Мозг быстро просчитывает варианты поспешного отступления. И тут приходит мысль - надо связаться с поддержкой и выжечь напалмом весь долбанный военкомат.Набираю номер отца.
Я - Батя я сегодня уезжаю в армейку, в 12 дня буду уже на распределке. Так и должно быть?
Б(батя) - Поперхнувшись чаем - схуяли то так все должно быть ?Щассуковсеузнаю и перезвоню.
Я - Ну так нам уже карета подана я тогда сажусь и в распределок еду?
Б - Так, пажжи ебана, никуда там не садись. Притворись мертвым, изображай лося или что - нибудь в этом духе.
Я - окей, буду импровизировать. Конец связи.
Через 5 минут звонок от отца. Голос далеко не радостный.
Б - Слышь ну короче там все дела, все поменялось, ты сегодня убываешь, меня тут твоя мама пиздит поучает, говорит волнуется за тебя. Мы приедем в распределок - жрачки и вещей подвезем. Так что не ссы, сына, прорвемся.
И вот я уже в распределке. Место это донельзя поганое. Огромное количество народа, неразбериха, очереди на последнюю ( точно последнюю?) медицинскую комиссию. Ладно,пройдем. Уже все знакомо. Снова как рабы перед господами стоим и смотрим глазами на молодую врачиху, которой видать мало виделось голых парней. Постояли в трусах. Постояли без трусов. Думаю, ну так то и до стояния на голове недалеко. Зря я про это думал. Оказалось что стояние на голове это новый вид спорта в российской армии. Но не в этом суть. Прошла комиссия, фотографирование в сухопутном берете, но в десантной тельняшке. Потом как оказалось, эти предприимчивые ребята отправляют фотографии и флаг ваших войск родителям заказным письмом и получают с этого очень хорошие деньги. Но это сугубо по моим подсчетам и если тут обитает данный предприниматель - ничего личного. Каждый зарабатывает как хочет или как может. Вот и все осмотры закончились и началась самая выматывающая часть распределка. Ты просто тупо сидишь 50 минут на одном месте и втыкаешь в военно - патриотическую херобору по телевизору,а 10 минут стоишь в курилке и слушаешь истории. И как всегда одна история охуительнее интереснее другой. Как у кого проводы прошли. Кто как гусар успокаивал свою даму в окрестностях ленинградской области, а кто на квартире заблевал 4 комнаты и трахнул гувернатку.
Все это для человека домашнего и не очень любящего толпы народа - стресс. Я сейчас говорю про себя, но понимаю, что множества людей это касалось и еще коснется. Самое главное это успокоить себя и позволить событиям плыть по течению жизни. И вот после очередного перекура мы рассаживаемся смотреть фильм, читать книгу или залипать в телефон (подчеркни нужное), и приходят покупатели ( офицеры). Тут решается вопрос, куда именно ты попадешь. Обычно все это решается наверху и тут надо вовремя кому - то шепнуть про своего "сыночка". Пришел и наш офицер. Форма у них, конечно, выделяется среди сухопутки. Очень красивая. Выглядит как парка, только с погонами и красивой фуражкой и все в синем цвете. Очень органично и красиво смотрится. Если бы нравы девушек СССР передались нынешнему поколению, то этому молодому старлею покой от женщин только снился бы. Впрочем, я отвлекся. Процесс выбора (сугубо формальный) происходит следующим образом - называют твою фамилию и ты топаешь к офицеру. У меня состоялся такой примерно диалог ( О - Офицер, Я- я):
Я - тащ старший лейтенат, рядовой Godix прибыл по вашему приказу.
О - О_О нихуя себе ты пацан нормально шаришь ебать а ну к нам в часть хочешь?
Я - (Обилие матных выражений в голове пополнено). Так точно, хочу к вам в часть. Вы не можете рассказать по подробнее?
О - Ну короче у нас Спецназ ВДВ, мы крутые парни, утром 100 км зарядка, днем парашюты собираем, ближе к вечеру прыгаем, вечером пробежка 200 км, 500 отжиманий, АРБ, потом в качалочке и спатеньки. У нас бля вообще заебись охуенным домой приедешь, бля буду, вообще бабы все твои, и так далее.
Я - ой, очень интересно, спасибо.
О - ну вот и пиздуй обратно, я тебя к себе беру, готовь жопу к приключениям.
Вечером того же дня команда для спасения мира была нанята и мы пошли переодеваться в военную форму. До сих пор вспоминаю реплики отдельных кадров.
1 - Гыыы, нам вместо трусов какие - то кологотки дали, зырь братан
2 - Пасаны а че за ремень без дырок? Куда что тыкать?
3 - Мда парни. Видел я эти берцы. Подделка американской версии. Там берцы принимают форму ноги. А здесь наоборот.
Переодевшись мы стали бравыми гвардейцами десантниками. Правда форма без бушлата казалась зековской. Ну да и хрен с ней. В этот вечер мне уже хотелось куда - нибудь лечь и поспать часов 8-9. Однако х.. там плавал.
Продолжение следует. Если кому - то понравились и появились вопросы - пишите. Буду рад ответить. Для удобства разобью по частям и если будут положительные отзывы - продолжу. Поскольку это моя первая проба пера - не кидайтесь. Чукча не писатель.


Армейская курилка

992 поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.