3647

Как я узнал, что у меня рак

На первом курсе медицинского университета у меня обнаружили хондробластическую остеогенную саркому. Звучит страшно, на деле ещё страшнее: раковая опухоль, распространившаяся одновременно на кость и на хрящ в ноге.

После одной из пробежек в ноябре 2016 года у меня заболела четырехглавая мышца (передняя часть бедра), поболела денек-другой и перестала. Через пару месяцев, в декабре, это повторилось, но уже болело сильнее. Поболит и перестанет, решил я.

Появилась небольшая шишка выше коленки. Совместный консилиум со старшекурсниками постановил, что я растянул мышцу. Вообще у меня проблемы с болью – я её практически не чувствую. Это очень плохо, ведь о критических повреждениях я узнаю только в самый последний момент.

Ныть и жаловаться я никогда не любил, но порою поделиться своими проблемами необходимо каждому, даже самому сильному человеку. Возможно, весной я делал это слишком часто, поэтому мои друзья стали настаивать на походе к врачу. Но пойдет ли парень, 100 кг мышц, к врачу жаловаться, что ножка болит?

Отвели чуть ли ни за ручку. Врач сразу смекнул, что я занимаюсь тяжёлой атлетикой и выдал диагноз «разрыв мышцы», а место припухлости окрестил местом срастания. «Молодой человек, - сказал он, - купите бандаж , если через месяц не пройдёт - сделайте узи». Я вздохнул спокойно.

Через 2 месяца, когда от боли я не мог уснуть, и нога подкашивалась, решился на узи. Тёплый, летний, приятный летний денёк. На приближавшейся сессии сдавать гистологию, и я хорошо понимал, что показывает аппарат узи. А там что – саркома с чёткими краями, но вперемешку с костными клетками там были и хрящи, и мышцы. Мутант. «У вас тут образование, новообразование, вы только не волнуйтесь…»

Узист написала заключение. Через 1.5 часа приезжает поезд, там мама и сестра с племянником. Только выйдя из больницы, я начал постепенно понимать, что происходит. Все до этого момента в полном тумане. РАК. Вы не поверите, но первое, что мне пришло в голову: «Приехал в Смоленск получать высшее образование, а получил злокачественное!», далее «одной ногой в могиле». Один.

Держу я это заключение, смотрю на него. На улице тепло-тепло, тополиный пух… а может не говорить сегодня никому? Может, сдам экзамены, а потом начну лечиться. Я умолял, чтоб маршрутка не приезжала на остановку, я так не хотел ехать на вокзал. Но нет – транспорт, как назло, приехал в рекордные сроки. Добрался быстро – за 10 минут. Пустой вокзал, и я брожу с этим проклятым заключением. Забился на лавку и сижу голову повесив. Час до поезда. У меня час. Что мне делать? Всё мысли в голове – я всех подставил, не справился! Надо лечиться? Или подождать? Всего-то месяц! Говорить или не говорить?

Один. Я один на один с этим треклятым листком бумаги, на котором написаны страшные слова. Встречать родных с такой повесткой тяжело. Я считал себя сильным человеком. Я плакал только в детстве.

Приехал поезд, народ высыпал на перрон. Я не спешил. Сестра с мелким в коляске выходили последними. Просто подошёл, обнял маму крепко-крепко, она даже выйти из вагона не успела. «У меня тут новости», – сказал я ей и отдал заключение, как дневник с двойкой. Смотрю на неё, а самому никак не скрыть слез.

На компьютерную томографию для подтверждения узи я поехал с сестрой. Все это сопровождала безумно летняя погода – солнышко, на небе ни единой тучки. Пришли ко времени. Сделали процедуру. Нам показали её. Мы решили назвать её Изольда. Экстравагантное имя?

На мониторе был морской ёж с многочисленными иголками, они ломались внутри мышцы, из-за чего и была боль. Некоторые потом доходили до поверхности кожи. Тогда она была уже 13 см в длину, 4 в высоту и пробивала мою бедренною кость насквозь. Я не пил обезболивающие. Зачем? Я же сильный. Я стерплю!

Когда врач КТ подтвердила диагноз, на улице случилась вспышка и ударил гром, прямо над больницей. На небе не было тогда ни единой тучи. Она сказала: «остеосаркома», и грянул гром. Сильный и раскатистый. Я не преувеличиваю и не сочиняю, правда так было.

Мы забрали все бумаги и вышли из больницы. Я люблю свою сестру, и было видно, как ей было трудно это всё. Мы стояли под дождём, крепко обняв друг друга. «Фигня война, главное манёвры».

На лекциях я любил разговаривать с преподавателями, и они знали меня в лицо. Один хороший хирург даже дал мне свой номер телефона и сказал – «Если что-то случится, звони». Он был растерян. Но когда он узнал, что есть прописка в СПб, посоветовал уезжать. И что же мне делать? Через месяц экзамен! Но я сделал свой выбор. Я выбрал жить.

Я хочу рассказывать вам свою историю. Возможно, кто-то, послушав меня, тоже решится на это. Решится жить.

Как я узнал, что у меня рак Рак, Остеогенная Саркома, Реальная история из жизни, История моей жизни, Длиннопост, Онкология
Как я узнал, что у меня рак Рак, Остеогенная Саркома, Реальная история из жизни, История моей жизни, Длиннопост, Онкология

Дубликаты не найдены

Отредактировала cumacoshla 8 дней назад
+253
Живи! У тебя все получится! Главное есть семья и поддержка близких и планы на будущее и жажда к жизни. Поддерживаю словами и обнимаю.
раскрыть ветку 34
+103
Спасибо огромное!!!
раскрыть ветку 33
+150
Чувак,ты серьёзно еще и думал??? Это ж пиздец! Нахуй ту учебу и экзамены!! С БОЛЬШОЙ ОГРОМНОЙ БУКВЫ -
Н А Х У Й!!!! Если ты не вылечишся,то эти экзамены буду до круглой огромной жопы!!
Я искренне тебе желаю набратся сил и пройти курс лечения максимально. Я думаю что есть шанс и ты выкарабкаешься,но будет трудно. Подождут эти экзамены, важнее жизни нет ничего. Здоровья тебе безмерного!
раскрыть ветку 12
+39

Странно не понимать в такой ситуации, что каждый день на счету, и если опухоль прогрессирует, то она не станет ждать экзаменов и прочей хуйни.

Ну и здоровья тебе. И мне.

раскрыть ветку 13
+8
Чувак, мы с тобой, главное верить и лечиться, все у тебя будет!!!
+6
Тронуло до глубины души! Держись и никогда не оставляй надежду! Здорово, что рядом есть поддержка, это очень важно.
0
Смоленский физинститут? Не ссы, не много потерял) выздоравливай, потом доучишься!
раскрыть ветку 1
-1
Я конечно всё понимаю , но студенческий отпуск ? А просто восстановится на курс ? Втф ?
раскрыть ветку 1
+563
«Приехал в Смоленск получать высшее образование, а получил злокачественное!»

Черт, я это очень неплохо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+84
далее «одной ногой в могиле»

Давай обниМЕМся и вместе в ад пойдем?

+15
Ты щас про каламбур или про Смоленск?
раскрыть ветку 5
+5

про юмор

-1
Да про Смоленск и местную медакадемию можно много хуйни наговорить. Помойка, одним словом.
раскрыть ветку 3
+87
Да вроде рано выявил? Да нахер эту ногу, можно пиратом быть и с деревянной ходить.
Вот у тётки родной, буквально два месяца назад нашли в последней стадии какой то очень редкий рак, там уже всему пришёл конец в животе. Мы уже все всё понимаем, тут никакой речи о борьбе нет, не спасти. Хочу лишь, что бы главное она последние год-два провела не в муках, ушла спокойно и успела всем сказать что нужно и сделать что хотела.
раскрыть ветку 19
+83
Саркома (злокачественная опухоль мезенхимальной ткани) это не рак (злокачественная опухоль эпителиальной ткани). Если рак — это пиздец, то саркома — это лютый пиздец. Очень быстро растет и метастазирует. В этом случае +/- неделя имеет большое значение. Поддерживаю, нахуй ногу. Да, бедро - высоко. Но это пофиг. Жить важнее, а химией саркому не задавишь.
раскрыть ветку 13
+25

Когда проходил срочную службу, у нас во взводе был тип один, в середине службы начал жаловаться на боль в ноге. Часто ложился в санчасть и госпиталь, мы думали, что он гасится. Так и прошла наша военнная служба. Вернувшись на гражданку, он прошёл медобследование - диагноз саркома, проходил курсы химии, потом в итоге его прооперировали. Вырезали кость или то что от неё осталось. Сейчас ходит как доктор Хаус (с тростью и хромает).

Получил компенсацию по военной страховке что-то около миллиона. Пытался сделать бизнес, да что-то не получилось. Чем сейчас занимается не знаю.

Это я к тому, что в армии ему не оказали квалифицированную медпомощь, и потерял он по времени не одну неделю, так ещё и на гражданке химией таки лечили

раскрыть ветку 1
+41

Тем не менее:
"К факторам, улучшающим выживаемость, относят: возраст менее 50 лет; низкую степень злокачественности саркомы; боль в области опухоли; малые размеры опухоли и ее расположение на конечностях; отсутствие метастазов." (с)

В случае топикстартера будем надеяться на его "удачу".

раскрыть ветку 9
0
Ну я про что и говорю, у моей тётки уже нет выбора бедро или не бедро.
+20

Где-то читал про родственников, которые уговаривают жить, хотя человек просто хочет выключить свет и не мучаться месяцы/годы.

раскрыть ветку 4
+2

Знаете.... у меня было  в больнице много знакомых и я видел как люди просто психологически не могли это всё вывозить. Ненавязчивая беседа с такими людьми  и мне удавалась их вытащить ... никакого особого подхода ... я не знаю как удавалась это делать ... но они менялись и хотели жить . я рассказывал им о своих походах в горах о многих отвлечённых вещах и они стремились как-то тоже рассказать о себе . нельзя оставлять таких людей . Умереть  это всегда легко . Нет ничего проще . 

0
Да такое есть, однозначно, в мире. Я бы в самом херовом случае написал письмо, да уехал погибать куда ни будь в глухое место, туда где я не был ещё.
раскрыть ветку 2
+41
вы увидели отдельные клетки на узи, и прямо на нормальной гистологии вас научили, как выглядит саркома?))
раскрыть ветку 22
+14
И соглашусь и нет.
банально понятно, что кость как должна быть прямая и относительно ровная, а она совсем не прямая и при этом не в районе коленки.
хотя на 1-2 курсе, хрен знает где дикая патология, а где норма.
раскрыть ветку 2
+2
Там такая патология была .... жировиком назвать точно нельзя )))
раскрыть ветку 1
+18

Нет конечно , но не заметить такое было позорно даже для первокурсника .....

+19
Там же были в перемежку и мышцы и кости - это аномально. И любому кто хоть в какой-то степени изучал гистологию это понятно...
раскрыть ветку 3
+15

в пельмешку, блядь....

раскрыть ветку 2
+38
Гистология - наука о тканях а не клетках. По узи вполне можно различить вид ткани т к разные виды тканей по разному отражают УЗ волны. Мешанина из тканей в новообразовании никогда не сулит хорошего
раскрыть ветку 8
+25

Хуй знает, что студент второго курса может отличить на узи, но если выживешь иди работать узистом, это прям твоё.

раскрыть ветку 1
+8

О тканях, которые, внезапно, состоят из клеток, и именно по определённым, конкретным клеткам определяется принадлежность ткани к определённому виду. Если умеете по-другому, расскажите. И вид препаратов, которые изучают на гистологии, не сопоставим с видом изображения при УЗИ. Каким бы очевидным диагноз не казался.

раскрыть ветку 5
+1
Мне по узи определяют стала моя опухоль саркомой или нет.
раскрыть ветку 3
+2
Лучше конечно биопсию сделать
раскрыть ветку 1
0

Без гистологии могут только предположить, сказать точно что именно может только гистолог в идеале ИГХ-исследование.  Но от результатов предварительных исследовани й зависит на какой объем операции пойдет хирург. \

Есть определенные признаки озлокачествления, но если их нет это не значит что образование доброкачественное на 100%, надо помнить что образования могут быть не однородниичес+ любой метод диагностики не  лишен субъективизма.

По этим причинам онкологический диагноз выставляется на основе гистологического исследования.

0
Так ещё и саркома вдруг раком стала. Первокурсники такие первокурсники)
+10
Я бы ногу к хуям отрезал. Щас протезов полно, можно жить нормально, и даже бегать.
раскрыть ветку 8
+9
Ломать -- не строить ))
раскрыть ветку 1
0
Не строить - ломать.
+4
Ну так отрежь и бегай.
раскрыть ветку 5
+5
У меня нет рака на ноге. Зачем мне резать здоровую ногу? ТЫ ЧЕ ДЕБИЛ ЧТО-ЛИ СОВСЕМ??!!! А!?? А?!!!
раскрыть ветку 4
+18

А где 100 кг мышц? Крепись.

раскрыть ветку 13
+40
То было 2.5 года назад .... сейчас я уже не торт))
раскрыть ветку 12
+22
Ну вот, спойлер)
раскрыть ветку 1
+17

Так ты живой сейчас или нет? Можно спойлер? Тут на пикабу уже ничего не понятно.

раскрыть ветку 3
+1

100 кг мышц... Как бы разбирающимся все понятно,  но как у медика не было ли подозрения на "них"? Ни в чем не обвиняю, но на твой взгляд?

раскрыть ветку 4
0
ты теперь пироженка)
+8
Давай поправляйся, крепись и борись!!!
раскрыть ветку 1
+8
Благодарю, вы очень помогаете )
+34

Сперму надо законсервировать. Если всё хорошо закончится, то потом найдёте свою любовь, вам захочется детей....желаю вам, что бы вы справились.

раскрыть ветку 22
+12
Об этом даже мысли не было 0_о. И как вы так... Верная мысль однако, но просто ли это
раскрыть ветку 6
+10

Затвор-то передернуть?

раскрыть ветку 3
+5
Сдавай, я тоже сдавал перед радиойодтерапией. К сожалению процедуру делал не зря, радиация немного повлияла..
+2
Да, действительно, как бы это не звучало, но идея то стоящая..
+5

А он после лечения не сможет иметь детей?

раскрыть ветку 13
+27

Всё под контролем)) у мужчин с этим всё проще . полгода без химии и вся репродуктивная система снова в норме)

раскрыть ветку 10
+1
Химиотерапия, я думаю.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо огромное !!

+18

Дядя чем закончилось, давай не томи!

раскрыть ветку 8
+39
История не закончилась . Все расскажу)
раскрыть ветку 6
+13

Ну ты выжил?

раскрыть ветку 2
+5

а, ну раз живой и писАть можешь - все збс )

+1
Наши мысли материальны, думайте о том, что вы всё- всё победите. Я верю, что вы со всем справитесь!!
раскрыть ветку 1
+10

Не торопитесь. Конец будет лет через 60.

+6

Знаешь хочу тебе сказать: ЖИВИ! Ты все преодолеешь. Даже когда ты будешь думать о том что ну нафиг все. Борись!

Я верю в то что у тебя все получится если ты будешь желать жить.

Знаю по своему опыту.

Пусть у тебя будет крепкий дух и здоровое тело)))

+11

держись!

раскрыть ветку 1
0

дер

+5
Держись, друг, это очень тяжело. Сам уже 2 года лечусь - у меня щитовидка с метостазами, обнаружили в 28лет. Страшно шо пиздец. Главное не унывать и найди себе какое нибудь занятие. Пусть голова думает о другом.
раскрыть ветку 1
+2
Это точно ! Выкарабкаемся! ! ! А бояться нечего . Рожденый утонуть не сгорит )))
+5

> Надо лечиться? Или подождать? Всего-то месяц! Говорить или не говорить?

Если вам ставят рак - вы кидаете всё и лечитесь. Потому что на следующий день может быть уже поздно

раскрыть ветку 1
+1
Я был молод и глуп"-- наверное так ....
+5
Никуда она не денется ,учеба. Главное - справится с недугом. Вообще непонятно, откуда что берётся.Но Вы держитесь молодцом.Так держать!Выздоравливайте скорее!!! Буду держать за Вас кулачки.У Вас все получится!!!
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо большое за тёплые слова
+9

Дорогой мой человек! Как знакомо... Я волонтер в детской онко. И мы с подростками тоже часто даём имя их костному мозгу (я в отд. онкологии крови). Изольда - весьма себе подходящее имя для опухоли. Но, надеюсь, теперь Изольда в прошлом и без нее тебе живётся куда лучше!

Мне кажется, это такой непростой момент - узнать свой диагноз. Спасибо тебе, что поделился. Думаю, для кого-то, кто, к сожалению, попал  в такую же ситуацию, твой пост станет хорошим помощником. Буду очень ждать продолжения!

А ты обязательно будь здоров и счастлив! Береги себя и бери от жизни всё! Пусть силы, желание жить и вдохновение всегда будут с тобой!  Обнимаю! ❤️

раскрыть ветку 1
+8
Очень теплые слова , прям как теплый шарфик мамы, Спасибо .
+12
Подписываюсь и жду продолжения. Удачи тебе, дружище, сил и терпения побольше! И оптимизма, оптимизма!
раскрыть ветку 3
+11
Это да . Без него никак!)
раскрыть ветку 2
+4
Все будет хорошо. Вот и я сейчас, думаю что надо к терапевту сходить..
но нет все будет хорошо, херня что 4 признака рака лёгких... Мож я просто мнительный, но наверное лучше не знать. Чем знать.. очень страшно
раскрыть ветку 1
+4
Не могу сдержать слез. Очень хорошо помню, как ехал с обследования на котором сказалия что у меня рак. Как маме сказать? Стою на крыльце и слезы текут. И самому страшно, и родственникам сказать надо как-то. Ты хотя бы врач, пусть недоученый, но есть у кого спросить, а тут один на один с интернетом. Запомни главное: самый лучший сын способен расстроить родителей только своим недугом. Держись, парень, тяжело, больно и если очень хочется просто уткнуться к кому-то и поплакать, сделай, легче становится, и это не стыдно. Короче, ай...
раскрыть ветку 1
+3
Я один из тех кто полностью тебя понимает .... мы это пережили ... этот момент позора перед своей семьёй
+4
Здоровья вам!!! Вы отличный боец, вы справитесь! Мы с вами 💪🏻
+3
У меня остеохондрома. Когда обнаружили, я думал, что рак. Так что понимаю автора. У меня тоже есть все шансы умереть от него.
раскрыть ветку 30
+15

А у меня остеохондроз, шансов умереть от него нет, но задолбал уже конкретно...

раскрыть ветку 28
0
Мне тоже пишут остеохондроз, а вся поясница сплошной синяк... Вторую неделю на больняке, а хожу до сих пор с трудом. Как вставит в спину, хоть на колени падай и реви...
раскрыть ветку 7
-6
Лечить надо и спортом заниматься.
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+1
Все у нас будет хорошо , никто не умрет!!!)
+3
Ты молодец!!!! Держись там, а мы с тобой😘
+7

Приехал поезд, народ высыпал на перрон. Я не спешил. Сестра с мелким в коляске выходили последними. Просто подошёл, обнял маму крепко-крепко, она даже выйти из вагона не успела. «У меня тут новости», – сказал я ей и отдал заключение, как дневник с двойкой. Смотрю на неё, а самому никак не скрыть слез.

Этот момент повторяется.

раскрыть ветку 1
+1

Ого! Как ты только заметил? Ты внимательный!

+4

Эндопротезирование?

Ты будешь прекрасным врачом.

Подписался. Пиши.

+5
Знаете, что меня в вашей истории больше всего расстраивает? Изначально было пренебрежение своим здоровьем. Вы, как будущий врач, знали чем чревато оттягивание похода ко врачу, но предпочли просто не обращать внимание.
Я вас ни в чём не обвиняю, это будет хорошим примером и вам, и вашим родным и остальным людям здесь.
Сил вам и терпения.
раскрыть ветку 8
+5
Да врачи пока все хреново не станет в большинстве диагноз дедукцией ставят (как в посте и было). Вот и получается, либо: "зачем ты с хернёй приперся?" либо' почему затянул и раньше не пришел?"
+1
Знаешь как врачи диагностируют людей со "100 кг мышц"? Это все от спорта, иди.
я далеко не 100 кг, но когда начал делать присед со штангой заболело колено, продолжительно. Поехал к хирургу в поликлинике по прописке. (До этого он же мне вырезал фурункул на жопе и осматривал на геморрой, сидячая жизнь, хуле) так эта падла даже не посмотрел на меня - все нормально, само пройдет, не приседай, будет дальше болеть - приходи. А это с работы отпрашиваться, талончик брать, ехать через пол города. Как бы то ни было колени болеть перестали. Врачам обычно вообще похер
раскрыть ветку 3
0
Только вот человек, у которого хотя бы минимально есть представление о медицине, сам в состоянии понять серьёзность ситуации.
раскрыть ветку 2
0

Увы , я не мог загадывать тогда , что небольшие боли в ноге могут привезти к такому )

раскрыть ветку 2
0
Здоровья и успехов в жизни! Ваша история заставила сжаться все внутри. Напрягся теперь совсем... Стал испытывать периодические боли ноющего характера. Ощущение схожее с тем, что словно потянул мышцу, либо усталость от длительной ходьбы. Проходит и не беспокоит несколько дней. Бывает боль до состояния сравнимого с раскаленной иглой. Исключительно местно...
Пойду на диагностику...
раскрыть ветку 1
+11
Щас я как отхвачу минусов! Где диагноз итоговый? Остеосаркома?
На фото совершенно маленькое поле вмешательств. С таким быстрым ростом и злокачественностью должны были ещё и с запасом удалить, по здоровому. И с кожей и с мышцами, коли уж "иглы" дошли почти до кожи.
Я считаю, что это пост-вброс от начинающего графомана. Щас плюсов нахватает, а потом выяснится, что это какой-нибудь старый пользователь, которого за такие вбросы не первый раз блокируют.
раскрыть ветку 11
+24

МММ,Ну ок , что мне блочить то тебя. Маленькое поле вмешательства ? окей , мне оттяпали 2/3 бедренной кости с заменой колена , выписки скоро будут  специально для вас))

раскрыть ветку 2
+6
Я вот тебе верю. А выписки бы тоже почитал. Выздоравливай, брат-качек! Люди и без ноги рывок и толчек выполняют.
раскрыть ветку 1
+8

Солидарен, по УЗИ первокурснику внезапно становится понятна патология, которой он раньше в глаза не видел, по крайней мере при этом исследовании (вид саркомы при УЗИ и на гистологическом препарате мало похожи друг на друга). Да и диагноз "рак" просто по УЗИ, без морфологического исследования биопсийного материала не ставят. В общем, большие сомнения вызывает история. Драматизма много, это да, не отнять.

раскрыть ветку 7
+7
Я, конечно, не долгожитель пикабушный, и не творец постов, исключительно читатель. Но, не думаю, что ради каких-то иллюзорных плюсов будет такие истории о себе рассказывать..
раскрыть ветку 2
+7

Почему? я по узи сразу заметил неладное. т.к шла ровненькая косточка а потом пошло вот это вот образование. и я понимал по структуре что там за компоненты . я учил фотки тогда к гисте )

раскрыть ветку 1
+1

Вы написали мои мысли. 

0
Отвечу про драматизм. Я сам его не очень приветствую. Но и врать не люблю. Я рассказываю про то как всё было . Вы думаете я сам не офигел когда гром ударил ?!?! Это было просто нечто !!!
+2
Простите, я не поняла. Обнаружили ЗНО в 2016г, сейчас 2019г... Тут уже либо выздороветь пора, либо, простите, ласты склеить. А вы комментируете так, как будто все только начинается.
раскрыть ветку 3
+6

Ну, топикстартер, как написал выше, хочет "рассказать свою историю". А история, судя даже по этому вступительному посту не простая, с операциями и протезированием коленного сустава, о которых расскажут позже.

Судя по всему, автору повезло, тут имеется тот самый случай "счастливого процента" 5-ти летней выживаемости при остеосаркоме. Почему пафос? Потому что операция это во - первых больно, а в случае онкологии и сильно страшно и этим надо поделиться, особенно по итогам благоприятного исхода.

Порадуемся. И в т.ч. пожелаем, чтобю не было рецидива.
+3
Моя история продолжается и по сей день . Я лечусь . До сих пор )) Ласты не нужны ... и так размер ноги 46))
раскрыть ветку 1
+1
Здоровья Вам! И терпения.
+2

Чего там дальше-то?  Если не продолжишь рассказывать, я буду жаловаться!

+2

Протез сустава? Или можно как-то сохранить? Здоровья, ну и доучиться. Ещё пахать и пахать).

+2

У тебя все будет хорошо! Обнимаю!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, приятно
+3

Эндопротез?

раскрыть ветку 1
+5
Он самый )
+2
Я может не так понял, но как получилось что из Питера уехали учится в Смоленск? Там какой то крутой медицинский?
раскрыть ветку 4
+1
Ниже ответил , я не освоился пока куда глядеть за коментариями , прошу простить .
0

Я не автор, может у него там тайные мотивы, но предположу, что в Смоленске просто адекватные проходные, а не 320 из 300

раскрыть ветку 2
+2
Оооо ... я сам из Смоленска родом , но давно переехали в Спб. Баллов на егэ мало было. Тестовую часть завалил ( вот и поступил в СГМУ. Думал " Где родился там и пригодился " . . . Но вышоо всё не так )))
раскрыть ветку 1
+2

здоровья вам и удачи

+1

Была у меня одна тетя. Дальняя родня. На старости лет неудачно упала и случился перелом. В процессе лечения вскрылся факт наличия саркомы костной. После обнаружения прожила всего неделю.
Такая вот коварная болезнь. До последнего не знали.
Так что всем, кто это читает. Если началась непонятная хрень, надо проверяться до конца. И не верить на слово первому врачу, без серьезных анализов.

+1
Держись! А рак пошел он нахуй, справимся
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо ))

+1

"После одной из пробежек в ноябре 2016 года у меня заболела четырехглавая мышца"

На этом месте сотни ипохондриков бросились записываться на МРТ и сдавать все все анализы

раскрыть ветку 1
0

Надеюсь вы не подозреваете меня в агитации на эти поступки ?)

+1
Держись. Очень жду продолжения. Будь здоров и пусть жизнь налаживается.
раскрыть ветку 2
+2
Продолжению быть !
+2
Сегодня будет ещё один постик с продолжением , поищу выписку послеоперационную
+1
Выздоравливай!!! Тебе ещё жить и жить, у тебя ещё все впереди. Ты не один!!!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за поддержку! )
+1
Живи бро! У тебя все получится ! Ты ещё многих переживаешь !!!
+1
Здоровья Вам, все еще у Вас будет в жизни - и учеба и семья, лечитесь и выздоравливайте!!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое
+1

Желаю удачи и терпения, живите! Пусть все будет хорошо!

+1
Держись, парень!!!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое
+1

Удачи. Лечись и не падай духом.

раскрыть ветку 5
+2
Настроен только на победу ☺
раскрыть ветку 4
+1

Ну, я скажу так... Есть у нас в яхт-клубе один из ветеранов – Валерий Заковоротный. Его (заслуженно ;-) многие не сильно любят, но, тем не менее, Зэк – мастер спорта СССР и хороший в прошлом гонщик.

Как - то раз на награждении после одной из больших регат ему дали слово, тем более, что у него был как раз день рождения. И сказал он тогда одну очень хорошую фразу, которую, как я считаю, надобно ставить лейтмотивом по жизни.

А сказал он примерно следующее:
"Мужики, мы ведь тут ради чего собрались? Ради чего гоняемся? Ради вот этих медалей или кубков? Нет. Мы здесь все, чтоб ловить кайф на галсе..."

Так что готовность побеждать всегда должна быть при тебе, но освноная задача по жизни – жить так, чтоб "ловить кайф на галсе" и, при этом, помнить, что один из величайших, "смертных" грехов - уныние, и ни в коем случае никогда ему не поддаваться.

раскрыть ветку 3
+1
Парень, живи! У тебя все впереди, есть родные, есть мечта, есть будущее ! Не сдавайся никогда 🤗
+1
Борись!!! Я верю что ты победишь.
раскрыть ветку 1
0
Победа будет за нами !)
+1

Живите, долго и счастливо!

+1
Живи и доучивайся.
раскрыть ветку 1
+3
Да , очень скучаю по универу ....
+1

Всё получится!

раскрыть ветку 2
0

Иначе и быть не может!!

раскрыть ветку 1
0
Да, молодой организм легче переносит лечение химиотерапией чем пожилые. Мы пережили в этом году опухоль мозга. Внучку оперировал в Бурденко Юрий Кушель. Все хорошо, догнала школьную программу, учится со своим классом.
0

@grigorykiryakov Привет, можешь отписать мне в вк?

https://vk.com/valentinzab

Я сейчас в такой же ситуации тоже с остеосаркомой лежу в Петрова, если не сложно хотелось бы пообщаться

раскрыть ветку 1
0