Как я ушел от жены 2

Прибыл я на железнодорожный вокзал славного города Южно-Сахалинска, в голове сумбур, мысли разбегаются, не друзей, не знакомых нет в этом городе. Что делать, куда идти, где ночевать, пивка бы холодного. Но как и в любом другом городе, неподалеку от вокзала имелась весьма дешевая, но сносная гостиница, в которой я и поселился.
Определившись с местом ночлега стало несколько спокойней. Но жить в гостинице весьма накладно, денег то почти нет, надо искать съемное жилье. Поисками которого я и занялся, так-как смартфон мой начал жить своей жизнью и напрочь оказался видеть сеть, благо имелся второй, деревянный телефон, пришлось купить какую-то местную газетку "из рук в руки". И начался обзвон объявлений, человека живущего в городе с населением больше 50 тысяч не удивит тот факт что большинство объявлений в подобных газетах подаются агентствами по недвижимости, но меня, человека глубоко провинциального сей факт сильно озадачил. Но делать нечего, время идет, отправился к агентам. Агентством оказалась малюсенькая комнатка квадратов на 12, на цокольном этаже административного здания в центре города, настроение совсем упало, но делать нечего, раз пришел, то хотя-бы узнаю, вдруг и правда помогут с моими денежками расстаться)))
В комнате меня встретили две "кукушки" с маникюром аля не то Фреди Крюгер, не то Росомаха. Кратко рассказав мне о успешности своего предприятия, предложили подписать договор и оплатить услуги.
- Девочки, это конечно все очень славно, но для начало я бы хотел взглянуть на договор.
-Да, конечно, сначала оплачиваете услуги, потом знакомитесь с договором.
Тут мне стало уже весело и я решил повеселить себя еще больше)))
- Но как вы себе это представляете, если я не знаю предмета договора, то как я могу по нему оплачивать услуги, а главное какие?
- Но мы-же вам все рассказали.
-Да, и это очень любезно с вашей стороны, но теперь я хочу еще и почитать.
В итоге договор почитать мне все-же дали, потеряв всякий ко мне интерес. Типовой договор на оказание информационных услуг, без какой-либо ответственности, да еще и бессрочный.
-Девочки, но тут  же нигде не сказано что вы найдете мне жилье.
- Мы вам дадим огромный список адресов и телефонов собственников жилья из нашей мега секретной и уникальной базы.
- Но где гарантия что хоть по одному из этих адресов я найду себе жилье?
- В договоре все об этом указано, тем более что договор бессрочный.
- Вот именно что он бессрочный, вы можете искать мне жилье хоть до второго пришествия)))
- По другому никак.
- Понятно, давайте поступим так, вы сейчас звоните собственнику, узнаете о занятости помещения, и договариваетесь о моем заселении, после утвердительного ответа от собственника помещения я оплачиваю ваши услуги.
- Нет, мы так не работаем.
- Тогда всего хорошего.
На кого рассчитана данная контора мне не понятно.
В следующем агентстве попались более адекватные работники и таки заселили меня в комнату в квартире у милой бабульки с оплатой в 12 тысяч в месяц, плюс единовременная агентская комиссия 3 тысячи.
В комнате имелся диван, кровать, стенка советского образца, шторы, две розетки и великолепное окно во двор в HD качестве. В трехкомнатной квартире помимо меня проживала бабулька и стремный сосед 40 лет, которого я прозвал - "атлет, объелся котлет".
За два месяца проживания у бабульки, от атлета я слышал только одну фразу - "дыр быр дыр", что вероятнее всего на его атлетском языке являлось приветствием.
Настало время разобраться и с работой. С этим все оказалось значительно проще, работы хватало всякой и на любой вкус, а вот с оплатой за такую работу была беда.
Наоставляв на третий день своего прибывания в городе, в куче разных магазинов и фирм свое резюме, даже в некоторые с фотографией, я стал ждать звонков с предложением работы с огромным заработком))) Ждать пришлось не долго, буквально чрез пол часа после прибытия в квартиру к бабульке, мне позвонили с последнего места где я заполнял анкету.
- Дмитрий, здравствуйте, я Тетя Кадровна. Вы оставляли анкету соискателя в нашем магазине?
-Да, оставлял.
- Скажите, вы гражданин РФ?
0_о Внезапно, что их могло смутить в совершенно русском имени, может моя смуглая рожа?
- Да, я гражданин РФ, уроженец Сахалинской области.
- Замечательно, ждем вас на собеседование через пол часа.
- Хорошо, спасибо, я буду.
Блин, я-же не пожрал, ноги стер до самой попы, так-как схемы движения маршрутного транспорта не знал, много пришлось ходить пешком.
Собеседование прошло прекрасно, Тете Кадровне понравился мой опыт владения собственным ИП и опыт в строительстве. Смущение у нее вызвал только тот факт что я весь такой изумительный с образованием и опытом устраиваюсь к ним, не сбегу-ли я. Что в свою очередь смутило меня)))
Работать мне предстояло в магазине по продаже строительных товаров, что не могло меня не радовать, ибо моя стихия. Мне предложили выбрать себе отдел по вкусу, я выбрал отдел электро инструмента (это-же детский мир для мужика) так-как хорошо в нем разбирался и мне бы было что рассказать покупателю. Но Тетя Кадровна меня предупредила, что мой непосредственный начальник, старший продавец отдела, восточная красавица Елена, весьма скверная на характер и склонная к скандалам дама. Но меня сей факт не смутил, я был уверен что найду с ней общий язык. За первый месяц, мне предложили космическую оплату 18 тысяч рублей, плюс, раз я такой замечательный, мне еще и 3 стажировочных дня оплатят в порядке исключения. Так как график был 2\2, я решил искать подработку в входные, хоть на работе и кормили, но на 6 тысяч я не проживу. Благо такая возможность оказалась на основном месте работы. И я преступил к труду, без выходных и со рвением, дабы поскорее продвинуться в системе рангов предусмотренных работодателем, желая иметь большую зарплату.

О моих успехах на новой работе, о том как мне пригодилась мясорубка и о появившихся друзьях, в моих последующих постах. Моим подписчикам огромное спасибо за поддержку, писать мне понравилось)))