Как я уголовника ушатал

Поскольку молодость была полна приключений, однажды я попал в вытрезвитель.

Не ха ха, а в советский вытрезвитель, в эпоху заката социализма.

Ха ха было в том, что я был практически трезвым. "Повязали" меня когда я нес на плече мешок картошки под названием "друг налакался". Поэтому нас двоих и упаковали, хотя есть у меня подозрение, что ППСникам не хотелось самим моего "мешка картошки" до трезвяка тащить, вот меня как вьючного верблюда и привели за ноздри в вытрезвитель Советского района города (да щас прям рассказал).

Ну пришли мы короче, откатали нам обоим "пальчики", друга моего сразу в "обслуживание" пустили, то бишь осмотрели, раздели, деньги из карманов вынули, зажигалку в стол бросили (я только один раз в жизни видел полный ящик стола зажигалок ассортимента "ассорти"), и отправили баиньки.

Поскольку со мной были "непонятки", меня в предбаннике посадили в "клетку". Клетка представляла из себя деревянный заборчик с перилами, наподобие загородки присяжных в "час суда" с дверцей и деревянной лавочкой. Напротив сидел за столом дежурный сержант. Поскольку я был не буйный, почти трезвый, я тупо сидел и ждал, чем все это закончится. В клетке, кроме меня, оказалось ещё двое "сидельцев". Один мирно спал, а вот второй "барагозил" по полной. Синева куполов церквей и блатной базар выдавали в нем не единожды сидельца. Так вот этот сиделец, почему то решил, что я ОБЯЗАН с ним разговаривать и отвечать на его блатоту типа "А ты кто по жизни" и т.д. На мои предложения "успокоится и остыть" это уголовное существо начало мне ещё и пальцы загнутые и разогнутые демонстрировать, и объяснять какие я "рамсы попутал". Настроение было и так не очень, а перспектива разговаривать с этим товарищем вообще не улыбалась. Оценив ситуацию и прикинув, что сержанту сидеашему напротив вообще все пофиолетово, я решил "разогреть" обстановку.

Повернувшись к синему товарисчу, я вполголоса, чтобы не слышал сержант, сказал, "Завали ебало, петух". Мой расчёт оправдался, рев дикого раненного в жопу быка и явная агрессия сразу привлекли внимание сержанта. Прибежали ещё двое доблестных сотрудников и увидели картину - мой блаженный брат мирно спит (почти сосет палец), я хлопаю непонимающими, невинными глазами и мило улыбаюсь как Мальвина, и уголовник беснуется и обещает меня зарезать. Милицейские сразу поняли, что "уголовник с катушек слетел". Через минуту синетура лежал связанный "ласточкой" в соседнем помещении, а я наслаждался тишиной и входил в дзен. Через полчаса меня отвели к доктору. Доктор сказал, "Че вы трезвого привели? Вам делать больше нех...я?". И меня отвели к двери и ласково сказали: "Пошёл нах...й отсюда". С другом я увиделся утром, рассказывал ему "а чё вчера было". Пост написан с бодуна, поэтому на пунктуацию и орфографию мне похрену.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

слово "ушатал" имеет несколько другой смысл, кмк)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он владеет техникой ушатывания без меча.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Техникой обезьяны сидящей на дереве и  наблюдающей как два тигра дерутся между собой.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку