Как я уголовника ушатал

Поскольку молодость была полна приключений, однажды я попал в вытрезвитель.

Не ха ха, а в советский вытрезвитель, в эпоху заката социализма.

Ха ха было в том, что я был практически трезвым. "Повязали" меня когда я нес на плече мешок картошки под названием "друг налакался". Поэтому нас двоих и упаковали, хотя есть у меня подозрение, что ППСникам не хотелось самим моего "мешка картошки" до трезвяка тащить, вот меня как вьючного верблюда и привели за ноздри в вытрезвитель Советского района города (да щас прям рассказал).

Ну пришли мы короче, откатали нам обоим "пальчики", друга моего сразу в "обслуживание" пустили, то бишь осмотрели, раздели, деньги из карманов вынули, зажигалку в стол бросили (я только один раз в жизни видел полный ящик стола зажигалок ассортимента "ассорти"), и отправили баиньки.

Поскольку со мной были "непонятки", меня в предбаннике посадили в "клетку". Клетка представляла из себя деревянный заборчик с перилами, наподобие загородки присяжных в "час суда" с дверцей и деревянной лавочкой. Напротив сидел за столом дежурный сержант. Поскольку я был не буйный, почти трезвый, я тупо сидел и ждал, чем все это закончится. В клетке, кроме меня, оказалось ещё двое "сидельцев". Один мирно спал, а вот второй "барагозил" по полной. Синева куполов церквей и блатной базар выдавали в нем не единожды сидельца. Так вот этот сиделец, почему то решил, что я ОБЯЗАН с ним разговаривать и отвечать на его блатоту типа "А ты кто по жизни" и т.д. На мои предложения "успокоится и остыть" это уголовное существо начало мне ещё и пальцы загнутые и разогнутые демонстрировать, и объяснять какие я "рамсы попутал". Настроение было и так не очень, а перспектива разговаривать с этим товарищем вообще не улыбалась. Оценив ситуацию и прикинув, что сержанту сидеашему напротив вообще все пофиолетово, я решил "разогреть" обстановку.

Повернувшись к синему товарисчу, я вполголоса, чтобы не слышал сержант, сказал, "Завали ебало, петух". Мой расчёт оправдался, рев дикого раненного в жопу быка и явная агрессия сразу привлекли внимание сержанта. Прибежали ещё двое доблестных сотрудников и увидели картину - мой блаженный брат мирно спит (почти сосет палец), я хлопаю непонимающими, невинными глазами и мило улыбаюсь как Мальвина, и уголовник беснуется и обещает меня зарезать. Милицейские сразу поняли, что "уголовник с катушек слетел". Через минуту синетура лежал связанный "ласточкой" в соседнем помещении, а я наслаждался тишиной и входил в дзен. Через полчаса меня отвели к доктору. Доктор сказал, "Че вы трезвого привели? Вам делать больше нех...я?". И меня отвели к двери и ласково сказали: "Пошёл нах...й отсюда". С другом я увиделся утром, рассказывал ему "а чё вчера было". Пост написан с бодуна, поэтому на пунктуацию и орфографию мне похрену.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И меня отвели к двери и ласково сказали: "Пошёл нах...й отсюда".

Элегантно. ))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советская милиция вообще очень галантная была...

Автор поста оценил этот комментарий

Однажды меня в РОВД пиздили сапогами по почкам, и спрашивали:"Как себя чувствуете? Ничего не беспокоит? Наручники не жмут?" Вообще очень положительные эмоции всегда испытывал при посещении РОВД, добрые, отзывчивые люди работали!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы там делали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В квесте участвовал...

Квест назывался, "Кто хочет присесть на 8 лет"...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"...а затем задержанный в неадекватном состоянии стать биться об дубинки и берцы доблесных сотрудников полиции..."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне корячился срок за вооруженный грабеж и попытку угона, я хоть и ссался кровью три дня после этого, но был бесконечно счастлив, что вообще оттуда вышел...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порой сыкатно из дома вообще выходить. Вот так пёрнешь случайно в автобусе - закроют за терроризм, если не пристрелят в попытке предъявить документы. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное документы не резко доставать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку