Как я участок покупала

У меня за время поиска и покупки участка сложилось ощущение,что среди продавцов участков и загородных домов 90% не хотят их продавать). Вот несколько примеров: звоню собственнику участка в московской области, задаю вопросы, мне отвечают так, как будто я милостыню прошу, на вопрос о кадастровом номере была послана на сайт россреестра (номер и адрес точный мне не дали), на вопрос о коммуникациях невнятное мычание.

А самый прикол бы с другим продавцом такой: расстояние до Москвы 120 км, рядом, как потом оказалось, полигон ТБО, стоимость 1 млн 75 тр за участок голый в 10 соток. Родителям понравился, мне в целом тоже (про полигон тогда не знала). Говорю, давайте за 1 млн куплю. Продавец соглашается, да-да, всё отлично. Через день звонок от риелтора, что нет, цену они не меняют. Звоню собственнику, он говорит, что он и не думал давать скидку в 75 тр. То есть у меня было помутнение рассудка). В итоге отказалась от покупки, как потом стало ясно, правильно, до полигона мусорного всего 3 км.

Ещё нереально много объявлений, по которым просто никто не отвечает и не выходит на связь, куча участков под ЛЭП или природоохранными зонами, про которые никто ничего не говорит до момента, как получишь выписку. Заранее думают, что купят так...

В итоге удалось купить участок у людей, которым срочно нужны были деньги для переезда, только они оперативно отвечали и собрали все необходимые документы по участку. На поиски ушёл почти год!