Как я убежала из детского сада

Вспомнилось на волне постов про детские сады.

Было это  давно, в те времена, когда ребенок 5-6 лет мог самостоятельно ходить по улицам и  ездить в автобусах.

После прогулки на территории детского сада нас, малышню, заставили чистить обувь от грязи. Чистить надо было тем, что найдется , подручными материалами - угол дома, камешек, бортик песочницы. Я нашла палку, поковыряла ей крымский глинозем на сандаликах. Что-то отпало, что-то осталось. Уже тогда я была убежденной пофигисткой, и с мыслями "и так сойдет"  попыталась зайти в здание. Удивительно, но меня не пустили, сказали - Иди, чисти дальше.

И все ушли обедать! А меня бросили одну во дворе.

Я немного послонялась по площадке для игр, сандалики после этого чище не стали, даже наоборот как-бы, грязи прибавилось. Хотелось есть и даже может быть поспать.

И тут я вспоминаю, что недалеко от детсада, километрах в двух-трех, в частном секторе, живет моя крестная. И пошла к ней в гости. И тусовалась там до тех пор, пока за мной не пришла мама.

Услышав, что мама пришла, я почему-то залезла под кровать. Вот до сих пор не понимаю зачем. Может, потому что там ремнем размахивать неудобно, а может чтоб мама еще больше обрадовалась моему появлению.

На следующий день меня снова отвели в этот же  детский сад. Не помню, что говорили мне сотрудники детсада, но мама рассказывала, что вскоре после моего побега воспитательница ушла на пенсию, сказав, что еще раз она такого не переживет.

Мама моя тоже до сих пор помнит, как офигела - пришла за ребенком, а там паника, воспитательница в прединфарктном состоянии, все бегают, орут, а меня нет.

По жопе вроде не получила, по крайней мере не помню такого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила свой побег=) Первый день в садике, мама ушла, а я в след ей рыдала словно, она ушла навсегда. Воспитатель ничего умнее не придумала, как показывать мне картинки на карточках, чтобы я успокоилась. "А что это такое, а, Анечка, что? Корооооовка". Я смотрела на нее как на идиотку. Наверное в первый раз в своей жизни меня посетила мысль, какие же люди тупые. У меня трагедия, мама оставила меня в незнакомом месте одну, а она со своими картинками лезет. Видя что мне абсолютно наплевать, она собрала детей и начала показывать картинки им, приговаривая, что "вот видишь уже и не так страшно, интересно же, да?". Нет мне не было интересно, мне было 5 лет, я уже умела читать по слогам и со всей детской серьёзностью полагала, что картинки отгадывать ниже моего достоинства =) Зато у меня появилось время придумать план. Узнав у детей, что на улице они гуляют два раз (до обеда и после), было решено, что на первый прогулке два мальчика мне ломают забор, а на второй я сваливаю. Что собственно и случилось. При этом я вообще никому не говорила, что собираюсь удрать, просто попросила мальчишек поиграть у забора и как бы невзначай оторвать от него два штакета. План был идеальным. Когда во вторую прогулку я бежала от детского сада, кто-то из детей начал орать "смотрите смотрите убегает" и вся группа тут же бросив свои дела стали пялиться как воспитатель пытается меня поймать. Поймали, короче=( Но своего я добилась, больше я в садик не ходила, потому что сказала маме, что убегу опять. Папе пришлось ремонтировать забор=)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация, только я ходила в садик 2 недели, и переодически уходила домой. Одевалась и уходила. Не любила спать в саду в обед. Последний раз не хотела спать, взяла свои вещи, игрушки и спряталась под кроватью, у нас кроватки все в ряд стояли. Воспитатели подумали что я снова ушла домой, позвонили домой, меня там нет, бегали по саду, искали везде и не могли найти. Я помню что они бегали мимо кроватей туда сюда, и сидела игралась дальше. Нашли меня там случайно, спящей через энное время. Никто не ругал. Только родителям досталось от дедушки. И больше в сад я не ходила).
Автор поста оценил этот комментарий

>мама ушла, а я в след ей рыдала словно, она ушла навсегда
сука, как знакомо

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так плакал в первый раз в садике. Много размышлял о судьбе своего региона.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня в 3 отдали. Сперва на полдня, затем на весь. Первые дня 3 у меня была дикая истерика. Потом по накатанной. Отрицание, торг, смирение, принятие. Через неделю уже уходить не хотел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку