932

Как я убежала из детского сада

Вспомнилось на волне постов про детские сады.

Было это  давно, в те времена, когда ребенок 5-6 лет мог самостоятельно ходить по улицам и  ездить в автобусах.

После прогулки на территории детского сада нас, малышню, заставили чистить обувь от грязи. Чистить надо было тем, что найдется , подручными материалами - угол дома, камешек, бортик песочницы. Я нашла палку, поковыряла ей крымский глинозем на сандаликах. Что-то отпало, что-то осталось. Уже тогда я была убежденной пофигисткой, и с мыслями "и так сойдет"  попыталась зайти в здание. Удивительно, но меня не пустили, сказали - Иди, чисти дальше.

И все ушли обедать! А меня бросили одну во дворе.

Я немного послонялась по площадке для игр, сандалики после этого чище не стали, даже наоборот как-бы, грязи прибавилось. Хотелось есть и даже может быть поспать.

И тут я вспоминаю, что недалеко от детсада, километрах в двух-трех, в частном секторе, живет моя крестная. И пошла к ней в гости. И тусовалась там до тех пор, пока за мной не пришла мама.

Услышав, что мама пришла, я почему-то залезла под кровать. Вот до сих пор не понимаю зачем. Может, потому что там ремнем размахивать неудобно, а может чтоб мама еще больше обрадовалась моему появлению.

На следующий день меня снова отвели в этот же  детский сад. Не помню, что говорили мне сотрудники детсада, но мама рассказывала, что вскоре после моего побега воспитательница ушла на пенсию, сказав, что еще раз она такого не переживет.

Мама моя тоже до сих пор помнит, как офигела - пришла за ребенком, а там паника, воспитательница в прединфарктном состоянии, все бегают, орут, а меня нет.

По жопе вроде не получила, по крайней мере не помню такого.

Дубликаты не найдены

+167

А я как то сама приперлась в детский сад в выходной день, задолбалась ждать пока родители проснуться, да и проголодалась, думаю, надо идти в сад, там же завтрак. Оделась и пошла себе, сад был в 10 минутах ходьбы в центре города - миллионника, т е видимо, люди мне по дороге попадались, но тогда это, действительно не было чем то совсем из ряда вон. Прихожу- закрыто. Подумала что рановато , перелезла через забор, на детскую площадку, катаюсь себе на качелях, жду воспитателей. Через какое - то время вижу, папа несется в домашних трениках, а за ним маман в домашнем халате. 5 лет мне было, по рассказам родителей, они потом замок врезали, который изнутри ключом открывался, чтоб я так больше не сваливала.

раскрыть ветку 14
+97
Ты наверное была идеальным ребенком, я сам обычно рано просыпаюсь, но очень редко могу поспать подольше, но нет, дети просыпаються и им становится скучно, самый младший обычно стоит у постели и раз 10 подряд спрашивает " папа ты спишь? А то мне скучно" каждый раз вме громче и громче))))
раскрыть ветку 10
+62
А мне сыновья ещё и пальцами глазки открывали)))
раскрыть ветку 4
+31

меня так овчар будит. Сначала тяжко вздыхает, потом на уровне ультразвука скулит, постепенно звук становится громче и , если я продолжаю спать, получаю лапой по спине или плечу. Крайняя мера - садится на меня сверху задом

раскрыть ветку 1
+9
Как рассказывала мама. Мой брат когда просыпался, всегда стоял рядом с папой и ждал его пробуждения, ждал тихо и не мешал спать, но как только он замечал признаки пробуждения, начинал громко смеяться и радоваться, наконец-то кроме него кто-то проснулся. После такого родители уже не могли продолжать находится в кровати, думаю умилялись.
+3
Моя дочка будит меня поцелуем в щёчку))) и не наругаешь ее за раннюю побудку))) а мужа обнимает))) к каждому свой подход)))
0
Иллюстрация к комментарию
+22
Насчёт запирают дома. Был в деревне проездом, в домишке - вытянутый из двух квартир, с противоположных сторон входные двери. Ну я гуляю, думаю а чё там дверь палкой закрыта, что за комната (не думал что другая квартира), в какой то день любопытство взяло вверх, открываю - на меня хлопают две пары глаз карапузов поменьше. Я опешил тоже, моргнув в ответ, закрыл их обратно :) загадка разгадана
раскрыть ветку 1
+4
А прикинь, там не другая квартира, а действительно ещё одна комната. Но туда никто никогда не ходит, потому что там два вурдалака живут. Чем питаются, неизвестно.
0
Первый класс, первая суббота... Так я узнал, что в школе есть выходные.
Как сейчас помню, чудесное утро в Кингисеппе, рассвет, ясное небо, свежесть в воздухе и закрытые двери школы. Потусовался там сколько-то и пошел домой.
Звоню в дверь, а там очень удивлённая мама)
+30

Я может старый

Никогда и мыслей не было сбегать из садика, там же друганы, подружки, котлетка с пюрешкой и можно поспать, развлекуха.

А дома куча взрослых, все уставшие и грустные, никто не понимает что индейцы захватили америку и ковбойцам срочно надо отбить её назад.

👶

+18

Блин, народ, как вы это все помните? Единственное, что я ясно помню с садика - это как мы мочили палками шершней и складывали в банку. Помню здания, качели и пр, но не помню событий, только отдельные флэшбэки.

раскрыть ветку 8
+16

Много чего помню

1. Помню, как кто-то насрал в унитаз и не смыл, и мы строем стояли, ждали, пока сознается виновный. Потом мне надоел этот идиотизм, я пошла и смысла. И все решили, что нагадила я. Объяснять было бесполезно.

2. Как в тихий час  шалили с мальчиками.

3. Как читала лучше всех, точнее, я читала, остальные узнавали буквы.

4. Воспитательницу звали Инна и у нее была маааленькая собачка.

раскрыть ветку 4
+3
1. Мы думали, что муравьи и солдатики ведут между собой жесточайшую войну. И так получилось, что все были на стороне солдатиков. 2.устраивали бега солдатиков, делали им из подножного мусора (ржавые железки и стекло там тоже были) домики, за которые нас потом ругали, но в одном домике даже получилась саморазвивающаяся колония. 3. Грызли муравьям жопы, кидали ведерки с песком на их муравейники на деревьях, топтали и плевали в муравейники, за что я не раз был укушен. 4. Однажды нашли за сухими кустами "поле битвы", усеянное трупами муравьев и солдатиков, куда почему-то никто не ходил. Да, все время в детсаде я игрался с солдатиками, ибо больше делать нехрен было, и они меня почему-то никогда не кусали.
раскрыть ветку 1
+2
А мне по большому счету и вспомнить нечего. Я наверное с рождения интроверт, иначе не могу объяснить. Играл отдельно в уголке один, с другими детьми старался не пересекаться, к воспиталке относился как-то фиолетово. Что она есть, что ее нет.
На улицу редко выходил, чаще дома сидел, читал. Благо, читать было что. Даже несмотря на мою огромную любовь к чтению, книги родителям приходилось срочно закупать, ибо было прочитано все, и мне было скучно.
Изменилось ли что то в моей жизни? Скорее нет. Я все такой же интроверт, все так же люблю читать, типичный хикка, разве что работающий.
+1

Ну отдельные факты тоже припоминаю, типа игр с письками и пр, но так, чтобы историю написать - нет.

+3
Я дофига историй помню, но не все приятные :( Потому что у нас были две противных девки в группе, одна толстая, другая наоборот тощая, которые докапывались до других и в том числе до меня, толстуха могла подойти и ударить по лицу ни с того ни с сего. А тощая ещё и воровкой оказалась - сперла у меня блокнотик из нового пенала и спрятала в свой шкафчик. Но я нажаловалась воспиталкам, они нашли этот блокнотик и вернули мне, а ее отругали.
Это вкратце, а так я много историй могу вспомнить, с подробностями (внешний вид предметов, какие-то детали)
+3
Я запомнил только как парень старше меня на год на тихом часе засовывал дохлых мух с подоконника мне в ухо, а я их доставал и собирал под подушку. Кроватки стояли через проход , няня спала (тихий час же) . Насобирав кучу, я встал, подошёл потом к нему и высыпал всю кучу на него, вся кровать в мухах. Больше ничего не помню.
0
Помню, как один гад стул убрал, когда я на него садился. Ударился аккурат логтем, знаете это чувство "молнии" по всей руке?
Помню, как уводил девчонок за беседку, где мы пытались целоваться и показывали друг другу свои прелести.
Помню, как мы с одной девчонкой дрочили друг на друга во время тихого часа, по очереди показывая все те же прелести. Как-то раз нас засекла другая девочка. Думаю, она была в шоке. С того момента мы больше подобных непотребств не делали.
Помню, как обосрался от того, что злобная нянечка не пускала в туалет. В итоге же ей пришлось меня мыть, при этом чуть ли хрипя от злости.
Эх, были времена.
+33
Я тоже сбегала, поругалась с воспитательницей и сбежала к дедушке на работу. Он меня пожалел, а вечером домой отвёл. Мама сильно перепугались.
У этой воспиталки внучка была в нашей группе, эта коза потеряла свою панамку, а у нас похожие были, и она мою дернула. Я в рев, а воспиталка заявила, что я все вру и панамка ее внучки.
+27
Моя мама в пять лет сбегала. Хотела вместо сада поехать к родителям на работу. На прогулке нашла в заборе дырку, вылезла, пошла на остановку. Там деловито спросила у какой-то барышни: "Тетя, а как доехать до завода с большими трубами?". "А ты не из этого садика?" - спросила тетя в ответ, и мама бесхитростно ответила, что да, из этого. В общем, вернули ребенка.
раскрыть ветку 2
+12

Мы были на прогулке с дет.садом в городе, проходили мимо дома, где я живу. Ну я такой "о, ну вот меня и домой привели" и в тихую свалил :D

раскрыть ветку 1
0

У меня садик был в 20метрах от дома, я оделся сам и меня уже у ворот садика отловили, мама рассказывать любит эту историю)

+41

Тоже хорошо помню свой побег из (курятника) дет. ада. Меня оставили на пятидневку в первый раз. Всю ночь шел дождь, молнии сверкали, и жрали лютые комары. Часов до 5 терпела, потом заправила кроватку, взяла сетку со сменкой и свалила из сада.

Потом были большие глаза мамы, увидевшей меня на пороге, я тогда не доставала до дверного звонка.

Она меня повела обратно, извинялась перед жирной воспиталкой, которая всегда орала, как перепилиха, ультразвуком, всех детей сажала хором на стулья и читала нотации, какие мы уроды ненавистные и из нас толку не будет, а у нее голова болит.

Ещё там вечно воняло тухлыми тряпками. Ненавижу.

раскрыть ветку 7
+7
Если мама была дома, то зачем в ночь отдавать? Не понимать
раскрыть ветку 6
+22
Ну может мама допоздна на заводе работала? Видела я такое. И сама ревёт, и ребёнка деть некуда...
+9

Может, она в ночую смену уходила

0

Она отправляла старшую сестру в пионэрский лагерь с утра, и типа некому было меня в сад сдавать.

-22

Мож секс групповой там был?

ещё комментарии
ещё комментарии
+11
Родители всегда работали допоздна, поэтому меня забирали самой последней у охраника. Но в тот день я решила все изменить, во время прогулки я нырнула в отверстие в заборе. И потопала на остановку, чтобы ехать домой, но поняла, что денег ехать домой у меня нет. Поэтому пришлось идти к папе на работу (работал в соседнем здании), звиздюлей я тогда получила знатных и больше из детского садика не убегала
+45

Ну и правильно. Нехуй таким дурам-воспитательницам в детских садах работать.

+17
Вспомнила свой побег=) Первый день в садике, мама ушла, а я в след ей рыдала словно, она ушла навсегда. Воспитатель ничего умнее не придумала, как показывать мне картинки на карточках, чтобы я успокоилась. "А что это такое, а, Анечка, что? Корооооовка". Я смотрела на нее как на идиотку. Наверное в первый раз в своей жизни меня посетила мысль, какие же люди тупые. У меня трагедия, мама оставила меня в незнакомом месте одну, а она со своими картинками лезет. Видя что мне абсолютно наплевать, она собрала детей и начала показывать картинки им, приговаривая, что "вот видишь уже и не так страшно, интересно же, да?". Нет мне не было интересно, мне было 5 лет, я уже умела читать по слогам и со всей детской серьёзностью полагала, что картинки отгадывать ниже моего достоинства =) Зато у меня появилось время придумать план. Узнав у детей, что на улице они гуляют два раз (до обеда и после), было решено, что на первый прогулке два мальчика мне ломают забор, а на второй я сваливаю. Что собственно и случилось. При этом я вообще никому не говорила, что собираюсь удрать, просто попросила мальчишек поиграть у забора и как бы невзначай оторвать от него два штакета. План был идеальным. Когда во вторую прогулку я бежала от детского сада, кто-то из детей начал орать "смотрите смотрите убегает" и вся группа тут же бросив свои дела стали пялиться как воспитатель пытается меня поймать. Поймали, короче=( Но своего я добилась, больше я в садик не ходила, потому что сказала маме, что убегу опять. Папе пришлось ремонтировать забор=)
раскрыть ветку 4
+2
Похожая ситуация, только я ходила в садик 2 недели, и переодически уходила домой. Одевалась и уходила. Не любила спать в саду в обед. Последний раз не хотела спать, взяла свои вещи, игрушки и спряталась под кроватью, у нас кроватки все в ряд стояли. Воспитатели подумали что я снова ушла домой, позвонили домой, меня там нет, бегали по саду, искали везде и не могли найти. Я помню что они бегали мимо кроватей туда сюда, и сидела игралась дальше. Нашли меня там случайно, спящей через энное время. Никто не ругал. Только родителям досталось от дедушки. И больше в сад я не ходила).
0

>мама ушла, а я в след ей рыдала словно, она ушла навсегда
сука, как знакомо

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже так плакал в первый раз в садике. Много размышлял о судьбе своего региона.

0
Меня в 3 отдали. Сперва на полдня, затем на весь. Первые дня 3 у меня была дикая истерика. Потом по накатанной. Отрицание, торг, смирение, принятие. Через неделю уже уходить не хотел
+7

Я тоже сбегала из сада. Для меня было невыносимо находиться в саду, когда мама так далеко от меня, ну или просто из врождённой вредности не хотела там оставаться, кормили плохо, спать заставляли) поэтому я не нашла ничего лучше, чем проскользнуть мимо вахты и побежать за мамой... Со слов мамы: "Мороз градусов 20, бегу на электричку, опаздываю жутко, уже почти добежала. И женщина меня догоняет и кричит - это не ваш ребёнок? Оборачиваюсь - несётся за мной в платьишке и сандаликах дочь моя и ревёт "маааамааа"..." В общем, на работу мама тогда опоздала, дочь её, т.е. я, слегла с пневмонией, воспитатель был прилюдно поруган, но остался при должности. Мало было воспитателей в небольшом городке. ..

+6

я тоже сбегал из детсого сада ,мне было 5 наверное сбежать то сбежал - а потом страшно стало и я под парадку забился - оттуда меня вечером и достали ))))ума палата и сейчас

раскрыть ветку 3
+20

Я тоже сбегал, только я ещё умудрялся младшего брата с младшей группы с собой забрать. Отвественный, хуле.

раскрыть ветку 2
0
Настоящий брат:)
0

Хороший братец.

+14

У меня в роду проблемы с дисциплиной - это что-то генетическое...

Старший брат - распиздяй, рассказы о его приключениях до сих пор веселят родню. Ну, к примеру, в садике он умудрился насрать между оконных рам. И не спрашивайте меня, как он это сделал. Никто не знает.

А однажды он просто исчез из садика, который был расположен в лесу в 3-4 километрах от дома. Поседели наверно все. А он мирно спал на складе, зарывшись в матрасы.

Я же в детстве ходил в садик ровно неделю - дисциплина и расписание это вообще не про меня.

Так же неделю однажды был в пионерском лагере... Лет в 8-9. Шта? Подъем? Зарядка? В столовую строем? Нахрен! Спустя неделю сбежал с утреннего построения, залез в форточку жилого корпуса, собрал вещи и свалил домой.

К слову до дома было километров 20-30, но меня это нисколько не пугало.

Задержали меня на дороге у соседнего лагеря. Не смог придумать отмазку)

Администрация лагеря решила, что такого персонажа лучше вернуть родителям)

раскрыть ветку 1
+3
А я в лагерь с удовольствием ездила, дома все разъежались кто в деревни кто в пионерлагеря и летом дружить не с кем бло, а там всегда веселухи, друзья, интересности, меньше контроля от взрослых. Помню мальчик хотел сбежать, сидел в палате у нас на подоконнике после отбоя, показывал как пьёт одеколон и говорил мол все ра вно отсюда сбегу хоть пешком домой пойду. А меня он несколько удивлял. Во первых зачем в 8 лет глотать одеколон? Он же противный. Во вторых зачем убегать? Тут же так прикольно и весело, в третьих насильно то тебя тут не держат, его родителям так же через неделю отдали.
+7
Я как то сбегал с сада и пришёл к родителям на работу. Лето было сижу спокойно на лавочке во дворе. Жду. А в саде так и не узнали о пропаже пока родители к ним на "чай" не заглянули после моего обнаружения.
+9

Сначала эти идиотки мозгами не думают, а потом у них прединфарктное состояние.

Дуры профнепригодные.

+3

А мне скучно было валить одной и я подговорила еще двоих - новенькую девочку и влюбленного в меня мальчика Нурика, который от любви был на все согласен. Пришли постучали в дверь, мама осела в осадок, досталось всем троим и всех троих привели обратно. Поэтому в следующий раз я сбежала одна. А Нурик все понял и простил.

+3
Я тоже как-то в детском саду убегала) у нас воспитатели наказывали тех, кто не спал в сончас тем, что лишали последующего приема пищи и ставили в угол. До сих пор помню эту обиду, когда ты голодный стоишь в углу моськой в стенку, а другие ложками наяривают. Почему-то родителям тогда про это не говорила, думала, что они поддержат воспитателя и наругают меня, ведь сама виновата, что не спала. И вот как-то мне это надоело и решили мы с подружайкой по-тихому пролезть в дыру в заборе и свалить домой после прогулки (до дома минут 10 пешком) так мы и поступили. Было мне тогда 4 года) воспитательница заводила всех детей в группу после прогулки, а мы слились) правда пройдя метров 50, мне стало страшно и я быстренько вернулась обратно. Никто ничего не заметил))) потом, в 20 лет, я рассказала про этот случай маме, как и про остальные "приятные" моменты в садике и она была в шоке. Не поняла, почему я не жаловалась ей, почему молчала. А что возьмешь с ребенка, запуганного взрослыми?.
раскрыть ветку 1
+6
Увы. В детстве нас все страдали вот этой хуйнёй, про "взрослый всегда прав". Ну и плюс, поголовное ауе головного мозга- "жаловаться нельзя, стучать плохо". Я из садика помню только один момент, но яркий. Всю, сука, жизнь у меня аллергия на рыбу. Это была новая воспетка в нашем саду, на обед была рыба с пюрехой. Все, ВСЕ БЛЯТЬ были проинструктированы, ёбаный в рот "НЕ ДАВАТЬ gorgorosso рыбу блять!!". Однако хуй там, новая воспетка решила что она, сука, всех умней. "Все твои аллергии от невоспитанности!"- и с этими словами мне в рот запихали кусок рыбы. Естественно, дальше был анафилактический шок, скорая, и дальше я помню уже только стены НЦЗД РАМН. Но мать потом рассказывала, что эта воспетка ещё и визжала, мол, какого хуя её лично не проинструктировали. И да. Её не уволили. Работать больше, мол, некому было. Но больше в садик я не ходил. Нахуй.
+2

Мой брат в возрасте 4-х лет сбежал из детсада и пришел домой. Мама повела его обратно, т.к. работала во вторую смену. Разула его и отправила в группу на второй этаж. А там как раз спохватились, т.к. сели обедать после улицы и одного не досчитались. Поднимается мама следом и видит, как воспитатель мотает моего брата в разные стороны за воротник пальто в назидание! Какой был скандал! А если учесть, что мама по долгу службы многих в РОНО тогдашнем знала ))) С моего брата впоследствии пылинки сдували, но он не зазнался 😄

+2

А меня как-то выгнали из садика. На прогулке мы шли парами а воспитатель о чем-то рассказывала. Заметив что мы с напарницей ее не слушаем, воспитатель велела нам идти домой. Думала что мы расплачемся и будем умолять о прощении. Но мы также парой молча направились в сторону выхода. Дорогу домой знали и даже не подумали что это наказание такое. Воспитатель была в шоке и не знала как реагировать. Догнали и вернули нас уже возле ворот.

+1

Точь в точь была история также свинтил из сада типа грязная обувь))) постой почисть но после этого воспиталка на след разы всегда заходила в группу последней

0

Ужас, как же много нас сбегавших из детсада!!!

0

старшенький в 2 (!!) года у меня ушел из яслей. привел, переодел и помчал на работу. а тот в раздевалке у шкафчиков пошмыгал носом... подумал, оделся и пошел домой... через 2(!) дороги, через рынок... там его и поймала знакомая продавщица. и отвела обратно в сад. что там началось!! вы не сдали ребенка из рук в руки!! мы не виноваты. после этого реально сдавали из рук в руки. обоих. это нулевые были. в садах были низенькие калитки на засовах..

0
Помню, учился в школе-детском саде (там детсад + с 1-го по 4 класс) примерно в 2000-м году. Класс 2-й или 3-й. Дом был на соседней улице. Обычно приводила мама или бабушка. В один день мама написала записку учительнице "просим отпустить сына одного домой". Учительница с другой посоветовались и не отпустили. Боялись, с из слов "вдруг в канаву упаду"
0

Бывает ,я сам в дедсад вообще не ходил ,а старший брат ,было что сбегал ,благо рядом было с домом

раскрыть ветку 1
+1

Дедов сад?

Похожие посты