Как я тумбу покупал в интернет-магазине Эладо (elado)

Длиннопост будет о мошенниках с сайта Эладо точка ру. Сейчас сайт не работает, они торгуют этой же мебелью на сайтах с другим названиями. То, что тумба приехала не означает, что отсутствует факт мошенничества.


В течение долгого времени я искал себе в комнату подвесную ТВ-тумбу. Тумба нужна была определенного дизайна, а именно передняя часть фасада должна была быть ребристой (вертикальные полосы). После долгих поисков я наткнулся на интернет-магазин Эладо, который продавал кучу разной мебели, в том числе у них была какая-то особенная лимитированная коллекция тв-тумб с фасадом на любой вкус.


Зря я не поискал отзывы об этих ребятках, но хорошо, что не стал заказывать ничего другого у них. На сайте была вот такая картинка тумбы (фасад и цвет вы можете выбрать при заказе). Называется она Виго Марвин Большая. Легко найти по названию в интернете на сайтах-соседях этих упырей.

Как я тумбу покупал в интернет-магазине Эладо (elado) Мошенничество, Интернет-мошенники, Мебель, Развод на деньги, Мебельный магазин, Длиннопост, Негатив

Главной особенностью моего заказа - были специальные отверстия для проводов. Их я попросил вырезать на фабрике, в заднике должна быть прямоугольная прорезь под провода в стене, а сверху у тумбы должны быть 2 круглых отверстия.


Заказ я оплатил в конце апреля, услуги оказывала ООО "Крона", юридический адрес которой находится в г. Владимир. С 2019 года генеральным директором этой конторы является Николаева Светлана Владимировна. Найти ее или связаться с ней мне не удалось.


Для начала, покажу картинку тумбы в открытом виде

Как я тумбу покупал в интернет-магазине Эладо (elado) Мошенничество, Интернет-мошенники, Мебель, Развод на деньги, Мебельный магазин, Длиннопост, Негатив

Казалось бы, хорошая и простая тумба, цена тогда была около 20 тысяч. На фото вы можете увидеть, что тумба состоит из 2 габаритных частей (верх и низ), 2 боковин и 1 поперечной вертикали.


Но....транспортной компанией мне приехал груз, в котором лежали детали тумбы и верхних частей было почему-то 2, а вместо запчастей и инструкции мне приехал ящик с запчастями от шкафа, от чужого шкафа!


А вот что было из габаритных вещей. Верхняя неопознаная часть, но с отверстиями. В заднике,  не удосужились вырезать отверстия под крепления тумбы на стену. На фото 2 верхний части тумбы.

Как я тумбу покупал в интернет-магазине Эладо (elado) Мошенничество, Интернет-мошенники, Мебель, Развод на деньги, Мебельный магазин, Длиннопост, Негатив

Дальше были долгие разговоры с менеджером отдела рекламации, которая там как-то связывалась по имейлу с фабрикой, пыталась решить вопрос и вот, спустя пару недель, фабрика говорит "Есть косяк, поправим, отправим новые детали и фурнитуру". В общем, приехали мне запчасти от тумбы, с инструкцией и.....те же боковины и та же верхушка, по сути те же детали, что у меня уже есть. А инструкция....вот такая пришла

Как я тумбу покупал в интернет-магазине Эладо (elado) Мошенничество, Интернет-мошенники, Мебель, Развод на деньги, Мебельный магазин, Длиннопост, Негатив

Собственно все, на первой странице была фотка из интернета этой тумбы, на второй то, что выше, а дальше список фурнитуры. Отдельно хочется сказать об обмане по доставке. Мне пришлось оплатить расходы на доставку недовезенной фурнитуры и деталей. Деньги вернуть обещали, но вернули меньше, чем я заплатил, отчитывался чеками по почте.


С горем попалам я решил собрать тумбу из того что есть и получил вот это:

Как я тумбу покупал в интернет-магазине Эладо (elado) Мошенничество, Интернет-мошенники, Мебель, Развод на деньги, Мебельный магазин, Длиннопост, Негатив

Интернет-магазин кинул меня с тумбой. Из всего здесь неплохие по качеству дверцы, но поставить я их не могу, они очень тяжелые и поэтому провисают. Боковины тумбы даже другого белого оттенка!  Запчастей больше нет, как видите, сверху двойная крышка, я просто приклеил ее на жидкие гвозди. Все отверстия под дверцы сверлились самостоятельно, но это не помогло их поставить.


Может люди с прямыми руками из Пикабу подскажут как можно их поставить и все-таки завершить строительство тумбы? Двери шириной 89 см.


В чем мошенничество, спросите вы? В том, что вы заказываете одно, а получаете другое. С фабрикой вас не свяжут, с директором тоже. Эладо (ООО "Крона") и другие магазины, продающие эту мебель (Остерегайтесь мебели, что называется Марвин) работают через колл-центр. Сначала вас обрабатывает менеджер по продажам, далее вам привозят товар, вы видите косяки, вас отправляют в отдел рекламации писать на их почту или звонить. После вы ждете. На данный товар нет никаких гарантийных талонов, описания, нормальной инструкции. Вы получаете неизвестно что и как это собрать вы тоже не знаете.


Название фабрики вам никто не сообщит, через другой интернет магазин под видом нового покупателя мне удалось узнать, что колл-центр видит название фабрик под видом "Фабрика 1", "Фабрика 2, и так далее. Вы никогда не узнаете кто придумал эту тумбу и как ее создали, возможно, что ее делали для вас первый раз в жизни. Сайт недавно перестал работать, а тумбу уже продает новый магазин с названием Волли Толли. С этим магазином новых покупателей ждет та же самая нервотрепка, как было у меня.


Хотел бы я вернуть деньги за тумбу? Да, хотел бы.


Как бороться с таким видом мошенничества? Судиться с безымянной фабрикой тяжеловато будет, а ООО "Крона" по сути посредник, интернет-магазин.

Если начать требовать директора или ругаться, то колл-центр тупо кидает трубки.