Как я цыганку сглазил

Позавчера подхожу к новосибирскому автовокзалу, там цыгане тусуются у входа. Ну, думаю, щас начнется. Мечется ко мне одна, шустрая, как ртуть:

- Ээээ, милок, вижу я, не будет у тебя удачи...

Перебиваю:

- Будет, я её только что у тебя забрал.

И тут её в жопу пихает паркующийся джип. Сама виновата, по обочине вдоль бордюра металась. Она убежала к своим, потирая мягкое. Молча. Обычно они хай поднимают, а тут молча.


Ну и к слову, ехал я в Новокузнецк, переоформлять засохаченные документы. Рассчитывал провозиться полдня, не меньше. Всё срослось за пять минут. Все оказались на месте и очень с утра сговорчивые. По дороге прямо перед нами случилось нехорошее ночное ДТП, нас не зацепило. И 50 рублей у закрытого ларька нашёл.


Интересно, это надолго? Надо хоть выпить за здоровье новоиспеченной неудачницы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу вам, как можно подшучивать над минимально верующими людьми и отказывать, не отказывая.


Сидим мы, значит, в аудитории за пару минут до начала пары. Меня пара одногруппников дергают сзади - просят дать по тетрадке, мол, вернут потом. Я резко оборачиваюсь назад смотрю пристально одному из них в глаза.

- Я дам тебе тетрадь, но ты мне - душу.

И протягиваю ему руку для пожатия, не отрывая взгляда. Он удивляется такому повороту событий и вертит головой "Не-не-не".

Тут второй протягивает мне руку.

- Хорошо.

Пожимаю его руку. Смотрю уже ему пристально в глаза.

- Скажи "согласен".

Он немного колеблется, но не решается.


Забавно, как вроде неверующие люди не решаются проверить свои убеждения. А действительно. Потом помрешь и окажется, что правду жирные священники из толстых книг читают. И путь наверх закрыт, так как душу дьявол приобрел за тетрадку 12 листов.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А может это были честные люди и не хотели тебя обманывать:

ты им тетрадь отдашь, а душу то они тебе не отдадут - потому что не знают где искать такую штуку.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Печать должна быть скреплена кровью. Иначе он может обратиться в Высший судебный орган для признания сделки недействительной :))

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
можно сказать, что многие компоненты крови выходят наружу через потовые железы, поэтому когда ты пожал руку, то ваш пот выступает в виде печати АХАХАХАХАХАХ!
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах зачет , напиши длиннопост о таких стебах своих!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не душа-парень с неуёмным юмором, так что подумать придется. Может, что интересное и вспомню.


Не знаю, зачем я это здесь пишу. У меня был очень интересный и веселый период жизни с 13(14) до 17 лет. Были проблески и после этого. Яркие, но очень редкие. Порой вспоминая все это, мне кажется, что ни у кого другого такого багажа рассказов нет и быть не может. Что, конечно же, неверно. Вполне возможно, что для другого человека мои истории будут обыденными и скучными в сравнении с его собственными.


Во время редких одиноких прогулок я невольно задумываюсь, сколько всего прекрасного пережили другие люди в те или иные периоды своей жизни. И эти истории умирают еще при жизни приключенца, стираемые годами. И даже самые лучшие истории, пересказанные и записанные, напечатанные и экранизированные, когда-нибудь никто не вспомнит.


У меня есть мечта. Я бы хотел познать все прекрасное, что когда-либо испытал каждый человек. На деле же мне не под силу даже удержать свою собственную память. Вспоминая пережитое, я возвращаю к жизни все меньше и меньше. Я давно думаю записать эти истории. Для себя.


Пожалуй, я все-таки знаю, зачем все это пишу. Просто пришло вдохновение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хня бро , давай книгу писать
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты понимаешь под понятием "душа"? Всё имеет своё начало и конец, а если исходить из религиозных идей и убеждений, то душа нечто мистическое, что никогда не умрёт (но ведь банальная логика это убеждение разбивает в пух и прах). Потому что если душа рождается (появляется, если хочешь), то она должна когда-то умереть. Логично же? Так, что будь я в тот момент на задней от тебя паре в том универе, я бы взял пару тетрадок и чехольчик на телефон. Записал бы на мой счёт :))) Хотя, если так подумать, то я бы и от самого телефончика не отказался бы. Не, ну а чё трубка то не лишней будет))


А по поводу тех типов, которые потом отказались от твоей тетрадки, вот это отличный показатель того, как легко манипулируют людьми религиозные организации aka секты. А психика человека такова, что недостаток знаний мозг дополняет фантазиями

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты близко к сердцу мою шутейку воспринимаешь :) Ничего о своем понимании души я не говорил и говорить не буду. Я хотел сказать лишь то, что и так сказал:

Забавно, что нерелигиозные люди не готовы проверить свои убеждения даже на такой мелочи.

А если бы тетрадку у меня просил человек вроде тебя, то на него, возможно, нашлась бы другая шутейка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы тетрадку у меня просил человек вроде тебя, то на него, возможно, нашлась бы другая шутейка.

А в ответ на эту шутейку нашлась другая шутейка. Всё старо как мир :((((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Суеверные люди всегда тупые. И да, согласно христианской догме - душу невозможно продать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это согласно догме, но на догму многие клали большой и толстый :)

Есть люди, которые причащаются и читают гороскопы, есть и те, кто верит в блуждающих духов, но при этом не верит в злых (бесов, демонов). Сортов суеверных людей вообще много.

Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, не знал. Кстати, если кого обидел "жирными священниками", извиняюсь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если кого-то обидел - пусть худеют

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку