Как я топился

Лет 10-11 мне было, лето хорошее, жарко, вода в море тёплая, вот и ездили с родителями к морю почти каждый день.

Плавать я умел, поэтому особого родительского контроля не было, только просьба "не заплывай далеко". ну я же ребёнок адекватный, а т.к ездили в один поселок, так что знал примерно глубину, ямки и т.д. на полюбившемся семье участке.

В тот раз, не учёл я волн и отбойного течения. зашёл-то, как обычно, по ключицу и весело мне, и вода бодрит. Только в какой-то момент понимаю, что волна накрывает, а чтобы не накрывало постоянно - надо на плаву держаться, но если держаться на плаву, течение тянет от берега.

В какой-то момент я понял, что без волны до дна я достаю только кончиками больших пальцев ног. Попытался плыть, но течение сильнее - глубже не тянет, но и к берегу не пускает. До берега далековато, подумал, что пора, наверное, позвать кого-нибудь на помощь. Вместо крика у меня получался хрип, который и я не слышал, но пытался - упорный.

В какой-то момент борьбы со стихией подумал "всё, тону" и как осенило. Оттолкнулся от дна, вдохнул поглубже и нырнул. Перебирая руками-ногами по дну, выбрался на нормальную глубину. Из воды вышел, дошёл до родителей (метров на 50 снесло в сторону), упал на покрывало и дышал. Круто, всё-таки дышать.

Сию историю рассказал родителям лет 15 спустя - не поверили. Хотелось бы сказать, что на воде никто не застрахован от несчастного случаяя, но не сдавайтесь раньше времени, боритесь до конца, вдруг именно последняя мысль спасительная?

Пост мой первый, так что...