Как я телефон давал позвонить

Действие произошло в полдень буднего дня на остановке общественного транспорта.


Стою я себе, в телефоне копаюсь в ожидании автобуса. Сзади, доносится юношеский голос: "Извините, можете дать позвонить?". Предо мной стоял парень лет 17. Ну я человек простой - даю телефон и думаю, если попытается убежать, то догоню; если решит позонить на платные номера (минута разговора 100 рублей), то у меня на этот случай yota и это не сработает. В общем позвонил он на 3 номера и никто не ответил (а я думаю, как он мог запомнить 3 мобильных номера, если я свой-то постоянно забываю) и говорит: "Блин, а можете в интернет дать зайти...в телеграмм, а то я с человеком обещал встретиться и уже 2 часа не могу его найти". Тут подходит мой автобус и я ему отказываю мол, вон мой транспорт, он не долго думая заходит вместе со мной и говорит, что тоже проедет, типа ему по пути. Снова даю ему телефон, он просит ввести на главной странице телеграма мой номер, чтобы залогинится, я ввожу, опять передаю ему телефон. Он там что-то пишет (я мельком посматриваю, буквы особо не вижу, но точно вижу, что он по прежнему в телеграмме сидит, а не на сайте сбербанка и не переводит мои деньги))), потом вижу в чате примерно такую картинку с зелеными кристаллами и словом МУКА

Как я телефон давал позвонить Рязань, Наркомания, Наркотики, Овощи, Остановка, Развод, Моё

Те кто смотрел сериал "Во все тяжкие" должны были понять, что это.

И тут меня озаряет, а не наркоту ли он заказывает через мой телефон. А что, удобно. Стреляешь телефон у прохожего и заказываешь продукт. Даже симки левые покупать не нужно. В этот момент я находился в сомнениях. Хотелось сказать ему что-то вроде "ты не охуел с моего телефона наркотики покупать?", а с другой стороны вдруг я ошибаюсь. Пока я завис и обдумывал ситуацию, он уже доделал свои дела и отдав мне телефон вышел на остановке.

Я же, получив свой телефон назад, сразу же залогинился в телеграме и увидел 3 новых диалога. Каждый из них оказался ботом с продажей наркотиков.


Мораль - не будьте такими овощами как я.