Как я стажировку в Москве (НЕ) проходил. (ч.1)

Приветствую всех пользователей Pikabu. Сейчас, мне хотелось бы вам поведать, как я прошел стажировку в крутой компании. Прошу прощения, если описал все монотонно, надеюсь кому-нибудь будет интересно.


Началось все с того, что я смотрел видео на youtube, и один из моих любимых видеоблогеров (ТОПЛЕС, если кому интересно), в очередном своем видео, про рекламировал проект, от известного бренда Nescafe 3в1 (компания Nestle). Называется этот (рекламный) проект "Hardcore HR".Суть конкурса такова: Нужно загрузить свое "Оригинальное резюме" в приложение проекта Вконтакте. Трое победителей, по итогам голосования, после прохождения собеседования, получают стажировку в Москве (проезд, проживание оплачивает компания). На этом об условиях закончим.

Как я стажировку в Москве (НЕ) проходил. (ч.1) Конкурс, Нескафе, Nestle, Обман, Лига юристов, Длиннопост

Я подумал моих навыков Photoshop, вполне достаточно, чтобы сделать красивое резюме. Час-полтора работы, и вот оно чудо, я загрузил свое резюме. Попросил пару-тройку друзей в колледже проголосовать за меня, и вышел на четвертое место, потом, само собой получилось (дальше голосовали не мои друзья, обычные люди,которым понравилось мое резюме), что по итогу, я оказался на первом месте, с отрывом более 100 голосов. Казалось бы, стажировка у меня в кармане. Не тут то было...

Как я стажировку в Москве (НЕ) проходил. (ч.1) Конкурс, Нескафе, Nestle, Обман, Лига юристов, Длиннопост

Спустя 15 дней после окончания конкурса, со мной связалась девушка, представилась модератором проекта, спросила логин skype. 27 июня, дата оглашения победителей - но как оказалось, это только по условиям, которые соблюдать никто не спешил. второго июля, после конца срока проведения итогов акции, я связался с модератором, чтобы узнать, почему мне до сих пор не позвонили, и победители так и не объявлены ответ на свой вопрос я услышал только через 4 дня. Ждите, вам позвонят. Так продолжалось до сегодняшнего дня (11 июля). Пока я не увидел пост, о том что победителей определили. Со мной так и не связались...  Как оказалось, мне якобы пытались позвонить по телефону. Который указан в резюме (я, чтобы со мной наверняка связались, указал два своих номера, указал две почты (mail и gmail) ) Так сложилось, что один из номеров, был выключен, мне утверждали, что звонили на него, когда я сказал что специально указал два номера, потому что не уверен, какой будет работать, и вообще, по условиям, собеседование проходит по skype, и победитель определяется после его проведения.

Как я стажировку в Москве (НЕ) проходил. (ч.1) Конкурс, Нескафе, Nestle, Обман, Лига юристов, Длиннопост

мне ответили коротко и ясно. Нам ср@ть на условия.

Как я стажировку в Москве (НЕ) проходил. (ч.1) Конкурс, Нескафе, Nestle, Обман, Лига юристов, Длиннопост

По итогу: Нарушили "порядок" проведения акции (на 15 дней) (касаемо объявления победителей), нарушили пункт 7.3 их правил, касаемо проведения собеседования, и выбора победителей. И в конце концов просто, забили на одного из участников, к тому же занявшего первое место по результатам голосования. Ссылка на полные правила конкурса в комментариях


Я хотел бы обратиться к лиге юристов,да и ко всем не равнодушным людям. Прошу вашего совета. Что делать в такой ситуации? Я не хочу, оставлять это как есть. Так быть не должно. Писали, что на бургер кинг подали уголовное дело, за пирожок, а тут поездка и проживание в Москве, около трех недель. Большое спасибо всем, кто дочитал, очень надеюсь что выведем в горячее, традиционно комментарии для минусов внутри. Полные скрины переписов, могу скнуть Вконтакте, найти меня можно по запросу Semen Zahtarenko. Всем хорошего вечера, как только будет какое то движение, напишу вторую часть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть свой канал на Ютуб, свой сайт или типа того? Может есть знакомые.
Также хорошо, если на Пикабу этот пост получит много плюсов, т.е. его посмотрит много людей. Чем больше ажиотаж, тем больше шанс, что компания плюнет извинится и оплатит тебе стажировку (для них это копейки, т.к. компания крупная). Но всё упирается в представительство в РФ. Тебе надо писать также в зарубежную компанию. Также у тебя есть ВК представителей провидения акции. Расскажи им, что ты негодуешь и напишешь в главный офис за рубежом. Опишешь какие они НЕЧЕСТНЫЕ и позорят компанию. НАМЕКНИ, что подозреваешь, что ты не получил место из-за якобы бюрократических проволочек из-за того, что получили стажировку "нужные" люди, братья-сёстры. Не утверждай, естественно, просто намекни, что ты так думаешь и не в первый раз таким сталкиваешься. НО ПОЛАГАЛ, что в такой СЕРЬЁЗНОЙ компании такого нет. Но теперь-то ты понимаешь... Ну, и т.п.

Это единственное на что ты можешь давить. Порча репутации. Чем больше у тебя влияния и возможностей, тем лучше. Если игра для тебя стоит свеч, то действуй. Можешь постить на Пикабу в нескольких частях. Как минимум такая польза будет.

#comment_68908797

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Это какая компания крупная?

ООО «Айлав». Да ладно?! К нескафе отношения не имеет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из поста: "в очередном своем видео, про рекламировал проект, от известного бренда Nescafe 3в1 (компания Nestle)."

Я ориентировался на инфу из поста. Не гуглил кто там и чем занимается. Есть много компаний, которые что-то там заключают вроде соглашений и пр. Если используется продукция Nestle, то значит эта крупная компания им разрешила это делать. ХЗ как и что там у них.

Вообще, если это какая-то хрень, то даже лучше. Пишешь в представительство Nestle РФ обо всём этом ООО "Айлав", что она порочит их репутацию и имя. Даже лучше. Не факт что сработает, конечно. Но какую-то плюшку от Nestle за моральный ущерб можно будет получить с большей вероятностью. А ООО "Айлав" могут даже нагнуть. Не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это рекламная конторка. Наверняка подрядилась что-то рекламировать для нескафе.

Пусть даже облажаслась. Но большая контора нанимает подрядчика не для того чтобы все его косяки разбирать. Может это ООО нагнут - это личное отношение айлав и нескафе. Хотя более вероятно что даже вникать не будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плохо, что его нагнут? Таких конторок много. Я глянул на сайт и это не совсем днищенская конторка для раскрутки. Т.е. им тоже неохота терять потенциального партнёра-заказчика, особенно такого большого как Nestle.

Если тупо молчать и нихера не делать, то будут проводить как взудмается конкурсы и пр. Попытаться — время немного уйдёт. Мне вот пришёл уже ответ типа они свяжутся с ТС. Посмотрим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Счас нашёл инфу. ТС кинул правила (я их ранее не открывал, т.к. примерно ясно что там написано дабы никто их не нагнул).

Настоящая рекламная акция (далее – «Акция») направлена на привлечение

внимания пользователей к группе «NESCAFE 3 В 1» в социальной сети ВКонтакте, находящейся в сети Интернет по адресу: Ну, и т.п.


Организатор, да. ООО "Айлав".

Т.е. компания Nestle заключила договор на раскрутку группы видимо. Плюс-минус так. ООО "Айлав" этим занимается. Конкрурс прошёл мутно, если верить автору. У него вроде как есть факты и он может это подтвердить. Нагнуть ООО "Айлав" не составит труда, если есть какое-то влияние и возможность поднять шумиху. Я сомневаюсь, что Nestle это понравится. Как минимум, ООО "Айлав" потеряет потенциального заказчика.

http://www.rusprofile.ru/id/843274

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку