Как я стала живодеркой

(Спойлер, ни один котик не пострадал)

Решили мы с мужем погостить недельку у родителей. А поскольку не так давно в нашем доме появилась мелкая, но чрезмерно активная кошка, было принято волевое решение взять ее с собой.
Котейка нашу идею не оценила и устроила бунт. А именно сгрызла молнию на переноске в ночь перед поездкой.
Задачу решили просто: до машины зверь должен был быть донесен в спортивной сумке, а внутри авто - выпущен под подписку о невыезде на свободу.
Сказано - сделано. Итак, картина маслом: выхожу я во двор, на плече небольшая сумка, внутри которой воет от обиды кошка, в руках завязанный мусорный пакет. С этим пакетом (под горестный кошачий плач) направляюсь к мусорным контейнерам и ловлю на себе крайне недружелюбные взгляды прохожих. На моменте, когда пакет полетел в контейнер, я начала опасаться, что меня побьют камнями на месте. А кошка решила сделать лучшее, что могла в этой ситуации - всю дорогу от мусорки до машины она гордо молчала. Не удивлюсь, если парочка бабулек, смотревших на это представление с особым осуждением, потом побежали спасать "выброшенного котенка".
А вот меня по возвращении домой, возможно, будет ожидать толпа соседей с заготовленными смолой и перьями.

Подслушано

550 постов1.6K подписчика

Добавить пост