Как я стал заниматься музыкой в 30+

Всем привет, хочу поведать о том как я начал заниматься музыкой в 32 года. До этого времени немного играл на гитаре (самоучка) и также ваял в fl (тоже не ахти как). И вот в 32 года, каснулся меня кризис среднего возраста (из-за травм пришлось завязать со спортом, а время свободное чем-то занять надо), захотелось мне кекс, смотреть на котиков и рок н ролл. Т.к. таланта у меня и слуха нет никакого - выбор пал на барабаны (ой, как я ошибался, считая, что это примитивный инструмент). Начал я обучение с замечательной видео школы Александра Носова (про100 барабаны), буквально стучал по коленке и получал удовольствие. Потом в нашем городе открылась "не школа барабанов" (ой как много хейтеров у нее) и я записался на пробный урок. Словами не описать какой кайф я испытал, стучя по нормальной установке, вместо канистр и кастрюлей. Ну и записался на занятия (чтоб сильно не агрились в коментариях, сразу скажу это не реклама и в "не школе" реально дорого). Занимаясь в не школе и по урокам из ютюба, я принял решение искать коллектив (следуя заветам Носова) и таки нашел. В общем я уже почти год учусь и играю, скоро планируем выпустить первый альбом (в котором вклад от меня чуть менее чем нифига). Пытался написать мотивирующий пост, для тех кто сомневается и думает, что уже поздно учится музыке, но получилась фигня) Спасибо, что прочитали, буду очень признателен, если напишите пару советов по продвижению.

Лига музыкантов

3.3K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 35 купила электрогитару, комбик и нашла преподавателя музыки. Вот так просто, ничего не предвещало. Занимаюсь 7 месяцев. По итогу на сейчас - у меня нет слуха и чувства ритма, но есть упорство и немножко свободного времени. Учёба идет медленно, но какая разница, если я прлучаю удовольствие от процесса

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если заниматься то все получается.

Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, надеюсь у вас все получится
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, а вопрос такой, почему не через компьютер?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие регулярных занятий дисциплинирует. Мне дают задания от занятия к занятию, я их делаю и так потихоньку повышается мастерство. Плюс преподаватель расставляет приоритеты, подсказывает, на что нужно именно мне обратить внимание. Я бы давно бросила занятия, если бы занималась по интернету

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопрос про другое был) Почему гитара подключается через комбик, когда сейчас есть куча виртуальных инструментов, и можно через звуковуху подключать гитару к компьютеру, а там уже выбирать звук какой хочешь?

Ну и еще вопрос какой толщины у вас медиатор? Я вот с акустики начинал и никак не могу к медиатору привыкнуть, даже не знаю что с этим делать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой:) Я этот вариант не рассматривала и даже не знала о нём.

Но всё равно бы выбрала комбик отдельно, потому что это мобильность, тащишь его в любое место, хоть на улицу. Я детально изучу вопрос подключения ещё и через комп, спасибо.


Медиатор 1.0 мм. Мне рекомендовал преподаватель. Два преподавателя.  Я Вас очень понимаю, я три месяца училась играть руками у одного преподавателя, а второй настаивает на игре медиатором. Вообще не могла его в руках держать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку