Как я стал мразью

Как я стал мразью Жизнь, История, Детство, 90-е, Детство 90-х, Мат, Длиннопост

Я родился в северном городке островного региона, в конце 80х, в молодой семье "специалиста широкого профиля" и начинающей юристки, бухгалтера, бизнес гуру, несостоявшейся медички и специалини по всем вопросам. Доходом в этой семье - являлись две мои бабульки, партработник на пенсии и заведующая детским садом, стремящаяся на пенсию, ну, и небольшой вклад делал мой отец, тогда он еще мог в строительные кооперативы. Мать-же - решила посвятить себя семье, до сих пор посвящает...

Другими словами: обычная такая семья, с постоянными проблемами с финансами и взглядом, устремленным в будущее.


До детского сада, я нарушал беспорядки в трехкомнатной квартире, предоставленной моим родителям директрисой детского сада. Квартира располагалась в деревянном, двухподъездном доме, в самом сердце северного городка. Двор нашего дома был проходным, вероятно именно по этой причине во дворе небыло разных развивающих колес от ЗИЛа, ублюдских турников, лестниц и даже лавочек, на которых обычно сидят бабульки у подъездов. Зато рядом был центральный перекресток, являвшийся неформальным местом встречи, рабочей и не очень, молодежи, любившей распивать всякое. Из-за географических особенностей и невозможности жильцов нашего дома, круглосуточно разъяснять культуру оправления естественной нужды рабочей молодеже нашего города - вокруг дома и в нашем подъезде в частности, стоял характерный запах - спутник моего ссаного детства. Но, вы не подумайте, я не жалуюсь, во времена моего детства, в моем-же городе - люди жили и хуже.

В первую, полусамостоятельную, взрослую жизнь - в детсадовский возраст, я вступил широко шагая, верхом на заведующей детского сада. Учитывая данный факт - совершенно не удивительно, что вашему покорному слуге, задували в розовую жопку, все кому не лень. Начиная от сторожей и нянечек, заканчивая воспитателями и медработниками. И мне это безумно нравилось, казалось, что весь мир лежит у моих ног. Вы думаете что мою детскую психику это сломало, что я мог вырасти возомнившем засранцем? Зря так думаете. Все было еще печальнее - я рос эталонной мразью. Но, мое мразиство - имело только локальный характер, мразью я был только с воспитателями и только в детском саду. Но - да, определенный отпечаток это на меня все-же наложило. Потом, бабулин сад закрылся на капитальный ремонт. На семейном совете было решено, на время ремонта, перевести меня в сад, к бабулиной приятельнице, в другой детский сад. Видимо мои родители забыли предупредить мою воспиталку, что я - фигура значимая. Потому мне там очень не понравилось, относились ко мне по скотски, как к остальным детям. Именно в тот период моей жизни, во мне зарадился дух авантюризма и тяга к путешествиям. И я стал съебывать из сада во время прогулок и тихих часов. Чем заставлял менять пигмент волос воспиталок и директрисы моей детской тюрьмы. Съебывать я любил в книжный магазин, не смотря на свои слабые способности к чтению. Но, мне нравился запах магазина - полная противоположность запаха из моего подъезда. Мне нравилось ходить по отделам, разглядывать корешки книг, наблюдать как беседуют покупатели и продавцы. Наверное именно в том магазине и зародилась моя тяга к графоманству. Кстати, впервые, в сознательном возрасте, я обоссался именно в книжном магазине. Дело было зимой, я - надломленный ребенок, из-за нечеловеческих издевательств своих тюремщиков, совсем растерял уверенность в себе и боялся попроситься в туалет у продавцов книжного магазина, куда однажды, водил меня отец, пока заигрывал с продавщицами. Вот так, по середине торговога зала, я и обоссался. Сначала было приятно, а потом не очень, зима-же... Собственно, благодаря своей физиологии, я впервые познакомился с милицией. Когда со мной случился мокрый конфуз, продавщицы книжного, наконец обратили внимание на обоссаного пацана в центре зала, и стали задавать мне неудобные вопросы про цель моего визита, регистрацию по месту жительства и степени родства с лицами, с которыми я вынужден был делить жилплощадь. Нет, я конечно-же мог им отрапортовать как по написанному, но, не имел к этому никакой охоты. Именно поэтому была вызвана милиция. Так я впервые почувствовал предательство. Эти милые, приветливые женщины, которые всегда ко мне очень учтиво и с неподдельным интересом относились - вот так просто сдали меня ментам. А вот милиционеры, не смотря на мои обоссаные штаны, напротив, мне очень обрадовались. Вероятно потому, что искали меня уже несколько часов, по заявлению моих родителей. Меня покатали по городу на машине с мигалками, показали пистолет и накормили конфетами.

В общем - путешествие мне понравилось и я стал совершать подобную партизанщину регулярно, временами прихватывая с собой подельников. Благодаря чему впервые попал на учет в детскую комнату милиции.

Затем была скучная, нудная, ненавистная школа...


К моему походу в первый класс, родители благополучно развелись. И зваться стали по другому: Стервой и Козлом. Жить я остался с мамой, но, часто бывал у отца, но чаще всего у бабули, матери отца. К этому времени, первой половине девяностых, денег у моих родителей уже совсем небыло. Но, амбиции остались. Потому, для похода на первое сентября, мне были сшиты шикарные, шерстяные, серые брюки, из ткани, предназначавшейся на дедовский костюм. Дед расщедрился и купил мне турецкий джемпер, на двух пуговицах на пузе, а отец купил водолазку. Выглядел я шикарно, как Ваня Демидов, и на фоне своих одноклассников, одетых в дешевые, китайские "тройки" - выгодно отличался. Так я впервые познакомился с женским вниманием и мужской завистью.

Поскольку очень много времени я проводил со своей бабулей, умной женщиной, педагогом, коррекционным психологом, к школьному возрасту я подошел уже с набором определенных знаний, убеждений и навыков. Я неплохо читал, сносно умел писать и даже подавал признаки жизни в точных науках. Я знал кто такой Ельцин, Листьев, Зюганов, Гайдар, еще "тот" Невзоров и почему Горбачев - не прав, хотя мне было и не понятно, как живущий в дедовском сарае козел, мог повлиять на развал страны, в которой я родился. Соответственно и лексика моя была насыщенна совсем не детскими словами. В школе я очень быстро это понял и стал интеллектуально чмырить своих одноклассников. Нет, вы не подумайте, я не выебываюсь, на самом деле я был мальчишкой среднего ума, а местами глуповатым, и даже иногда тупым. Но, в том возрасте казалось иначе...

В первом классе я научился курить, хоть и не проявлял к этому интерес. Узнал кто такие "жулики" и почему нужно жить по "понятиям". Скажу честно - идея АУЕ мне сразу не понравилась, хотя в то время это движение так никто не называл, но определенный интерес в этом направлении, у меня все-же присутствовал. И, это было жалкое зрелище... Кучерявый, очкастый, писклявый пацан, пытающийся "нагрузить" менее осведомленных в тюремной иерархии сверстников - тот еще цирк. Но - как есть, из песни слов не выкинешь. За свои попытки "крышивать", я был неоднократно пизжен ребятами посильнее и постарше, потому к концу начальной школе я совсем охладел к криминалу, как субкультуре. И стал увлеченно заниматься двумя, противоречащими друг другу занятиями - спортом и пьянством. Да, дорогой читатель, в среднюю школу я вступил уже будучи знакомым с алкоголем и делающим на алкопоприще успехи. Учился я на "хорошо" и "удовлетворительно", при этом не выполнял домашние задания, учеба давалась легко. Наверняка, внимательный читатель обратит внимание на чудовищные ошибки в тексте и возмутится. И будет прав. Да - русского языка я не знаю и не имею к нему способностей.

С пьянством в начальной школе - было очень легко. В то время, в регионе моего проживания, случилась страшная природная катастрофа, было очень много пострадавших, которым государство, по средствам сертификатов, выплачивало, баснословные, для тех времен компенсации. Потому в каждом дворе, в каждом подъезде и во многих квартирах нашего города, были очень добрые, щедрые, пьяные дяди, которые "сорили" деньгами. А еще эти дяди  засыпали на улицах, что позволяло беспрепятственно, разной, авантюрно настроенной молодеже, проникать в их карманы, полные денег. Да, в то время продавцам магазинов было наплевать, кому продавать алкоголь, все пытались выжить. И мы пили, для детей - очень много пили. В этиловом экстазе совершали безрассудства, например однажды ограбили почту. Нашей добычей стали ящики с противогазами, из которых мы потом наделали рагаток, в следствии чего, целые окна в нашем районе - стали являться дефицитом и сохранялись только на самых верхних этажах. Именно в то время, к нам стали присматриваться ребята постарше, промышлявшие более серьезными делами. Нас ставили на "стрем" в подьездах, пока старшие ломали чужие двери, чтоб  совершить квартирную кражу. В один из таких случаев, я стал обладателем приставки "денди". Но, в начальной школе, ничего особо "крименального", я не совершал, я еще не был мразью, а только стремился ей стать. Да, еще один, или несколько особо внимательных и высокоморальных читателей возмутится по поводу моего криминального детства. Таких уебков я хочу спросить - Ты, гнида, ты в детстве, в голодный обморок падал?


И вот я подошел к средней школе, где начинается мое становление как мрази.

В пятом классе я совсем охамел, начал курить в школьном туалете, регулярно прогуливать уроки, родители и без того не пользовались у меня авторитетом, а теперь и вовсе его растеряли.

В средней школе я уже сам, совместно с товарищами, стал совершать кражы. Один раз, ночью, мы залезли в кулинарию, сперли из кассы какую-то мелочь, которой не хватило-бы даже на пьянку, обожрались пирожаных и тортов, а один из нас, даже насрал на кондитерский стол.

Потом я разошелся во взглядах со своими товарищами, стал очень часто получать пиздов от этих-же товарищей и впервые задумываться о том, что я - мразь. Да, задумываться я начал именно из-за пиздюлин, а не потому, что совесть проснулась.



Пожалуй продолжу в другой раз, а то что-то подзаебался графоманить.