Как я стал «гнидой» и «мразью»

В 2014 году мой родной брат оформил на меня свое коммерческое помещение. Несколько лет все было нормально, все налоги и платежи он оплачивал вовремя и никаких проблем не было, но потом, по неизвестной мне причине, зайдя на госуслуги, я обнаружил что на мне висит там задолженность за это помещение (он не оплатил налог на имущество физических лиц за целый год).

Он сначала (включил дурака) и написал мне в письме по e-mail: «пришли мне расчет или квитанцию за какой период».

На ГУ никакого расчетного счета или квитанции не было. Был указан только ИФНС №ххх (задолженность за имущество физических лиц) и сумма задолженности на мой ИНН.

Потом он стал уверять меня, что никакой задолженности нет и все уплачено, а этот долг так и продолжал висеть на мне на ГУ.

Задолженность за имущество эта появилась у меня еще в 2020 году (говорят что она приходит за предыдущий год т.е. за 2019).

Висела она там и висела, к задолженности этой до кучи еще добавились пени.

Дальше у меня с ним была переписка в стиле в стиле: «Дурак – сам дурак» и чем дальше, тем все было хуже.

На контакты он шел очень неохотно и однажды, чтобы как-то сдвинуть весь этот процесс "общения", я ему написал в очередном письме о том, чтобы он освободил это помещение, если он не может им распоряжаться так чтобы не было долгов и я сдам его в аренду.

После этого он написал мне о том, что я никаких прав на это помещение я не имею и вообще я «гнида» и «мразь» (и еще много всякого разного), так как пытаюсь себе присвоить то, что мне совсем не принадлежит.

Помещение это в итоге он переоформил на себя в мае 2022 года, а мне еще добавили долгов за 2021 год и думаю, что подкинут мне еще и за 5 месяцев 2022 года позже.

В итоге несколько дней назад в своем ЛК налогоплательщика я обнаружил вот такое:

Как я стал «гнидой» и «мразью» Деньги, Долг, Недвижимость, Налоги, Родственники, Юридическая помощь, Нужен совет

ЗЫ. До кучи мне еще добавили транспортный налог с авто проданного мною еще в 1996 с дуру по гендоверенности.  Больше 20 лет мне на это авто ни транспортных налогов, никаких штрафов и ничего не совсем приходило.

Оплатить всю задолженность эту, я пока еще могу, но тогда мне придется, потрать все что у меня есть отложенного на черный день. Со здоровьем у меня уже много лет куча разных проблем и получается зарабатывать только на еду себе и двум котейкам…

В случае каких-либо новых проблем с оставшимся здоровьем помощи мне ждать не от кого…

ЗЫ. ЗЫ. Понимаю теперь задним числом, что я сам себе дурак (такого от родного брата я не ожидал), и вот не знаю теперь как мне лучше дальше поступить и что делать?