Как я стал газелистом

Ну что ж!

Начну с 2019 года, когда мы с семьей переехали в Санкт-Петербург. На работу по профессии меня не брали из за недостатка опыта и какое то время я перебивался в такси.Такое себе на самом деле занятие. Работа тяжелая, да и оплачивалась так себе.(сейчас может и лучше) Как то в городе я увидел "каблук"(лада ларгус) известной зеленой компании, которая занимается грузоперевозками. Я понял, что должен работать на нём, так как газелей я боялся.

Длинная, высокая машина.Да еще и по дворам на ней где нибудь в Кудрово или Мурино,ну уж нет))

Это сейчас уже задним ходом,ночью в дождь по дворам с закрытыми глазами

Конечно же моё финансовое положение начало улучшаться и я был рад достатку в 50-60к в месяц, но подумывал о том как пересесть на газель хоть боялся их))

Проработав какое то время на "каблуке", всё таки решился и попросил начальника посадить меня на газель, с оговоркой бортовую)) Нужно было привыкнуть к этому страшному виду транспорта. Довольно быстро привык и мне стало интересно поработать на разных газелях. В "Зелёной" компании я успел поработать на Каблуке, борту с катюшей, с пирамидой, на фургоне с рефом и на Евро тенте. У каждой машины своя специфика работы и крепления груза. Этот опыт мне понравился и я остановил свой выбор на Тенте.

По порядку:Каблук,Катюша,Пирамида,Рефрижератор,Тент. (Картинки из интернета)

И так, работая на Тенте меня в общем то все устраивало, кроме того, что я работаю на "дядю", а хотелось бы на себя.)) И начали мы думать о покупке своей газели (в кредит, поддержанную, но свою). Очень долго выбирали,ездили на просмотры и наконец то результат)) В конце ноября 2023г купили за 420т.р. свою первую Газель. Вложить, конечно же, пришлось сразу тысяч двести.

Как я стал газелистом Истории из жизни, Воспоминания, Длиннопост, Газель, Мечта
Как я стал газелистом Истории из жизни, Воспоминания, Длиннопост, Газель, Мечта

сейчас она выглядит совсем по другому

Счастью не было предела, теперь я настоящий Газелист))) Со своей собственной Газелью)) Ура!!!

Тогда я еще работал по ставкам намного ниже рынка (наверное так себе клиентов и наработал) Никакого "Грузового Братства" не было и в помине. Но доход меня радовал.

Конечно, до того момента, пока я не познакомился с другими Газелистами и мне не объяснили, что таких ставок и цен не существует.

Далее, с этими же Газелистами основали клуб любителей грузовых авто "Грузовое братство" в котором мы делимся полезными советам, общаемся о работе, помогаем друг другу, да и просто дружим.

Сейчас нас уже около 500 человек.

Грузовое Братство

6 постов5 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества:
Мы не общаемся на религиозные,политические и не менее важное табу: никаких разговоров на темы, касающиеся расовых, национальных, половых и прочих различий.

Мы не оскорбляем друг друга ни в постах ни в комментариях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в чём прикол быть газелистом?

раз в полгода по 200 пачек в этот хлам вкладывать?

прикольно пару тройку газелей было году в 2010 держать.

сейчас доширакоедство одно,беги оттуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой, прав ты только от части. Вкладывать приходится и не мало,так как это уже коммерческий транспорт.
Но это того стоит))
Я понимаю,что все хотят цифры, Я пока не готов ими делиться, но скажу,что они не плохие.
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни раз и навсегда. На старье ничего ты не заработаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю спорить смысла нет?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, только уехала машина из Краснодара))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/gruz.bratstvo
напишите в ВК
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно через вас перевезти вещи из Краснодарского края в Москву? Как раз в Газель влезет)

Если да, то как с вами связаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, только уехала машина из Краснодара))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На этом ведре хуй ты разбогатеешь. Как наемник с огромным стажем, при приеме на работу увидев это ведро развернулся и ушел бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Газель, выполняет те же самые функции,что и форд транзит,ивеко дейли и мерседес спринтер.

Конечно по сравнению с ними это ведро с гайками.(хотя и иномарки бывают далеко не первой свежести)

Конечно на одной Газели не разбогатеть...)))

показать ответы