Как я "спас" человека

Поехал я как-то в магазин за водой.
А мороз на улице градусов 40 (ХМАО).
Набрал воды, сел в свою тёпленькую Тойоту и поехал к дому. Дом в частном секторе. Еду по дороге (дорога от магазина до дома метров 400-500), вижу стоит человек, перед ним на снегу стоит пакет КБ, а мужик этот или скорее всего парень, стоит и явно отогревает руки. Ну стоит и стоит. Я подъехал к дому, пока припарковался, выхожу из машины и вижу, что этот же чел, обогнав меня, пока я парковался, бросил пакет на снег, и бежит ко мне со словами: "Помогите, помогите!"
Явно замерз(-40⁰). Я открываю ему дверь, пускаю на пассажирское сидение, включаю на максимальные температуру и обороты печку. Показываю ему на воздуховод откуда дует теплый воздух
-Подставляй руки и работай пальцами сжимай и разжимай кулаки, грю.
А он не может шевелить пальцами
-Черт возьми, черт возьми, произносит несколько раз.
-Че ты чертыхаешься, говори лучше Господи, Господи, говорю ему я. На рукавицы денег нет, а на бухло из КБ есть?
- Господи, Господи, заговорил он, еле-еле сжимая пальцы и увидев что его пальцы сжимаются, работают
-О, все нормально, Господи. Да это я мандарин, огурцов и морковки купил в магазине
Минут 5-7 он отогревался, бормоча о том, что я его спас и что он сейчас вызовет такси
-Давай, говорю, я тебя довезу, где ты живешь?
Оказалось он живет на следующей улице метров 200 от меня.
-Назовите номер телефона, я вам деньги скину на карту, Вы меня спасли!
- Бог тебя спас, я ему говорю, и денег мне не нужно. Поможешь когда-то, кому-то если тебя попросят о помощи

Как я "спас" человека Мороз, Север, Помощь, Не проходите мимо, Руки