Как я «сорвал» свадьбу

Всем доброго времени суток, начну с себя: я М28, моя девушка Ж28(33) встречались довольно долго, с перерывами примерно 5 лет. Отношения были «как у всех»: много хороших моментов, но порой бывали ссоры и скандалы.
Итак, начну рассказ о том, как я сорвал свадьбу. Готовились мы к свадьбе месяцев 6. Выбирали место, бронировали ресторан, уведомили друзей и родственников, все шло хорошо, у меня горели глаза, так как очень ждал создания ячейки общества, хотел очень детей.
Но тут, буквально на днях, написала моя мама, когда ехал с работы: «набери отцу, как освободишься». Дорога долгая, сразу и позвонил. Отец выслушал мои истории с работы и решил поведать мне историю о моей невесте. Рассказал, что моей избраннице вовсе не 28 лет, да и фамилия не ее, а бывшего мужа. Так же имеется ребенок 9 лет. Я был огорошен, но сказал отцу, что разберусь во всем сам. В ответ услышал: «почему ты нам с мамой не рассказал обо всем этом». Я ответил, что перезвоню.
Мои чувства было не передать словами… звон в ушах, обида, переходящая в злобу. Но для себя решил, что нужно во всем разобраться, прежде, чем вываливать все на избранницу.
Попросил друзей узнать о моей невесте. Узнали. Информация отца подтвердилась. Решил удостовериться и написал бывшему мужу моей Ж. Получил подтверждение моих подозрений.
Вернулась невеста из командировки, я пытался найти лучшее время для разговора. После ужина позвал ее поговорить. Спросил, почему я ничего не знал, ведь это же важно, зачем создавать семью на лжи?
В ответ было сказано, что родители настроили меня против нее, чтобы свадьбы не было, потому что не отпустят сыночка. Назвала меня маменькиным сынком и перешла на обвинения, что вот она столько вытерпела за 5 лет, а я смею ей предъявлять такое!!!!
На все мои справедливые замечания был резкий ответ, после она клялась, что ребёнка нет и никогда не было, ей 28 («я разве выгляжу на 33?»). В общем, разговора не вышло. Я выставил ультиматум, что вернемся мы к нашему общению только после того, как она во всем мне признается, а не будет врать до победного. Она ответила, что я срываю свадьбу, потому что иду на поводу у родителей, а я должен решать сам, а не зависеть от «мамкиной титьки». На том и разошлись.
На самом деле, меня мало волнует возраст и наличие развода, если это было бы рассказано в начале отношений. А вот наличие ребёнка, который видел мать за 5 лет совокупно не более 2 недель, задевает сильно. Это как мне строить семью и рожать детей с человеком, который оставил своего ребёнка на 6 лет. Ведь я этого парня даже не видел ниразу. В отпуске мы были за 5 лет примерно раз 5. И везде совместно, без ребёнка, ведь я не знал о том, что какой-то ребенок существует.
В наших отношениях звоночки были, но мне, видимо, было комфортно жить, я считаю, что у всех должно быть личное пространство (но не такое же бл!), что человек сам расскажет, когда придет время, да и лучше не допытываться.
Итак господа, мудак ли я, что «сорвал» свадьбу за месяц до нее или нет? Если будут вопросы, постараюсь ответить в комментариях

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.