Как я собрал ПК и что из этого не вышло

Добрый день дорогой друг! Сейчас я расскажу историю про то как я решил собрать себе пеку из комплектующих купленных в магазинчике под коротким названием Д**. Суть очень проста , я простой обыватель зашел на сайт и попал в раздел конфигуратор ПК . Долгое время определялся с комплектующими , изучал форумы ,читал статейки. Делал я это довольно долго примерно пару месяцев и вот за это время выходит новый камень (процессор)который по параметрам меня устраивает полностью ,я подбираю к нему совместимые комплектующие и делаю заказ, осталось совсем не много и мой пк будет стоять дома и радовать меня долгое время))Неделя ожидания и вот тот момент настал я влетел в магазин показал номер заказа продавану и он полетел собирать его попутно вызвав зам управляющего который со мной осмотрел все детали . После осмотра я оплатил на кассе ытцать тысяч деревянных и получил свой конструктор и чек. В мгновение ока я оказываюсь дома и начинаю все подключать . Собрав все воедино я с прискорбием обнаружил что биос мамы не хочет работать с новым процем и ее надо прошить , тк старого камня у меня нет дабы обновить биос ничего не осталось кроме как отнести все это обратно . На след день я грустно вполз в магазин со всем что у меня получилось и мы там провозились около полутора часов с этим зам управляющего но безрезультатно и я оставил им пк дабы они разобрались . Вечером раздался звонок я поднял трубку с надеждой на то что сейчас услышу хорошие новости но я никогда так не ошибался . Сказали надо везти в их сервис там либо решат проблему либо похоронят маму вот только до сервиса ехать 15 км , я попробовал договориться что бы они сами ее отправили в сервис но меня убедили что если я это сделаю сам это ускорит процесс и что результат будет в течении 1,5 часов потому что по сути там делов на 30 минут . Когда я оказался в сервисе мне сказали извини бро в течении 21 дня будут новости . Вот так поворот сказал я но там же дел на 30 мин какой 21 день?на что получил ответ что у них там нету камня старого поколения сейчас .
Чаво щита? Сервисный центр не имеет камня прошлого поколения ?! К слову их же магаз находится под ними там то он точно есть . Ну да ладно спустился в магаз нашел местного управляйку и рассказал ему сложившуюся ситуацию на что получил примерно такой ответ 700 р и мы вам сделаем за пару часов
Оу оу оу ответил я притормози родной то есть я заплатил ыдцать тысяч рублей покатался по городу пару дней и теперь мне еще надо дать денег что бы ускорить процесс? Видимо позаимствовали схему у поликлиник ...
итог
Деньги потрачены
Результата нет
Все что нужно сделать это потратить 30 минут на решение проблемы
Пукан взорван
Справедливости нет

Сервис уровень расея
Больше наверно я к ним не пойду хотя хз альтернатив нет особо и пожаловаться не куда как всегда


Как думаете это нормально?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень сервиса - долбаеб. Каждый производитель мамок пишет - надо шить или нет, купил дешмак и типа все гондоны а я дартаньян)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так, на коробке может указана версия bios, по ним и искать перед покупкой в вендор листе поддержку проца

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вариант для тех кто умеет читать
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Читать можно когда она есть в наличии
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, да все просто нах как два пальца, выбираешь артикул, тебеж на сайте пишут точно какая реверсия, лезеш на сайт производителя и ЧИТАЕШЬ блеать надо под новый проц прошивать или нет, потом чешешь жопу-репу-карман и решаешь или взять по свежее мать или озаботится заранее камнем для прошивки, ты выбирал комплектуху? Сам? Сам. Комплектуха по отдельности живая и рабочая? - да. Ну и иди нахер, магаз тебе брак продал? Или ты сам как долбаеб купил не совместимую комплектуху ? Пиши в спортлото.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен что на их сайте написана ревизия но и утверждать обратного не стану но это неверный подход комплектующие совместимы но не работаю с чего вдруг это моя проблема? Может мне нужно весь спектр комплектующих иметь что бы я смог собрать себе пк? Если они сами пишут что совместимо без звездочек и тд. Неверный подход именно поэтому и появляются неоправдано дорогие допы и услуги ну блять предположительно даже если я не шарю я человек несведущий в этом вопросе юзаю конфигуратор собираю сборку все ок зеленый свет а по факту иди нахуй плоти нологи? Не кажется ли вам что это наебалово
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так блеать заплати за сборку и не еби мозг - в этом случае магазин обязан тебе предоставить работоспособную систему и ты можешь их ебать за это, если ты купил рассыпуху и не заводится то это лично твои половые трудности, расскажу тебе притчу : работаю я в крупном интеграторе, приходит ко мне контора одна (та которая наноболтами под Москвой занимается) и говорит вот мил человек тебе список комплектухи, нам надо собрать чётко по утвержденной спецификации 4 мегаовервунервафли (замечу, Спецификации с печатями и подписями) там два проца, 128 гигов оперативы, Ssd m. 2, и прочая прелесть включая в каждой машине по 4 топовых Игровых видюхи по 12gb каждая, стоимость каждого системника примерно 15к убитых енотов, ок собираем стартуем все работает - отгружаем заказчику, проверяют, доки подписаны и закрыты. Проходит месяц - эти уебана звонят и говорят мол железо у вас говно, все пропало, забирайте нахуй свою какашку у нас не работает. Говорим ок, че мол как привозите в сервис к нам будем разбираться че не работает. Как итог - эти долбаебы на игровых видюхах пытались запустить софт для обучения ИИ - который ясен пень не завёлся нахуй потому что ему нужны были видюхи блеать инженерные QUADRO и сопроцессоры TESLA которые прямо прописаны в спецификации ПО которое мамкинымайнеры пытались запустить. Закономерный итог контора наноразработчиков была посланна нахуй чётко в соответствии с законодательством РФ и приложением копии их спецификации
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в кайф было собрать самому по этому и не плотил за сборку системник собрал как надо все заводилось кроме проца из за биоса из альтернатив было только лишь покупать проц прошлого поколения что бы наверняка работало с коробки или ждать пол года когда дойдут мамки с норм биосом ,я понимаю что ты хочешь сказать но это неверный подход я не эксплуатировал не по назначению не пытался собрать не собируемое просто из за устаревшего по комплетующие не работали а это не моя забота я деньги отдал за точто по их описанию работает вместе
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тупи, на сайте магазина написано что совместимо? Пруфы Биллли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Набери в гугле конфигуратор пк дн* и сам увидишь что там пишут совместимо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, тебе все уже сказали, охуеть я ещё сам для себя должен пруфы искать))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вы первый, не вы последний, но это действительно проблема покупана, к тому же в первую очередь должно на вести на эти мысли так как проц новый и только вышел с ваших слов. А так то да, нормальная контора дорожащая своим добрым именем так издеваться над клиентом не будет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема решается одним процем дешманским самым 1 го поколения который бы лежал дежурный на такой случай для федеральной сети это копейки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше чем уверен что он и сейчас там лежит, просто с вас хотели помелочи срубить деньжат и может дело даже не в конторе, а в их сотрудниках, такие дела да, ну а если уж он такой дешманский может разориться на него и продать после

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Профита не вижу что им платить 700 р что камень продать не за фул прайс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для них профит есть, человек 10-20 так в месяц окучишь, вот и прибавочка к зп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятное дело бизнес по рузке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку