-10

Как я собрал ПК и что из этого не вышло

Добрый день дорогой друг! Сейчас я расскажу историю про то как я решил собрать себе пеку из комплектующих купленных в магазинчике под коротким названием Д**. Суть очень проста , я простой обыватель зашел на сайт и попал в раздел конфигуратор ПК . Долгое время определялся с комплектующими , изучал форумы ,читал статейки. Делал я это довольно долго примерно пару месяцев и вот за это время выходит новый камень (процессор)который по параметрам меня устраивает полностью ,я подбираю к нему совместимые комплектующие и делаю заказ, осталось совсем не много и мой пк будет стоять дома и радовать меня долгое время))Неделя ожидания и вот тот момент настал я влетел в магазин показал номер заказа продавану и он полетел собирать его попутно вызвав зам управляющего который со мной осмотрел все детали . После осмотра я оплатил на кассе ытцать тысяч деревянных и получил свой конструктор и чек. В мгновение ока я оказываюсь дома и начинаю все подключать . Собрав все воедино я с прискорбием обнаружил что биос мамы не хочет работать с новым процем и ее надо прошить , тк старого камня у меня нет дабы обновить биос ничего не осталось кроме как отнести все это обратно . На след день я грустно вполз в магазин со всем что у меня получилось и мы там провозились около полутора часов с этим зам управляющего но безрезультатно и я оставил им пк дабы они разобрались . Вечером раздался звонок я поднял трубку с надеждой на то что сейчас услышу хорошие новости но я никогда так не ошибался . Сказали надо везти в их сервис там либо решат проблему либо похоронят маму вот только до сервиса ехать 15 км , я попробовал договориться что бы они сами ее отправили в сервис но меня убедили что если я это сделаю сам это ускорит процесс и что результат будет в течении 1,5 часов потому что по сути там делов на 30 минут . Когда я оказался в сервисе мне сказали извини бро в течении 21 дня будут новости . Вот так поворот сказал я но там же дел на 30 мин какой 21 день?на что получил ответ что у них там нету камня старого поколения сейчас .
Чаво щита? Сервисный центр не имеет камня прошлого поколения ?! К слову их же магаз находится под ними там то он точно есть . Ну да ладно спустился в магаз нашел местного управляйку и рассказал ему сложившуюся ситуацию на что получил примерно такой ответ 700 р и мы вам сделаем за пару часов
Оу оу оу ответил я притормози родной то есть я заплатил ыдцать тысяч рублей покатался по городу пару дней и теперь мне еще надо дать денег что бы ускорить процесс? Видимо позаимствовали схему у поликлиник ...
итог
Деньги потрачены
Результата нет
Все что нужно сделать это потратить 30 минут на решение проблемы
Пукан взорван
Справедливости нет

Сервис уровень расея
Больше наверно я к ним не пойду хотя хз альтернатив нет особо и пожаловаться не куда как всегда

Как думаете это нормально?

Дубликаты не найдены

+9
Уровень сервиса - долбаеб. Каждый производитель мамок пишет - надо шить или нет, купил дешмак и типа все гондоны а я дартаньян)
раскрыть ветку 17
+1

Это не совсем так, на коробке может указана версия bios, по ним и искать перед покупкой в вендор листе поддержку проца

раскрыть ветку 16
0
Этот вариант для тех кто умеет читать
раскрыть ветку 15
+5
Это нормально! По факту ты купил набор комплектующих которые по отдельности работают! А вот если бы ты сборку заказал тебе бы все сделали в лучшем виде
раскрыть ветку 2
-1
Да мне так и сказали купил и ебис как хочешь
раскрыть ветку 1
0

ну так и надт было думать перед покупкой, как будешь ебстись. Ты не подумал, проблема только твоя.

+4

мать перепрошить сегодня не сложнее чем зайти на пикабу.
какая-то кривоватая история конечно. а как вы виндовс устанавливать собираетесь, если такие проблемы с прошивкой мамы.....

раскрыть ветку 9
0

Да, но нужен проц , лучше самый младший и старый из совместимых с маской, а то Биос просто не запустится с неподдерживаемым процом

-2
Маму прошить не могу потому что нету проца прошлого поколения
раскрыть ветку 7
0

А про BIOS Flashback слышал?

раскрыть ветку 6
+4
Конечно нет, вы же так долго изучали форумы и статейки, а тут такой конфуз. Как это могло случиться!?!? В чем проблема подобрать дргую мат.плату которую НЕ НАДО шить?
раскрыть ветку 2
0
Она будет дороже)))
-2
Пятая Ряженка 3600 в нашем жопосранске все платы надо шить ибо лежат там оч долго
+2

Вот только история эта имеет несколько действующих лиц) и реальность может несколько отличаться от рассказанного.

Касательно срока 21 день, более чем уверен что вам сообщили " срок проверки качества ДО 21 дня". Это делается для того чтобы не вводить клиента в пустые обещания, мол за все сделаем за день и ТД и тп, а на деле - очередь техники дойдет через 3-10 дней. Касательно 30 минут - ну так вы не один такой, увы, в крупные федеральные сети в день обращаются до 30-100 человек ( в зависимости от города), так вот, почему вы должны иметь приоритет перед теми людьми, что обратились до вас?.  Опять же, если в магазине ПК не стартанул после обновления Биоса, весьма может быть и проблема не в биосе, комплектующие могут быть неисправными с нуля, от брака никто не застрахован.

Касательно жалоб, в любой федеральной сети есть форма обратной связи, и да, все жалобы мониторятся на федеральном уровне и если сотрудники филиала накосячил - получат по шапке.

Такие вот дела.

раскрыть ветку 1
0
У меня была такая же ситуация только заказ я делал на фирму пк собирал так же собрал и система не стартовала отнес в магаз и мне бесплатно прошили без вопросов на след день забрал
+1

под 2 и 3 рязарь почти все мамки шить надо, которые подешевле, и об этом в ттх всегда пишут. если нет возможности обновить биос, нефиг было брать такой конфиг, либо покупать в таких магазинах, где при покупки всех железок для печки бесплатная сборка

раскрыть ветку 9
0
На маме написанно что с коробки ряженка 2 идет и я был готов к прошивке биоса суть в том что меня просто пошвыряли по городу взяли бабки и нихера я не получил по факту я знаю вопрос разбираюсь более менее но когда мне блять прямым текстом говорят типо плати бабки и сделаем резко или не плати и жди ну не много не приятно тем более что на полностью аналогичный случай произошедший ранее прошили биос без вопросов и денег
раскрыть ветку 8
0
Ряженка 2 - zen 2 или же ryzen 2000 series ready? Как никак разница то есть.
з.ы. сам совсем недавно брал 3600 с матерью на b450. И заранее готовился к обновлению Биос - звонил расспрашивал можно ли и как. Правда в итоге мать оказалась с наклейкой ryzen 3000 ready и все завелось норм. Дело было правда в мск.
раскрыть ветку 1
0

ну конторка не ахти, тоже сталкивался с трудностями у них, благо в городе есть более толковые конкуренты

раскрыть ветку 5
0
Ну не у вас первого такая проблема. У меня друг так же столкнулся. Купил мать купил проц. Мать поддерживает проц этой ревизии. Чувак подключил оно не стартануло. Пошел в магазин говоря поцеки прошейте биос матери. Они 500 р., так как это доп услуга. И все и хоть ты тресни. Я тоже когда брал мать спрашивал про это дело, но благо у меня все сразу же стартануло. Ну у тебя выходов по сути мало или дать им копеечку, по сути за плевую работу (правда если они рукожопы при прошивке накосячат, то вся вина будит исключительно на них и они тебе будут должны возместить деньги не токо за оказанную услуга, но и по твоему желанию за комплектующие) или искать по знакомым более старые камушки, или колошматить сервисные центры на предмет аренды старых процов.
раскрыть ветку 7
0
Да согласен выходов мало решил оставить у них в сервисе и ждать принципиально не хочу им денег заносить за отношение такое ну и более не обращаться к ним как то так вообще амд когда выпустила процы 2400g давала покупателям проц в аренду для прошивки биоса так и должно быть
раскрыть ветку 6
0
вообще амд когда выпустила процы 2400g давала покупателям проц в аренду для прошивки биоса так и должно быть
может тогда ну нахуй этот амд с такими плясками с бубном, это не нормально, что для запуска системы нуден проц в аренду, "это фиаско братан"
раскрыть ветку 5
0

Да ладно, один хер через 2 недели некогда тебе играть будет.

раскрыть ветку 10
0
Я в школу не пойду
раскрыть ветку 9
0

Забьешь? А как же аттестат?

раскрыть ветку 8
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: