Как я сходил в планетарий. Часть 2

Ну что же.
Ожидал ли я такой ажиотаж на свой пост.

https://pikabu.ru/story/kak_ya_odnazhdyi_v_planetariy_skhodil_7114439?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Вообще нет.
Прочитав все комментарии, я понял главное: Правильно сделал, что не стал конкретизировать место и называть даты и цены. А то количество обвинений в том, что это пост рекламный, взметнулось ещё выше.
Хотя целью рекламировать не ставил совсем, а делился тем, как иногда судьба благоволит людям.
И отдельное спасибо за комментарии про копирайт, даже гордость взяла небольшая))

На комментарии не стал отвечать принципиально, так как это обычно заводит в дебри срача. Причем на любые комментарии.

О спектакле:

Проходило все в Планетарии 1 с 23 по 27 декабря.
Размещаю сегодня, так как знаю, что на завтра все билеты уже распроданы и рекламой этот пост никак являться не может.

И да, я в курсе, что у нашего старого планетария есть одноименный спектакль, который идёт аж с 2017 года. Но поверьте, ничего общего он с ним не имеет.
Мы осознано ушли от излишней театрализованности в сторону современной шоу программы.

Как я сходил в планетарий. Часть 2 Планетарий, Маленький принц, Постановка, Рассказ, Текст, Продолжение, Сериалы, Длиннопост

Если вкратце, то весь спектакль состоит из путешествий Маленького принца с планеты на планету. Где его и ждут основные приключения.
По мимо анимации каждого действа на куполе планетария, на каждой планете герой встречает разных персонажей, которые помогают ему отыскать планету Новый год, на которой исполняются все мечты.

Как я сходил в планетарий. Часть 2 Планетарий, Маленький принц, Постановка, Рассказ, Текст, Продолжение, Сериалы, Длиннопост

А основная мечта Маленького принца , вернуться к своей розе, которая ждёт его на астероиде Б-612.
Великаны, светящиеся птицы, профессор мыловарения и многие другие герои встречаются на пути Принца.

Как я сходил в планетарий. Часть 2 Планетарий, Маленький принц, Постановка, Рассказ, Текст, Продолжение, Сериалы, Длиннопост

В финале сказки, герой вступает в бой с настоящими роботами, освобождает Снегурочку и она, рассказывает ему о том, что планеты Новый Год больше нет.
Очень жадный мальчик попал на неё и исчерпал все ее ресурсы, а в конце загадал вторую планету Новый год, это и уничтожило их, так как две планеты не могли находится рядом. (Все это сопровождается красочной анимацией, визуализируя рассказ прямо на куполе планетария)
Но зато, мелкие осколки теперь разбросаны по всей вселенной и раз в год, их волшебная сила накапливается, позволяя исполнить самое заветное желание.
Принц и Снегурочка встречают Деда Мороза и волшебник дарит нашему герою волшебный компас, который и позволяет ему вернуться домой.
А дальше всех зрителей ждёт бумажное шоу и подарки от Деда Мороза.

Как я сходил в планетарий. Часть 2 Планетарий, Маленький принц, Постановка, Рассказ, Текст, Продолжение, Сериалы, Длиннопост

(К сожалению не все фото профессиональные, ждём от фотографов результат в ближайшее время)

Самый сложный аспект в работе, с которым пришлось столкнуться - это необычность самой площадки.
Пришлось полностью переписать сценарий в повествовательный рассказ с голосом за кадром, так как работать в микрофоны довольно сложно при такой акустике.
Купол все-таки очень хорошо отражает звук и создаёт серьезное эхо.
Но даже после того как мы записали на студии весь текст, добавили музыку и совместили все с видео рядом, оказалось, что есть зоны в зале в которых звук просто пропадает.
Настройка оборудования не сильно помогла и решено было просто переместить зрительные места подальше от этих зон.


Я все время находился на площадке и трепетно относился к тому, что бы зрители размещались удобно и и комфортно. Чтобы им было видно и они не помешали актерам.

Премьера прошла по-моему неплохо.
Я не был доволен на 100%, так как было много мелких недочетов, которые вскрылись лишь в процессе работы со зрителями.
Но большинство отзывов были положительными.

Говорю большинство, так как читал и отрицательные отзывы, причём в свой адрес.
В день премьеры зал был заполнен только на половину. Понедельник, 10:00, я отлично понимаю родителей))))
Я увидел, что работники планетария неверно расположили пуфы и подошёл к одной девушке с ребёнком и попросил их пересесть, на свободные места рядом с ними. Вроде говорил спокойно и не грубил, но впечатление зрителю испортил, как оказалось.

Как я сходил в планетарий. Часть 2 Планетарий, Маленький принц, Постановка, Рассказ, Текст, Продолжение, Сериалы, Длиннопост

Но это скорее редкое исключение.
А главное, в любой критике есть здравое зерно. Главное обратить на него внимание, а не начинать поливать в ответ.
А еще ведь было огромное количество положительных отзывов.
И лично ко мне подходили с благодарностями и дети и взрослые.

Ко второму спектаклю мы отточили правила для зрителей, перенесли бумажное шоу в другую локацию и были готовы к увеличению потока. Так оно и вышло и уже к среде зал был заполнен на 80%, а в четверг и пятницу уже не было свободных мест.
Завтра последний спектакль и я очень надеюсь на порядочность билетных агрегаторов, так как на данный момент все билеты распроданы, а поток заявок вырос на 300%.

Меня все спрашивают, будет ли возможность попасть на спектакль в январские праздники, но на данный момент информации об этом у меня нет.
Очень бы хотелось конечно дать возможность посмотреть спектакль и тем детишкам, чьи родители в будние дни заняты на работе.
Но время покажет.

Сейчас же я откровенно понимаю, что есть некоторые нюансы, которые нужно доработать.
Определенно решить вопросы со звуком и подправить видео ряд.
Это очень важно для целостного
восприятия.

И конечно, нужно установить верхнюю планку возрастного ценза в пригласительных.
Взрослым может и нравится, но подростки 15-16 лет, которых приводят руководители явно не по их желанию, целой группой, ведут себя не очень достойно.
Хотя даже они впадали в детство на некоторых фрагментах.

Но в общем я доволен своим дебютом.
А главное - это уникальный опыт работы в подобном формате.
Надеюсь - это только начало большого пути. Ну а если и нет, то уж точно будет что вспомнить и детям рассказать.