Как я сходил в лес за дровами, со зрением минус три

Эта история со мной произошла в 2007 году, я тогда жил отдельно от родителей и приезжал к ним в гости на выходные. Было восьмое марта и я приехал поздравить маму и подарить ей подарок.

Отец сказал, что дрова для бани заканчиваются и надо бы сходить в лес и спилить несколько сухостоев. Высохшие деревья мы пилили законно, взяв у лесничего лицензию на очистку леса. Недолго думая,  я взял бензопилу и пошел в лес, который начинался сразу за нашим забором, пройдя метров сто по лесу я свалил несколько деревьев и уже собрался перетащить их к дому и тут увидел метрах в 50  от меня охотника в белой одежде, он стоял и не шевелился. Зная что местные охотники ходят часто пьяные на охоту, я помахал ему рукой, что бы он случайно не выстрелил меня,но он все равно стоял и не шевелился.

Это показалось мне странным и я решил подойти к нему поближе и тут метров за двадцать я понял, что какой то шутник повесил на дерево большую куклу, подойдя еще ближе я отложил небольшую кирпичную фабрику и понял, что висит человек. И висит довольно давно так как от лица и рук почти ничего не осталось.  Очень быстрым шагом по пути выкладывая кирпичную дорожку рванул домой и стал звонить в полицию, на удивление полиция приехала быстро. Я в этот момент уже подлечил свой шок ячменной настойкой и отвел их к тому дереву и стал отвечать на их вопросы. Но следователь оказался настоящим Шерлоком и раскрыл дело за несколько минут, по его версии я убил этого человека и инсценировал самоубийство, потом ждал полгода и сообщил о находке. Меня забрали в полицейский уазик, где меня просили сознаться сразу, но к их удивлению я отказывался от их версии. Забрав труп и осмотрев место они уехали, на прощание попросив меня никуда не уезжать.

Так как весть о том что я местный маньяк быстро разошлась по деревне,то ко мне пришла семья местных алкоголиков и попросила описать одежду повешенного. Они сказали, что в 31 октября  к ним на др приехал дальний родственник (тоже любитель выпить) пожаловался на сложную жизнь и ушел погулять и больше они его не видели. На следующее утро мне позвонил следователь и обрадовал, что вскрытие показало ненасильственное повешение и что я не убийца, хотя я это знал и без него.



P.S. В том году у меня был отпуск в октябре и я проводил его у родителей. 31 октября совершая вечернюю прогулку по деревне, я услышал скрип тормозов и уже знакомый следователь попросил меня быть понятым на убийстве. Та самая семья неЗОЖников устроила поминки по родственнику и в процессе поминок главе семьи показалось что один из гостей недостаточно скорбит по усопшему и он исправил это ударом табуретки по голове.