Как я шьюхой ночной стала

Декрет,безделье,куча свободных ночей и новогодний утренник в саду.Увидела платье в инстаграм.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

А ценник конский,аж 5 тыщ рублей.Муж у меня не миллионер,поэтому свое хочу можно было бы засунуть себе в задницу,но..А почему бы и не сшить подобное? Что,зря у меня новая швейная машинка пылью обрастает?Я ж когда то джинсы себе подшивала,че там в платье шить?Пфф 😂
Оверлок для зажиточных крестьян,швейная машинка для ссаной нищенки.
Сначала нищенка купила ткани и кружево.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Полотна шириной 160 см.Цветочных 2 погонных метра.Однотоночки 1 погонный.По 6 метров кружева на всякий случай.Долго не думала и покромсала на прямоугольники.Нижняя юбка ок.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Вырезала прямоугольник верхней юбки,скруглила углы и вшила вкужево..

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Следом начала кромсать полочки для верха.И вот первая примерка.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Ребенок типа "Мать,какого хрена один рукав и то говеный?" А рукав и правда не очень.Распорола смётку,подрезала и отложила.Пришила кружавчики и примерила еще раз.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Также вшила кусок молнии и завязки по бокам.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Верх почти готов.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Дальше уже окончательное соединение деталей,море ебатни с низом молнии,которая уходит в юбку.Кружева на рукава.И платье готово!

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

И вот первая примерка утром.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Ребенок доволен,я довольна вдвойне.Муж втройне,ибо платье обошлось в 1500р вместо 5000р.Экономная жена - хорошая жена.Шила платье впервые.Ушло где то 4 ночи на все.Ни разу не швея,просто проверила себя на слабо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как платье с али экспресс - по сравнению с благородным оригиналом. Цвет нижней юбки слишком ядовитый, а ацетатное ярко-белое кружево это вообще провал.

По крою для первого раза замечаний нет, вы молодец.

Про складки выше вроде писали.

Но с материалами - беда совсем.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся забава в том, что платье, с которого шила автор, и есть китайская дешевка буквально за 10 баксов.

https://www.ebay.co.uk/itm/UK-Retro-Kids-Baby-Girl-Dress-Xma...

Первый же поиск по картинкам выдал кучу ссылок на ебей, при желании и на али найти можно.

Так что, автор поста, мой тебе совет: прежде чем вестись на цену перекупов в инстаграме, не ленись и поищи в китае. Это распространенная инстаграмская практика - китайский ширпотреб перепродавать в десять раз дороже.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,афигеть))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А не,фото в описании на ебей с вотермаркой самого магазина инстаграммного.
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, умные китайцы просто пожалели денег на хорошие фото своей продукции, и они взяли фото у перекупов. Обратите внимание на негритят в этих платьицах)) Это распространенная практика.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает,может реплика выглядела бы еще хуже.Сомневаюсь что за 6 долларов можно купить платье из натурального хлопка.
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не утешайте себя)) У меня несколько знакомых впаривают в инстаграме китайское барахло как авторское. Главное, ватермарок побольше наставить и фоточек наделать. И платье за 500 рублей уходит за 6000. Просто в следующий раз не поленитесь, и вместо перекупов ищите сразу в Китае. Сэкономите и деньги и время. Ведь ребенок его наденет максимум раз-два, а потом из него вырастет.

К слову, та ткань, из которой вы шили, тоже копеечная китайская))) 

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем печь торт,если можно купить готовый.Это из той же оперы.У меня была цель сшить платье самой,а не урвать его подешевле.
раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, понятно, именно поэтому вы вначале написали, что увидели цифры 6000 и вас жаба задушила.

Творчество это очень похвально, но имеет смысл делать что-то долгоиграющее, а не тратить уйму сил и времени на одноразовое платье, это нерационально. Особенно если это время сна, убавляя который, вы прибавляете себе годочков;)

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всего 25,могу себе позволить.Для меня это одноразовое платье стоило всех затраченных усилий.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за мнение.
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А мне по цветам больше ваше понравилось. Оригинал да, выглядит дороже, из-за использованного атласа и более дорогих кружев, но вроде и хотелось бюджетнее вариант? С недоразумениями с али странное сравнение. Я вот шить не умею, ваше изделие поразительно для первого раза, моё восхищение.
раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что они дорогие. Дело в том, что они совершенно другие по качеству. Совершенно иначе лежат и совсем по-другому смотрятся. Автор, конечно, старалась, но неправильный выбор материала убил половину впечатления от платья.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая редакция!

Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

8
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему очевидно, что цена материала напрямую коррелирует с тем, как смотрится...
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не цена, а качество. Цена какой угодно может быть, но материалы бывают более плотными, менее плотными,  более мягкими, более жесткими, натуральные, синтетические и т.д, за совершенно разную цену.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не атлас.Это сатин,хлопок.
32
Автор поста оценил этот комментарий

К чему придирки? Вкусы у всех разные. Мне, например, оригинал по оттенкам не нравится. А у тс - чуть нежнее цвета, было бы идеально, а так просто красиво) Тем более человек впервые вообще эти операции выполняет.


Пластик, вы молодец) но осторожнее, это затягивает))

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это конструктивная критика, хорошо, что и ТС это поняла. Реально крой успешный, а это самое сложное.И обработано вроде норм. А ткань у автора как-то еще и ужасно дорого вышла.Но потом придумает,где закупаться, столько вариантов есть на эту тему.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то сатин хороший типа.Я в этом не понимаю,но главное что точно хлопок и принт качественный
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что ядовитыми выглядят цвета только на последнем фото, а на остальных ничего так, более мягкие, зефирные, особенно на предпоследнем.

Автор поста оценил этот комментарий

Замок вшит не правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это потайная молния
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку