Как я селедочку покупал

Решили мы на ужин купить соленой селедочки, да с ароматным вареным картофаном ее употребить. Зашли в славный Магнит (к слову оч приятный магазин, вежливые сотрудники, все чисто и прилично). Я себе выбрал две цельных рыбины в вакууме, а барышня взяла рыбью филешку в масле.

Как я селедочку покупал Рыба, Глисты, Длиннопост

Сварили картоху, накрыли на стол, а я пошел чистить себе рыбку, так сказать в предвкушении приятного ужина. Внутри рыбки стандартно есть потроха и бонусом молоки. Потроха в утиль, молоки и рыбку на стол. Радостно стрескав одну молоку приглядываюсь ко второй и ... (не смотрите за едой, ну его нафиг)

Как я селедочку покупал Рыба, Глисты, Длиннопост

Рыбий пассажир, незваный гость, мясной бонус к рыбе или жопный глист? Шо Цэ?

Как я селедочку покупал Рыба, Глисты, Длиннопост

А это друг его, вилочкой раскрученный из уютного колечка. Первую молоку, как мне кажется, я хорошечно сполоснул и убирал с нее всякую шушеру. Голодный организм наотрез отказался рыгать и отдавать мясную добычу в белого друга. Пришлось с досадой доедать картошку без рыбы и поправлять здоровье парой стопок крепкого.

Как я селедочку покупал Рыба, Глисты, Длиннопост

Дата вроде не криминальная, да и не ветром их туда явно надуло через вакуум. Балтийский берег, ну какого же хрена а? Конечно, эти твари с большой долей вероятности уже "того" от рассола и вакуума. Но все же, это ведь поднадзорная продукция, экспертизы-шмекспертизы там и т.п.

Как я селедочку покупал Рыба, Глисты, Длиннопост

Куда теперь это чудо везти? СЭС, роспотреб, обратно в Магнит по чеку?

Как я селедочку покупал Рыба, Глисты, Длиннопост

Будьте внимательны, употребляя всякую рыбную снедь. Будь я чуть менее внимательным в этот момент, отвлекись на детей или еще чего - сожрал бы и не заметил. А вот производителю стоит видимо задуматься, может рыбу глистогонить перед консервированием😆