Как я сажаю огурцы в минус 20. Устройство моей теплицы

Сегодня хочу рассказать о нашей теплице.

Теплица у нас отапливаемая.

Зимой у нас там живут курицы. Постоянно в тепле, поэтому несут яйца круглый год.

Как я сажаю огурцы в минус 20. Устройство моей теплицы Отопление, Деревня, Огород, Урожай, Теплица, Сельское хозяйство, Овощи, Длиннопост

Весной переносим куриц в уличный курятник. А в теплице сеем рассаду. Теплица хорошо утеплена, поэтому резких перепадов температуры не бывает.

Немного напишу тут, как она устроена.

Электричество подведено из дома, но альтернативный источник питания - солнечная батарея.

Как я сажаю огурцы в минус 20. Устройство моей теплицы Отопление, Деревня, Огород, Урожай, Теплица, Сельское хозяйство, Овощи, Длиннопост

Очень удобная штука, не только в хозяйстве, но и в быту.

В деревне летом довольно-таки часто отключают электричество. Из-за ремонтных работ, но чаще всего из-за обрыва проводов.

И вот тогда эта батарея делает своё дело. Аккумулятора хватает, что приготовить или зарядить какие-то устройства.

Постоянно подключены к ней зарядник от шуруповерта. Небольшая экономия, но всё же.

Обычно я ее использую для освещения теплицы в вечернее время. Аккумулятора хватает.

Как я сажаю огурцы в минус 20. Устройство моей теплицы Отопление, Деревня, Огород, Урожай, Теплица, Сельское хозяйство, Овощи, Длиннопост

Саму теплицу отапливаю брикетами. Как я уже писал, теплица очень хорошо держит тепло, а зимой, если солнечная погода, температура сама по себе может подняться до 20-25 градусов.

Урожай теплица приносит практически круглый год, первые огурцы посаженные в марте, снимаем уже в мае.

Как я сажаю огурцы в минус 20. Устройство моей теплицы Отопление, Деревня, Огород, Урожай, Теплица, Сельское хозяйство, Овощи, Длиннопост

Майские огурцы

Также в ней выращиваем арбузы, томаты, перцы.