Как я с разрешения автора на пикабу, обложку его книги пробовал переработать

Как я с разрешения автора на пикабу, обложку его книги пробовал переработать Иллюстрации, Хобби, Арт, Фэнтези, Персонажи, Рисунок, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Я люблю фентези. Люблю с первой книги Ника Перумова (кажется это было продолжение Властелина колец) - которое мне дал одноклассник со словами, какая то "ерунда", но тебе может понравится. С тех пор миры Ника в моем сердечке.

Хочется сюда добавить обложки, которые произвели на меня самое сильное впечатление.

Последние обложки великолепны, но мне не очень нравятся их вылизанность, компьютерность что ли. Но они великолепны. Это у меня просто вкус и прикус не правильные )))

А какие там были иллюстрации! Те самые нарисованные уверенными линиями без полутонов.

Недавно читал пост Александра Райна о выходе его новой книги. Долго рассматривал обложку. И она мне понравилась! Именно потому что ее можно разглядывать. Она очень похожа на мое отношение к фэнтэзи. Сделанное изображение, во многом графика Героев 3 и особенно второй части кажется мне идеальной формой фэнтэзи.

Я деликатно спросил - можно ли я тоже попробую пофантазировать на тему обложки его книги?

Как я с разрешения автора на пикабу, обложку его книги пробовал переработать Иллюстрации, Хобби, Арт, Фэнтези, Персонажи, Рисунок, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Издательство AST солидная контора. Я не стал заморачиваться с версткой и шрифтами. Да и книгу к сожалению купить в своей провинции не смог, в итоге принес с книжного Андреа Контато Ultima Сквозь звездные врата - почитаю в отпуске.

Сначала я перерисовал картинку (опримитивил ее). Сделал деревья более читаемыми, изменил позу и упростив решение с лицом прикрытым корягой. Очень долго не мог добиться эффекта страшной глазницы из которой торчат грибы. Но это получилось. И пока я занимался своим странным хобби (денег мои эксперименты не приносят) Я понял почему отчасти сам негативно отношусь к артам нейросети.
- Я завидую чужому успеху!)))

Какой то чел, у которого тоже есть доступ к инету, так же как и я набирает промт, подставляет картинку или мажет дефекты в граф редакторе. А я считаю (точнее мой мозг) что ему "повезло", как если бы вытянул счастливый билет в лотерее. Вариантов много - а ему достался красивый... Счастливчик - не более. Тьфу на него - другое дело если это получилось у меня, это я придумал текст! Это я. Я ЯЯЯ... Поганенькие мысли - каюсь)

Вобщем я немного перерисовав хорошую обложку накидал несколько вариантов подсказок и стилей, Остановился на том, что стоит подмешивать немного Здислава Бексински в качестве стиля

В итоге у меня получилось довольно много изображений, которые содержат те части оригинального арта, которые у меня получилось уловить и немного переработать. Оставлю их здесь в виде галереи. Проблема была только в том, что бы остановиться, когда нашлось сочетание текста и картинки, которое дает устойчивый красивый (на мой взгляд) результат.

А это картинка сделанная чистым промтом в deepdreamgenerator который, как мне показалось описывает историю на обложке книги. Удача + чужая идея ))))

Как я с разрешения автора на пикабу, обложку его книги пробовал переработать Иллюстрации, Хобби, Арт, Фэнтези, Персонажи, Рисунок, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Всем добра.