Как я с дочками драконьи яйца искал

Привет Пикабу! Сегодня я расскажу как устроить маленькое приключение для своих детей =D

Как продвинутый яжотец, первым делом я решил подсадить детей на LEGO (которое и сам пособирать не прочь). Кроме того, родители знают, что конструкторы - один из лучших способов развить мелкую моторику у детей. На первый День Рождения старшему ребенку был подарен начальный набор для малышей из серии DUPLO. И все мои ожидания были оправданы - ребенок был счастлив и за несколько месяцев дошел от соединения двух кирпичиков, до построения домиков и башен. Когда старшему ребенку исполнилось 3 года, я начал переводить ее на классическое LEGO, отдал свои детские запасы и прикупил нового.

Ну а теперь перейдем к основному смыслу поста!


Есть серия LEGO Elves - для девочек. В этой серии есть драконы и их маленькие детеныши в яйцах. На новый год, бабушки подарили набор с белым дракончиком в яйце, а также подсунули детям каталог наборов. И вот следующие пол года мои цветы жизни просили меня купить еще дракончиков в яйцах.


Я бы с удовольствием порадовал детей еще, но в сумме все наборы вышли бы мне в 20 000 рублей - что является немалыми деньгами, скажу я вам... На помощь мне пришли аналоги LEGO, которые стоят в 2-3 раза дешевле, но при этом на удивление качественные (по сравнению с тем, что было несколько лет назад) и полностью совместимые с оригиналом. В итоге все наборы с дракончиками мне обошлись в три раза дешевле. Далее я придумал интересный развивающий квест для детишек, чтобы дети получили эти наборы немного потрудившись, а не просто так.

Как я с дочками драконьи яйца искал LEGO, Яжотец, Дети, Подарки, Конкурс, Длиннопост
Как я с дочками драконьи яйца искал LEGO, Яжотец, Дети, Подарки, Конкурс, Длиннопост

Есть 5 волшебных драконьих яиц, их охраняют

5 волшебников-хранителей, у каждого

1 из 5 волшебных свитков с волшебными загадками,

разгадав загадку надо выложить ответ волшебными "буквами",

внизу будет написано местоположение следующего хранителя с яйцом!

Как я с дочками драконьи яйца искал LEGO, Яжотец, Дети, Подарки, Конкурс, Длиннопост

Листья сыплются дождём,

Небо хмуро, солнца нету,

Просто наступила...

...нет, не лето =D

Как я с дочками драконьи яйца искал LEGO, Яжотец, Дети, Подарки, Конкурс, Длиннопост

Он летит издалека,

Гонит в небе облака,

Гонит волны в океане,

Кружит вихрем в урагане.

Может ласково подуть,

Может стихнуть и уснуть.

В каждом уголке на свете

Очень разный дует … !


Мой почерк оказался трудно читаем - пришлось зачитывать самостоятельно.

Как я с дочками драконьи яйца искал LEGO, Яжотец, Дети, Подарки, Конкурс, Длиннопост
Как я с дочками драконьи яйца искал LEGO, Яжотец, Дети, Подарки, Конкурс, Длиннопост
Как я с дочками драконьи яйца искал LEGO, Яжотец, Дети, Подарки, Конкурс, Длиннопост

В итоге через 15 минут все загадки были разгаданы, буквы сложены, яйца найдены, ребенок доволен как слон =)

Как я с дочками драконьи яйца искал LEGO, Яжотец, Дети, Подарки, Конкурс, Длиннопост

Фото собранного замка уже на данный момент (спустя 2 месяца после конкурса).

В составе Хельмова Падь (LOtR), Замок Джестро (NK) и почти вся серия Elves 2016 года.

Как я с дочками драконьи яйца искал LEGO, Яжотец, Дети, Подарки, Конкурс, Длиннопост

P.S. Китайские подделки конструктора догоняют качеством оригинал семимильными шагами, за последние полтора года качество деталей, минифигурок, принтов, наклеек и даже оригинальных наборов некоторых компаний выросло на порядок.

Собственно зачем платить больше если ребенок счастлив одинаково?)