Как я с детства испытывала на себе расизм в многонациональной стране…

Расизма нет. Так я думала в раннем детстве, когда его совсем не ощущала, и просто жила и радовалась как маленькая девочка.

Впервые я узнала, что это такое в возрасте 4 лет, это было мое первое негативное осознанное воспоминание на этой почве… Меня на улице обозвали узк@глазой и дернули больно за волосы. Глупые мальчишки. Я не поняла, что это за слово такое и зачем меня обидели? Дома уже сама рассказала. И она не научила меня, как защищаться. Она просто сказала: надо было им сказать, что сами такие. И все(. Так началось мое восприятие факта, что я не такая, как все вокруг. И за это меня могут обидеть совершенно незнакомые люди. А жили мы тогда в Архангельской области, на самом севере нашей страны. Дальше становилось только хуже, так как меня в детском садике сильно не трогали, там были рядом безобидные и добрые дети и их родители, воспитатели. А в школе, да и на улицах городка, в котором мы жили, после 6 лет - начался трэш! Продолжение в следующем посте…

Как я с детства испытывала на себе расизм в многонациональной стране… Расизм, Азиатка, Национализм, Нетерпимость, Узколобость, Азия, Россия, Азиатское кино, Психология, Буддизм, Традиции, Вопрос, Спроси Пикабу

Фотосессия с цветами. Москва, 2024 г