Как я рюкзак в такси забыла.

Раз уж пошла тема про потеряшки, вот вам мои 5копеек.


Во времена бурной молодости имела я привычку засыпать в ночных электричках,такси-маршрутках и всем, что везло меня домой.  Как правило, обходилось без происшествий. Но Один раз мне все-таки "повезло". Поймали с подругой такси(не вызвали, а именно поймали. на дороге) и поехали. Она спереди, а я сзади умостилась и по-привычке задремала. Приезжаем домой, ложимся спать, без происшествий...  Но наутро мне нужно бежать на работу, а я никак не могу найти косметичку. Путем несложных вычислений, понимаю, что она в рюкзаке,как и все мои документы... а рюкзак,походу, я забыла в такси. ППЦ. Таксиста этого никак не найти,тк ловили сами,на дороге,номер,конечно,никто не запомнил... Ну ладно. Сразу позвонила в банк,заблокировала карточки, собралась и поехала на работу.

Посреди раб.дня ко мне подходит коллега и сует номер телефона. Говорит,тут рюкзак твой нашли.

Оказалось, что Дядька,найдя рюкзак,наткнулся на мой бейджик ,в котором был вложен мобильный телефон коллеги,и сообщил ей о находке.

Позвонила я ему, договорились о встрече. Вечером в условленном месте он отдает мне рюкзак,просит все проверить - "Единственное, я сигареты твои скурил - свои кончились". Проверила - и правда -  все документы на месте, даже в кошельке наличка в том же количестве.

Узнала,какую благодарность он хочет. Отдала ему 1000р. Решила,что это все равно дешевле и проще,чем потом бегать,восстанавливать документы.