Как я решила получить новую профессию. Ч.2

Всем привет и хорошего дня) Прошло полтора месяца, и я решила поделиться своими впечатлениями об учебе в продолжение своего первого здесь поста.

Итак, после утрясания организационных формальностей - деления на группы и бригады, написания заявлений на перезачеты, получения учебников, студбилетов и зачеток - мы усиленно взялись за изучение трех предметов: латинского языка, анатомии и физиологии человека, и самого главного для нас предмета-сестринского дела.

Понятно, что все это основы предметов, без углубления в суть. Из-за этого немного тяжело воспринимать написанное - многие учебники для колледжей  составляют из определений и кусков текста, надерганных из учебников для вузов. Поэтому частенько зависаешь над каким-нибудь термином и топаешь в гугл.

Остальные студенты, кто ранее не изучал английский язык и философию, ходят еще и на них.

На практике нещадно гоняют - сначала устные опросы, потом тесты. Можно немного подглядывать в свою тетрадь с лекциями и собственными записями, но не в учебник.

Из предметов мне нравится латынь и сестринское, анатомия специфична и содержит много непонятных терминов. Слишком много))

Ну, и как я и предполагала, для моих нервов оказалось тяжело совмещать учебу с работой. В каком плане. Я работаю 2 через 2, естественно, занятия часто выпадают на мои рабочие дни. Эти моменты приходится утрясать с коллегой. Она  пока настроена лояльно, но хз в какой момент ей может  надоесть. Любому человеку нужна стабильность, а не эти вот переносы выходных. И я постоянно переживаю по этому поводу.

Студенты на очно-заочном буквально всех обучаемых возрастов - от 19 до 55. Примерно треть курса занятия не посещает, несмотря на строгое предупреждение зав. отделением о пропусках, допусках и всей этой хрени. А те, кто хочет именно учиться, ездят из области и даже из соседнего края. Многие девушки работают в сфере косметологии, многие хотят типа для себя и  знаю даже несколько бухгалтеров.

Ну вот как-то так пока.  Спасибо за внимание)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На сраниуме уже подлавливали?)))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рано еще) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дык анатомия ж у вас, неужто про сраниум не рассказывали???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клетки, ткани и только подобрались к скелету... в общем, пока что было всего 2 лекции и 1 практика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку