Как я решил вырастить кустик любимого всеми растения и что из этого в итоге вышло (про уведомления в AtomPot)

Всем привет!

Традиционно рассказываю про наш супермегаавтоматический гроубокс AtomPot (если пропустил историю)

Сегодня покажу дисплей, уведомления и как AP взаимодействует с пользователями.

Ещё в самом начале разработки, когда мы выбирали дисплей, стало понятно, что все эти кнопки, крутилки, ну прям совсем колхоз и ушли в сенсорный дисплей (кому интересно - Nextion 2.4, он прекрасно работает и с логистикой все норм).

Как я решил вырастить кустик любимого всеми растения и что из этого в итоге вышло (про уведомления в AtomPot) Гроубокс, Патент, Огород, Длиннопост

Преимущества его понятны,  мы  пошли чуть дальше и связали его в связке с сайтом, и заодно избавились от бумажной инструкции, а кроме того сам дисплей стал работать индикатором уведомлений. Возможно всё это банально, но может кому пригодиться при разработке.


Задача пользователя просто включить AP в сеть.


Как я решил вырастить кустик любимого всеми растения и что из этого в итоге вышло (про уведомления в AtomPot) Гроубокс, Патент, Огород, Длиннопост

По такой же схеме идёт  квест - запуск цикла (налей воды, подключи, вставь), до момента:

Как я решил вырастить кустик любимого всеми растения и что из этого в итоге вышло (про уведомления в AtomPot) Гроубокс, Патент, Огород, Длиннопост

Часики начали тикать, новый квест начался.

Если AtomPot хочет что-то сообщить, он начинает плавно мигать дисплеем. Уведомления бывают запланированными и незапланированными.

Как я решил вырастить кустик любимого всеми растения и что из этого в итоге вышло (про уведомления в AtomPot) Гроубокс, Патент, Огород, Длиннопост

По идее, на запланированные уведомления можно забить. Гроубокс же автоматический. Но поухаживать-то хочется, интересно, что происходит, потому в определённые дни бывают уведомления (дисплей мигает час, а потом затухает).

Как я решил вырастить кустик любимого всеми растения и что из этого в итоге вышло (про уведомления в AtomPot) Гроубокс, Патент, Огород, Длиннопост

Уведомление 23 дня — поухаживай за растением. И тут мы столкнулись с тем, что кратко не описать, а читать всё это с дисплея совсем неудобно, поэтому изначально зашили QR код, который ведёт на нужную инструкцию.

Как я решил вырастить кустик любимого всеми растения и что из этого в итоге вышло (про уведомления в AtomPot) Гроубокс, Патент, Огород, Длиннопост

Вот сюда. Благодаря этому мы можем постоянно улучшать инструкции и давать советы. А каждый пользователь знает, что есть раздел инструкций со всеми полезными знаниями.

Как я решил вырастить кустик любимого всеми растения и что из этого в итоге вышло (про уведомления в AtomPot) Гроубокс, Патент, Огород, Длиннопост

А так как AtomPot, он как самолет, должен работать постоянно, то решили напомнить пользователю, что пора заказывать новый стартовый набор. Ссылка ведет на отдельную страницу, можно смотреть её посещаемость, а также в целом даже сделать её приватной).

Как я решил вырастить кустик любимого всеми растения и что из этого в итоге вышло (про уведомления в AtomPot) Гроубокс, Патент, Огород, Длиннопост

А есть уведомления важные. В этом случае дисплей будет мигать до момента нажатия на него (но всё равно чтобы прочитать его нужно перейти на окно выращивания.

Таких критических уведомлений всего два

Как я решил вырастить кустик любимого всеми растения и что из этого в итоге вышло (про уведомления в AtomPot) Гроубокс, Патент, Огород, Длиннопост
Как я решил вырастить кустик любимого всеми растения и что из этого в итоге вышло (про уведомления в AtomPot) Гроубокс, Патент, Огород, Длиннопост

Если есть вопросы, советы и прочее — давайте поболтаем в комментах.