Как я разоблачителей разоблачал, или почему не стоит верить всему в интернете

Последнее время в интернете появилось много видео, в которых разоблачают другие видео. В частности, буквально вчера на одном известном канале появилось одно разоблачение, в результате которого был выдвинут вердикт - проверяемый лайфхак не работает. Вот, в принципе, и то самое видео:

Думаю, бОльшая часть интернет-сообщества знакома с этими ребятами. Однако в этот раз они провели прескверную проверку (не считать антирекламой, остальные видео у них вполне годные), и я решил снять свое видео, в котором объяснил, как же правильно сделать такой усилитель и какие ошибки в их проверке были допущены. Насчет качества сильно не сердчайте, у меня все же не такие технологии, как у большинства ютуберов. Приятного просмотра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А где разоблачение?

Стрелка как болталась нестабильно посреди шкалы, так и продолжает болтаться там же.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень сигнала поднялся на 10 dBm, кроме того, сигнал стал стабильнее, и это учитывая, что через две стены. Проще говоря, с установленным отражателем стрелка не падает ниже середины, а без него может провалиться почти до нуля

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень сигнала скачет как безумный в начале и скачет менее безумно в конце. Как ты умудрился при этом разницу вычислить?  

Надо файлик тестовый прогнать пяток раз по этому вайфаю и время сравнить, тогда можно говорить о каком-то результате.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В конце видео я снова отражатель снимаю, чтобы показать, что именно он давал стабильность. Нормально одетый отражатель на 13:43, сигнал не падает ниже середины.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильность показатель не очень важный.

Запили тест с файликом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сказать... Если взять серфинг, а не скачивание, то стабильность тут даже важнее, поскольку объемы данных небольшие, а вот от пинга зависит многое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На небольших объемах тем более стабильность пох. Тем более что в нашем случае "стабильность" это не нет сигнала/есть сигнал, а хуёвый сигнал/менее хуёвый сигнал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку