Как я разоблачителей разоблачал, или почему не стоит верить всему в интернете

Последнее время в интернете появилось много видео, в которых разоблачают другие видео. В частности, буквально вчера на одном известном канале появилось одно разоблачение, в результате которого был выдвинут вердикт - проверяемый лайфхак не работает. Вот, в принципе, и то самое видео:

Думаю, бОльшая часть интернет-сообщества знакома с этими ребятами. Однако в этот раз они провели прескверную проверку (не считать антирекламой, остальные видео у них вполне годные), и я решил снять свое видео, в котором объяснил, как же правильно сделать такой усилитель и какие ошибки в их проверке были допущены. Насчет качества сильно не сердчайте, у меня все же не такие технологии, как у большинства ютуберов. Приятного просмотра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно и тебя разоблачить
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй=)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я без звука, в чем ошибка?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звук на видео есть, проверяйте по месту,проблема на вашей стороне

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

на ноуте проблемы, в 2 словах плиз в чем соль?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть ошибки такова: у большинства роутеров эффективная антенна 2-5 дБ, длиной она всего 4-6 см. В оригинальном видео банку надели как раз так, что донышком закрыли антенну, вместо того, чтобы на ее место пришелся сам отражатель. Ну и проверяли уровень сигнала по количеству "делений", вместо использования специального ПО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс

Автор поста оценил этот комментарий

Он имел ввиду что смотрит без звука, текстово опиши в чем у чуваков с первого видео ошибка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть ошибки такова: у большинства роутеров эффективная антенна 2-5 дБ, длиной она всего 4-6 см. В оригинальном видео банку надели как раз так, что донышком закрыли антенну, вместо того, чтобы на ее место пришелся сам отражатель. Ну и проверяли уровень сигнала по количеству "делений", вместо использования специального ПО

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а не бывает каких то антенн для усиления? выкрутил стандартную закрутил прикупленную и вуаля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но 1) на части роутеров антенны несъемные и 2) антенна стоит денег. Кроме того 3) проверялся именно этот лайфхак

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку